Про брак - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 15:07     #1
ёжжжик
Наш человек
 
Профиль ёжжжик
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПБ, м.Московская
Сообщения: 8 409
ёжжжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Ну а про ст.51 и все такое....
Почитайте здесь: http://www.forum.tyurem.net/index.php?showtopic=78
Почему девушки вдруг решаются на свадьбу в "местах не столь отдаленных"....
Какая прЭлесть!
Старый 06-04-2009, 15:09
ответ для ёжжжик на сообщение "Какая прЭлесть! :065:"
    #2
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ёжжжик Посмотреть сообщение
Какая прЭлесть!
Нет в этом ничего прелестного... Но уголовный кодекс большой, так что зарекаться нельзя...
Старый 06-04-2009, 15:12     #3
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...

Конкретный пример:

Ноябрь 2004, отделение реанимации и интенсивной терапии первого меда. Жениха(заявление в ЗАГС на тот момент было подано, имелось соотвествующее "приглашение") не пустили к его невесте.

Для того чтобы увидеться, пришлось обращаться с соответствующей просьбой к главврачу, который дал разрешение только потому, что других родственников(ни родителей, ни братьев-сестер) у девушки не было в принципе. Эта девушка - я!
Конкретный пример:
декабрь 2005 - отделение реанимации и интенсивной терапии 15 гор.больницы...
Я подписывала все бумаги за маму - причем свид-ва о рождении у меня на руках не было и в мамином паспорте отметок о детяхне было - в согласии были вписаны данные моего паспорта и "со слов, является дочерью"... без проблем. до главврача дойти не пришлось...
Старый 06-04-2009, 15:06     #4
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Давайте на конкретных примерах про больницы. Вот муж за мной в инфекционке детской ухаживал без всяких штампов - это нормально? Про реанимации в таких топах пугали, но нигде конкретных примеров непускания лиц с ФБО не приводили.
Про милиции. Да, нет возможности воспользоваться ст. 51 Конституции. Так, поверьте, ее и у супругов может не быть.
А если случаемость немного нейтрализована завещаниями и взаимными доверенностями? Кстати, если мужчина не захочет чем-то обеспечивать, то он и в браке свое имущество может оформить на маму, любимую тетю и двоюродного дедушку.
чего спорить ни о чем? не хотите - не женитесь, делов-то...
-попробуйте получить свидение с человеком в след. изоляторе, ттт конечно. но жизнь есть жизнь... - не будучи официальной женой.
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
- история из жизни - мои приятельницу арестовали в аэропорту египта непонятно за что, она оказалась однофамилицей какой то там бла-бла-бла... опущу подробности - это была жуть. с ее бойфрендом никто не стал даже разговаривать - она НЕЗАМУЖНЯЯ женщина на территории другого гос-ва. вот и все. все обощлось, по приезду в питер они сразу поженились.

это так, чуть чуть из возможного. но опять таки повторюсь - никто ж никого не гонит. каждый живет как считает нужным. у меня вон сосед на машине издит и не пристегивается из принципиальных соображений - 10 лет говорит так езжу. ну и что возразишь? езди. чего уж тут
Старый 06-04-2009, 15:18     #5
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...
Позвонила - уточнила. Когда меня в операционную везли, он подписывал согласие на оперативное вмешательство В палате дежурил до утра и потом первые две ночи тоже никто не выгонял.
Старый 06-04-2009, 15:31     #6
Stefany
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Вологда
Сообщения: 3 783
Stefany отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
-попробуйте получить свидение с человеком в след. изоляторе, ттт конечно. но жизнь есть жизнь... - не будучи официальной женой.
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
вот по ссылке, которую дала Феялка, пишут, что можно. Я - не пробовала. При возникновении столь страшных ситуаций я не в ЗАГС побегу, а звонить одному замечательному адвокату.
Про пенсию. Вот здесь пишут, что супруги получают подобную пенсию, если они нетрудоспособны. Так что и в браке не получат, получается? Я работаю, если что. Но с этим вопросом надо разбираться. А то в самом законе я нашла только для детей, для супругов ничего.
Старый 06-04-2009, 15:36     #7
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
-попробуйте оформить пенсию по потере кормильца, получить страховую выплату и проч. за мужа, не будучи официальной женой
пенсия по потере кормильца офорлмяется на детей, а не на супругов... если дети официально признаны отцом - то пенсия оформляется без проблем...
Старый 06-04-2009, 14:52     #8
shuckson
Старожил
 
Профиль shuckson
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 299
shuckson отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красота-812 Посмотреть сообщение
вы серьезно? так и не оформляйте, зачем? при любых жизненных коллизиях Вы - никто, по отношению к вашему мч. т он тоже. больницы, милиция и проч. - вы за друг друга ничего не решаете. у нормального мужчины есть ответственность - если с ним ттт что нить случается - вы ни в каком раскладе не получаете ничего. если конечно он сейчас обеспечил вам и ребенку безбедную жизнь на много лет вперед в виде дорогой недвижимости, других ценных активов - тогда можно и не жениться в принципе.
мне так забавно это читать...
я конечно понимаю, что тут все жены миллионеров... если бы мне миллионер попался - возможно я бы тоже его под венец потащила...

но миллионеров на всех не хватает...
а в остальных случаях - читаю и думаю, неужели стоит выйти замуж и сразу появится дорогая недвижимость и другие ценные активы?

вот мне кажется, что у большинства их все равно нет... и возможно не будет... а ребенку наследство все равно достанется, пусть и в числе прочих, если отец в завещании его из наследников не исключит...

в больницах и милициях сожители устраивают...
Старый 06-04-2009, 15:08     #9
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
мне так забавно это читать...
я конечно понимаю, что тут все жены миллионеров... если бы мне миллионер попался - возможно я бы тоже его под венец потащила...

но миллионеров на всех не хватает...
а в остальных случаях - читаю и думаю, неужели стоит выйти замуж и сразу появится дорогая недвижимость и другие ценные активы?

вот мне кажется, что у большинства их все равно нет... и возможно не будет... а ребенку наследство все равно достанется, пусть и в числе прочих, если отец в завещании его из наследников не исключит...

в больницах и милициях сожители устраивают...
так как раз таки с миллионером и не надо штамп то.... с ним и так договориться можно)))
Старый 06-04-2009, 15:09     #10
Красота-812
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 478
Красота-812 отсутствует


Цитата:
Какие документы он подписывал и оформлял? Согласие на оперативное вмешательство? Если Вы были в сознании, то его подписывали Вы, а если нет, то любой родственник может подписать его только "на основании" и в согласие вписывается документ, который является основанием. А если он просто Ваши документы сестричке передал, так это и врач скорой мог сделать и Ваш сосед дядя Вася...
верно. если вы не в сознании, то решать что то за вас сможет только близкий родственнок. на первом месте - муж/жена. ОФИЦИАЛЬНЫЕ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.