Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-05-2006, 23:13     #231
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Скорее всего Вы правы - такое действительно бывает когда "прорывает" и ребенок много и сильно тужится. Понаблюдайте за поведением малыша, если ребенок активен и доволен, то волноваться не о чем.
Удачи!
ПС От красной пищи, если только ребенок сам ее не ел, его стул не окрасится.
Старый 22-05-2006, 23:35     #232
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Аня, у меня к вам вопрос с "нижнего этажа" :-), т.е. с "после года". Даше 1 год и почти 3 месяца. Я с консультантами общалась и лично, и по телефону, т.е. рекомендации по особенностям кормления после года я вроде получала, но ни на один семинар попасть, к сожалению не удалось, поэтому хотелось бы задать несколько конкретных (извините, если дурацких) вопросов:
- прикладывания "от скуки". вроде надо от них отвлекать. так вот- отвлекать насколько? я пока действую так - отвлекаю (у нас обычно надо найти желтую собачку:-), если отвлекается -хорошо,но бывает, что и нет, настаивает, тогда даю грудь. правильно? или надо уже "отвлекать" совсем?
- Даша ест педприкорм - и мне иногда кажется, что уж совсем мало еды обычной она съедает, и так и будет есть сисю до бесконечности... (я вобщем то пока не против, но все же...) А я, как человек технического склада, все хочу измерить и понять "скоко вешать в граммах" :-)) Вот и вопрос - существуют ли все же какие-либо ... "нормы" по объему съедаемой ребенком в нашем возрасте "взрослой" еды.

Заранее большое спасибо за ответы!
Старый 22-05-2006, 23:55     #233
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia O.
Девочки подскажите пож-та где можно купить молокоотсос медела электрический? очень надо борюсь с лактостазом, ребенок не берет а грудь руками уже не сцедить, говорят нельзя. Хелп, пришлите пс кто знает.
Его можно взять напрокат в Беби Люкс СПб
http://www.chado.spb.ru/cgi-bin/pl2.cgi?np=27
Старый 23-05-2006, 11:16     #234
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Musia
Аня, у меня к вам вопрос с "нижнего этажа" :-), т.е. с "после года". Даше 1 год и почти 3 месяца. Я с консультантами общалась и лично, и по телефону, т.е. рекомендации по особенностям кормления после года я вроде получала, но ни на один семинар попасть, к сожалению не удалось, поэтому хотелось бы задать несколько конкретных (извините, если дурацких) вопросов:
- прикладывания "от скуки". вроде надо от них отвлекать. так вот- отвлекать насколько? я пока действую так - отвлекаю (у нас обычно надо найти желтую собачку:-), если отвлекается -хорошо,но бывает, что и нет, настаивает, тогда даю грудь. правильно? или надо уже "отвлекать" совсем?
- Даша ест педприкорм - и мне иногда кажется, что уж совсем мало еды обычной она съедает, и так и будет есть сисю до бесконечности... (я вобщем то пока не против, но все же...) А я, как человек технического склада, все хочу измерить и понять "скоко вешать в граммах" :-)) Вот и вопрос - существуют ли все же какие-либо ... "нормы" по объему съедаемой ребенком в нашем возрасте "взрослой" еды.

Заранее большое спасибо за ответы!
Здравствуйте. На мой взгляд, в целом, Вы поступаете совершенно верно. Действительно, очень часто детки после года просят грудь не потому что им нужна мама или еда, а потому что нечем занятся. когда жизнь наполнена событиями, то о груди малыш забывает. В общем, цель - наполнить жизнь событиями. Когда в семье много детей или ребенок поехал на дачу - ничего дополнительного придумывать не надо. Но когда он заперт в 4 стенах маме приходится стараться. Тем не менее, это не значит, что мама целыми днями должна ребенка развлекать! Есть золотое правило ухода: не мама при ребенке, а ребенок при маме. Это значит, что мама занимается делами и поощеряет интерес и участие ребенка, общается с ним, объясняет что делает. Лучше, когда работа "разбита" на небольшие кусочки. Вот, например, Вы чистите картошку, и еще до начала работы знаете, что почистите 4 картофелины и можете сделать перерыв. Если за время чистки ребенок начал просить грудь, Вы ему спокойно и ласково говорите: "сейчас я почищу еще 2 картофилины и дам тебе грудь" Все. Больше ничего не объясняете и спокойно делаете свою работу. Если ребенок в ответ на это начинает капризничать - Вы не реагируете на это. Т.е., вообще не замечаете плачущего ребенка, а ведете себя так как будто перед Вами спокойный, улыбающейся малыш. Разговариваете с ним как с довольным жизнью малышом, даете несложные поручения. Спокойно заканчиваете намечсенную работу и нежно говорите, мол, смотри, картошку я почистила, теперь я могу дать тебе пососать. Спокойно и ласково кормите малыша, гладите прижимаете.
Если за время работы малыш не попросил у Вас грудь, то закончив работу Вы просто обмнимаете, целуете ребенка, играете с ним, предлагаете грудь, если Вам хочется.
Желтую собачку стоит искать в тех случаях, когда Вы нечем не заняты и видите, что малышу нужен именно экшен
Длинные долгие кормления в этом возрасте происходят вокруг снов, остальные более короткие по 10-20 минут.

Относительно еды из прикорма. Питательной ценности молока для ребенка хватает и он постепенно начинает есть все больше и больше со взрослого стола. Энергетически ценным прикорм для ребенка становится только около года, а какое-то существенное (с т.з. родителей) количество еды ребенок начинает есть после полутора. Как писали Серзы: в питании ребенка от года до двух, приходится думать не о сбаллансированном питании за день, а о сбалансированном питании за неделю Старайтесь, чтобы ребенок ел коллорийную пищу: хлеб с отрубями, арахисовое масло, бананы, картошку, авокадо, сыр, макаронные изделия, фасоль ит.д.
Старый 23-05-2006, 16:13     #235
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Аня, большое спасибо за ответы. Да, про домашние дела, я все так и делаю.
Про прикормы понятно тоже, спасибо
Старый 23-05-2006, 23:44     #236
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


Лама-мама еще раз хочу выразить свою благодарность за советы и поддержку в ГВ (я обращалась за советом месяц назад). Малышу уже 4.5 мес. : прибавка в весе за месяц 500 гр., кол-во пописов иногда более 12 раз, полностью на ГВ. В течение месяца кушает по первому требованию - через 1.5 - 2 часа и днем и ночью. В связи с чем у меня вопросы:
1. Врачи на перебой мне говорят о вреде столь частых кормежек в таком возрасте, и особенно ночью. Если они правы, то что мне делать с желанием ребенка поесть ?
2. Если честно, то моя нервная система стала давть сбои от хронического невысыпания. Может малышу действительно не достаточно молока?
Старый 24-05-2006, 12:03     #237
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


врачи совершенно не правы в этом вопросе. То, что они говорят - это норма для искусственников. В их ситуации действительно могут быть последствия кормлений по ночам. ГМ не дает нагрузку на желудок и не влияет на развитие кариеса.

А как малыш спит? Сколько? Где?

Молока ребенку хватает! Для 4-го месяца такая прибавка - это здорово!
Старый 24-05-2006, 17:27     #238
mama_koshka
Активный участник
 
Профиль mama_koshka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 511
mama_koshka отсутствует


Здравствуйте Лама-Мама. Наверняка такой вопрос уже звучал, но у меня не получилось ничего найти, а возможности заниматься долгим поиском нет, поэтому заранее извиняюсь!
Ребенку 1.5 месяца, а у меня уже началась менструация. Говорят что молоко может пропасть.Можно этого избежать? Существуют ли какие-нибудь методы/препараты ? Очень хочу кормить детку именно грудью Спасибо
Старый 24-05-2006, 17:51     #239
Котька
Наш человек
 
Профиль Котька
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 6 214
Котька отсутствует


Лама -мама здравствуйте!
Яньке 4,5 месяца... я как вы и учили кормлю по требованию и очень этим наслаждаюсь
У нас в каждый месяц прибавка 1400 кг... Вот в 4 месяца весим 8300...
Прошу еще разок поддержки - ведь перекорм грудным молоком не возможн правда? Сколько малышу надо столько он и ест, да?
мы спим вместе, вернее я сплю, а он ест... Вообщем мы все в перетяжечках и очень очень сладкие толстячки! Хотя много занимаемся- плаваем, гимнастика, массаж, так что не увальни... а подвижный, активный парень растет!

Последний раз редактировалось Котька, 24-05-2006 в 17:52. Причина: опечатка
Старый 24-05-2006, 17:55     #240
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_koshka
Здравствуйте Лама-Мама. Наверняка такой вопрос уже звучал, но у меня не получилось ничего найти, а возможности заниматься долгим поиском нет, поэтому заранее извиняюсь!
Ребенку 1.5 месяца, а у меня уже началась менструация. Говорят что молоко может пропасть.Можно этого избежать? Существуют ли какие-нибудь методы/препараты ? Очень хочу кормить детку именно грудью Спасибо
Здравствуйте. От прихода менструации молоко не кончится, но может незначительно сократиться его объем и чуть-чуть измениться состав.
Но то, что у Вас уже наступила менструация вызывает у меня вопрос как часто вы кормите ребенка?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.