Медицинская реформа ЛВ - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 20:23     #231
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы сраниваете 20-30 летнии достижения медицины с современностью. Вам самой не кажется это неправильным? Это риторический вопрос.

А по сути, в Англии до сих пор ставят ЧЕРНЫЕ пломбы с ртутной амальгамой. И ничего, не жужжат.
1. Всем? Без права выбора?
2. Без обезболивания?

20-30 назад новокаин и в СССР вполне могли колоть. Но не считали нужным. Зачем? Пациент не человек, обойдется.
Старый 01-03-2009, 20:25     #232
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
По блату? Мне вот не делали, хотя резали десну, и было мне всего 5 лет. Воспоминания до дрожи до сих пор. Про советскую медицину в чем-то согласна, в чем-то категорически нет. Равнодушных врачей и тогда хватало, и ошибок врачебных было не меньше чем сейчас. И если нужна было действительно качественная медицинская помощь, то все равно платили. Не деньгами, так услугами или дефицитным товаром.
А про советскую стоматологию не надо, пожалуйста...
Существующие на тот момент обезбаливающие были далеко как не безопасны. И чем меньше их применяли (особенно к дятям), тем лучше.

Ни моим родителям, ни мне ни разу платить не пришлось. Я про СССР. И медицина была на высоком уровне.
Старый 01-03-2009, 20:28     #233
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
1. Всем? Без права выбора?
У кого бабла на световую, у частника нету-))). Ну, и зависит от центра. Где-то только так и никак иначе, где-то черные в зад, на перед - световую, где-то *очень мало где* только световые.

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
2. Без обезболивания?
Ну, как вам сказать. Мое обезболивающее подействовало только, когда я домой пришел-))))) Так что, можно сказать, что без него. Торопяться очень, не ждут, когда подействует. Бесплатно-ж.

Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
20-30 назад новокаин и в СССР вполне могли колоть. Но не считали нужным. Зачем? Пациент не человек, обойдется.
Вы знаете, что у приличного кол-ва людей сильнейшая аллергическая реакция на новокаин? От которо можно копыта бросить?

Я лучше без него буду лечить, чем рисковать. Точно так же и врачи думали. Кто уже знал, что спокойно переносит новокаин, тому кололи, детям и кто не уверен - не кололи.
Старый 01-03-2009, 20:29     #234
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от соловейчик Посмотреть сообщение
Санатории бесплатные--это хорошо. Это мы оставляем. Хорошо бы только без удобств на улице и без одного душа на этаж.
Летом это пофик.
Старый 01-03-2009, 20:33
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "Летом это пофик."
    #235
Universe
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 968
Universe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Летом это пофик.
Летом это как раз-таки не пофик. Потому что "удобство на улице" на жаре начинает, пардон, вонять. Либо от опарышей (в силу особенностей конструкции), либо от хлорки, которой щедро засыпают тех опарышей. Даже близко подойти страшно, не то, чтобы ещё и нужду справить.
Старый 01-03-2009, 20:37     #236
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Эпидемий не было, потому что всех заставляли делать прививки. А туберкулез был. Причем в больших количествах. Знаю не понаслышке поверьте. У моей свекрови первый муж заразился туберкулезом в Хабаровске, повально там было это, 1969 год. Хотя он не уголовник был и не асоциальный элемент, а ведущий экономист завода.
Профилактика... В чем она выражалась?
Че-то вы сами не понимаете, что пишете-)))

Эпидемий не было именно потому, что была профилактика. Многофазовая и многоплановая. Тут и прививки и санатории-профилактории и спортивные мероприятия и кружки-секции и ежегодные обследования (в том числе пряма на территории крупные предприятий и заводов, институтов).

Туберкулез был всегда, в любой стране. Разница знаете ли только в кол-ве заболевших. Сейчас их раз в 20 больше, это по самым оптимистичным оценкам.
Старый 01-03-2009, 20:37     #237
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Приятно - посмотришь на ники участников и уже сразу знаешь, кто ЗА совеццкую медицину, а кто - против
Пардон-с.
Старый 01-03-2009, 20:38     #238
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Universe Посмотреть сообщение
Летом это как раз-таки не пофик. Потому что "удобство на улице" на жаре начинает, пардон, вонять. Либо от опарышей (в силу особенностей конструкции), либо от хлорки, которой щедро засыпают тех опарышей. Даже близко подойти страшно, не то, чтобы ещё и нужду справить.
От дурного головы весь организьм страдает (С)

Если руководство идиоты, то да, можно и так. А если каждый день убирать и чистить, то проблем небыло и не будет.
Старый 01-03-2009, 20:43
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #239
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Из профилактики помню только флюшки. Туберкулеза не было, потому что не было мигрантов.
Вы перед тем как хотите что-то сказать, сделайте паузу обдумайте.
Мигрантов ОТКУДА? СССР включал в себя ту же Азербайжанскую, Туркменскую, Таджикскую, Казахскую республики (например). ТАМ точно так же победили эпидемии, с трудом, но победили. Знаете как? Не флюшками, а банальной гигиеной. Что бы люди руки мыли после обеда и после того как в туалет сходили, чтобы воду пили кипяченую, а не из реки, в которую какой-только грязи не попало и т.п.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Работников вредных производств обследовали, это правда. Но много чего не было, не забывайте об этом. Не было лапроскопии, не было стенирования, не было многих высокотехнологичных операций.
Охренеть можно. А где это все было в клинических масштабах? Хотя бы одну страну назовите?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не было брекетов, не было имплантантов,
Вы уточните, сколько лет они активно применяются. Это так, чисто совет. Ну, и не забываем про паузу.

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
невозможно было выехать лечиться за границу.
Какое отношение это имеет к медицине?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Не было лекарств от онкологических заболеваний.,
А они, что есть где-то? Те, которые имеено лечат окончательно и бесповоротно? Или может быть они где-то были 20-30 лет назад?

Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
не было слуховых апаратов.и много чего не было
А вот это неправда.
Старый 01-03-2009, 20:45     #240
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Вы знаете, что у приличного кол-ва людей сильнейшая аллергическая реакция на новокаин? От которо можно копыта бросить?

Я лучше без него буду лечить, чем рисковать. Точно так же и врачи думали. Кто уже знал, что спокойно переносит новокаин, тому кололи, детям и кто не уверен - не кололи.
Знаю, но сейчас все же применяют не новокаин (у него низкая эффективность), а более современные препараты. Двадцать лет назад аллергии всё же было значительно меньше, чем сейчас. Большинство детей были не-аллергики.

Я вот в третьем посте подряд пишу, что в городе, где прошло мое детство, стоматологи делали вид, что и слов-то таких ("обезболивание") не знали... а с чего бы такое количество народу вспоминало их с УЖАСОМ?

Это у вас сейчас есть выбор: с обезболиванием или без. И у меня тоже. И вы, и я выбираем то, что нам удобнее. Меня же во времена оные никто не спрашивал. Или нужно было очень сильно напрячься, подсуетиться, обзвонить знакомых... но разве это нормально?

Те, кто делал аборты в те веселые времена, тоже, уверена, много интересного могли бы порассказать... насчет обезболивания и отношения... Но тут у меня собственного опыта нет, знаю по рассказам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.