Инфекции - это СТРАШНО!!!!!! прочитайте и задумайтесь!!! - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2008, 15:54     #231
Юкла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 002
Юкла отсутствует


Цитата:
лекарственный препарат из группы наркотических аналгетиков
а зачем его дали?.. снять боль?..
Старый 16-05-2008, 15:57
ответ для Юкла на сообщение "ясно.. понятно.. а с собой так..."
    #232
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
ясно.. понятно..
а с собой так получилось что никого не взяли или целенаправленно?..

я может зря не слушаю врачей и читаю страшилки, но уже подумываю написать инструкцию мужу..
что делать если я впаду в истерику, буду не в себе.. не в сознании.. и тд. как себя вести и на что давать разрешение\на чем настаивать (если вдруг что-то потребуется)..
Муж был со мной, но палата была платная, одноместная - очень маленькая, а рядом со мной был штатив с капельницами, КТГ, еще какой-то аппарат и человек 5 врачей. Поэтому находиться постоянно муж со мной не мог, просто места не было. Его приглашали периодически, но он сам паниковал, да и что он мог сказать врачам? Он же не мог скомандовать -делайте кесарево! Он не врач, не знал, как лучше, целиком на врачей полагался.
Но вообще, я не в обиде на врачей. Просто ситуация была сложная, неоднозначная, поэтому их мнения и разделились. Я очень уважаю свою врач, с которой заключила договор, она отстаивала мои интересы до последнего, и потом постоянно приходила, она ОЧЕНЬ переживала, просила прощения у мужа и моих родителей за то, что все пошло не так и пришлось сделать КС. Она глубоко порядочный человек. Но я почувствовала на своей шкуре, что роды - это лотерея. Предусмотреть все заранее невозможно. Слава Богу, я в этой лотерее вытащила счастливый билет!
Старый 16-05-2008, 15:59     #233
Womba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 987
Womba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jia Посмотреть сообщение
родив двоих, я вынесла ДЛЯ СЕКБЯ четкое понимание-не тот врач хорош, что обещает золотые горы, таблеточки от боли и слушается роженицу (которая, кста, в состоянии аффкта в процессе родов и вовсе недееспособна), и не тот хорош, который следует каким-то мифическим абстрактным стереотипам, типа ЕР лучше КС или ЛУЧШЕ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ РЕЗАНУТЬ, ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ или НАОБОРОТ НЕ РЕЗАТЬ, ПУСТЬ ВСЕ САМО... а тот хорош, для которого центр действа не мать, а РЕБЕНОК, когда вся тактика ведения родов направлена на самое нетравматичное для ребенка. я говорю, естессно, об обычных стандартных ситуациях. второго ребенка рожала - врач гнула свое, игнорируя мои просьбы о помощи, но НЕПРЕРЫВНО И ЧЕТКО КОНТРОЛИРОВАЛА СОСТОЯНИЕ РЕБЕНКА И ДЕЙСТВОВАЛА ТОЛЬКО ИСХОДЯ ИЗ ИНТЕРЕСОВ РЕБЕНКА. и после родов я поняла как она была права-от родовой боли, разрывов, разрезов -ничего не случится с мамашей. нИЧЕГО. а вот для ребенка любая слабинка для матери может окончиться плохо.
Согласна с Вами по всем постам!
И в этом посте ППКС, за исключение одного: в критической ситуации всегда выберут маму.
Старый 16-05-2008, 16:11     #234
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


решила, что выяснять дальше присутсвует ли здесь вина врачей или нет, уже бессмысленно... И все-таки, думаю, что не стоит больше связывать ни с этими врачами ни с этим роддомом...
И правда надо сейчас найти хорошего врача, который будет меня вести всю след беременность и делать кесарево...
а то довериться еще раз людям, в которых полностью не уверена - как-то слишком легкомысленно...
Старый 16-05-2008, 16:13     #235
Жучиха
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Кировский р-н, рядом с метро "Нарвская"
Сообщения: 2 046
Жучиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattsy Посмотреть сообщение
решила, что выяснять дальше присутсвует ли здесь вина врачей или нет, уже бессмысленно... И все-таки, думаю, что не стоит больше связывать ни с этими врачами ни с этим роддомом...
И правда надо сейчас найти хорошего врача, который будет меня вести всю след беременность и делать кесарево...
а то довериться еще раз людям, в которых полностью не уверена - как-то слишком легкомысленно...
Я думаю, что Вы приняли абсолютно правильное решение! Удачи Вам!
Старый 16-05-2008, 16:14     #236
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


автор, мои самые искренние соболезнования
НО я не могу не присоединиться к тем, кто считает, что микоплазма в Вашем случае - скорее прикрытие
у меня во время беременности находили и микоплазму, и уреоплазму (кстати, в нашей ЖК я 3 раза сдавала мазки и абсолютно бесплатно; почему вдруг эти анализы стали платными?!?)
я 2 раза лечилась - пила курсы антибиотиков - эффекта не дали
на 32 неделе на плановом УЗИ обнаружили многоводие - Вам его тоже ставили? Одной из причин многоводия считается как раз условно-патогенная флора
многоводие приводит к плацентарной недостаточности - кровоснабжение плода ухудшается, это приводит к той или иной степени гипоксии
меня сразу же положили на сохранение в роддом, как только обнаружили многоводие, через день делали УЗИ, чтобы выяснить - не нарастает ли количество вод
вообще как я поняла, самое страшное - это острое многоводие - когда количество вод постоянно увеличивается и приводит к острой гипоксии у ребенка
в моем случае воды не нарастали, поэтому я до 39 недель каждые 2 недели ходила на УЗИ и в родах проблем не было - и воды светлые, и роды легкие, и с ребенком почти все ОК
не могло ли случиться так, что у Вас как раз было то самое острое многоводие
тогда получается, что у ребенка сначала была внутриутробная гипоксия, а потом еще и в родах добавилось - я только версию выдвигаю, я не врач, все сказанное ИМХО
Старый 16-05-2008, 16:15     #237
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а что там брить?.. там еще и брить что-то надо? или разрез делают по территории "волосяного треугольника"?
и что думать с наркозом?. .или А или Б или В.. там мильон вариантов что ли? или они искали способ потянуть?
Нет, побрили только лобок. Просто время то тикало, пока акушерка пришла, пока ушла. Пока врачу доложила, что можно везти. Документы я подписывала в коридоре на каталке. В операционную пока привезли. Там еще раз смотрели раскрытие. Я уже молилась, чтобы там ничего не открылось, а то бы спустили обратно в родилку Пока на столе меня раскладывали.
Про наркоз это отдельная тема . Еще в родилке мне сделали эпидуралку, сказали, так открытие должно пойти быстрее и от схваток отдохнешь. И если все таки будут делать КС, то уже типа все готово. А на опер. столе выяснилось, что действует эпидуралка только до пупка, а надо до груди. И пока врач там где-то бродила, медсестры иголками проверяли вру я или нет? Говорили, не может быть Я что совсем ку-ку и не могу понять чувствую я или нет? В общем, пока врач не пришла, они забавлялись. Так что еще на это время ушло, потом общий дали. В общем из родилки меня подняли в 15-50, родила в 16-45.
Блин, написала и самой страшно .
Старый 16-05-2008, 16:16     #238
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Womba Посмотреть сообщение
Согласна с Вами по всем постам!
И в этом посте ППКС, за исключение одного: в критической ситуации всегда выберут маму.
я знаю... моего мужа при первых родах спрашивали кого спасать...
Старый 16-05-2008, 16:16     #239
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкла Посмотреть сообщение
а зачем его дали?.. снять боль?..
да, прикиньте
Старый 16-05-2008, 16:18     #240
mad_mom
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, пр-т М Жукова
Сообщения: 260
mad_mom отсутствует


всё же прочитала до конца.. Вывод -
1. надо относится к беременности очень серьезно.
2. Все диагнозы и назначения перепроверять.
3. Делать копию обменной карточки и всех анализов, результатов обследования .
4. Рожать надо с проверенными врачами и
5. брать мужа с собой на роды, чтобы был хоть один вменяемый человек на родах, котрые реально будет читать и вникать в то , что дают подписывать невменяемой мамочке, следить и записывать название препаратов которые колят маме во время родов.

У меня всё так и было, кроме в п.1 слова "очень". Слава Богу, всё у нас хорошо.
и читая такие топы всё больше ценишь то, что имеешь.. и больше понимаешь, что в родах за жизнь ребенка надо бороться маме ребенка, что , к сожалению, полагаться на врачей всецело не стоит..
А автору.. еще раз пожелание стать мамочкой здорового малыша (а может и не одного), не искать правды ( все равно уже время ушло и правду далеко скрыли). а готовить силы и здоровье к рождению ребеночка.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.