Апологеты Сознательного родительства - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:07     #2381
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
девочки! вы большие молодцы, что собрались. фото замечательные
я даже не пыталась вырваться, пока много работы. но в ближайшее время меня ждёт просвет в делах, и тоже хочется встречаться и общаться.
на елагином острове есть "детское" кафе. еда там не очень (ну пирожки с яблоками например можно заказать и чай), но есть огромное преимущество - детская зона, обнесённая заборчиком - детям есть чем заняться и они не сильно изолированы от родителей. и конечно вокруг шикарный парк ))
Да,было бы здорово!Я за!А что за кафе?Слингомамы ищут кафе для встреч подходящее,может оно как раз такое?Не вспомните как называется и адрес?
Старый 23-01-2009, 15:19     #2382
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
на елагином острове есть "детское" кафе. еда там не очень (ну пирожки с яблоками например можно заказать и чай), но есть огромное преимущество - детская зона, обнесённая заборчиком - детям есть чем заняться и они не сильно изолированы от родителей. и конечно вокруг шикарный парк ))
Мне эта идея тоже очень нравится.
Особенно, если ближе к лету... Тогда в парке вообще классно.
Старый 23-01-2009, 15:28     #2383
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Да,было бы здорово!Я за!А что за кафе?Слингомамы ищут кафе для встреч подходящее,может оно как раз такое?Не вспомните как называется и адрес?
на яндекс картах адреса у этого кафе нет, попробовала отметить сама (красная точка):

добираться получается так: от м.Крестовский остров через 2-ой елагин мост войти в парк, от моста двигаться вперёд-налево по диагонали метров 150, небольшое одноэтажное здание рядом с горкой - это оно
ещё раз оговорюсь, что еда там на уровне чебуречной, но в микроволновке разогревают вполне нормальную выпечку. зато много места

Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Мне эта идея тоже очень нравится.
Особенно, если ближе к лету... Тогда в парке вообще классно.
рада )
мы и зимой там частенько гуляем, если не очень грязно - хорошо в любое время года
Старый 23-01-2009, 15:39     #2384
starcat
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 1 245
starcat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
на яндекс картах адреса у этого кафе нет, попробовала отметить сама: http://maps.**********/spb?upoint=8a04b475f88a
добираться получается так: от м.Крестовский остров через 2-ой елагин мост войти в парк, от моста двигаться вперёд-налево по диагонали метров 150, небольшое одноэтажное здание рядом с горкой - это оно
ещё раз оговорюсь, что еда там на уровне чебуречной, но в микроволновке разогревают вполне нормальную выпечку. зато много места



рада )
мы и зимой там частенько гуляем, если не очень грязно - хорошо в любое время года
Спасибо,поняла местонахождение.У меня предрассудков по поводу меню нет,лишь бы детям удобно было.Таких мест с игровой зоной очень мало,а детская комната изолированная имхо неудобна.Можно поехать и зимой по хорошей погоде съездить туда погулять,потом погреться в этом кафе.Отличная идея!
Старый 23-01-2009, 15:41     #2385
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
мы и зимой там частенько гуляем, если не очень грязно - хорошо в любое время года
Согласна. А добираетесь на метро?
Старый 23-01-2009, 16:01     #2386
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Вит, у меня какие-то странные ассоциации с его фамилией.

То есть, он видит причину того, что ребенок до 5 мес воспринимает себя единым целым с матерью в его физиологической незрелости? Интересно и правдоподобно.
Старый 23-01-2009, 16:23     #2387
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Ну он считает, что ребёнок воспринимает себя единым минимум до 9 месяцев. Это в идеале. Но мы сами это разрушаем... тем что воспринимаем ребёнка отдельной личностью, которая нами манипулирует, едва успеет отсохнуть пуповина.

Он ещё пишет о своём ощущении когда из-за заболевания ЦНС он хотел пошевелить ногой, и думал, что она шевелиться, но она не шевелилась... И проводит анологию с ощущением младенца.

А что за ассоциации с его фамилией?

Вот Нина тоже захотела высказаться по поводу:
юлрнпе.жшшооодро
Старый 23-01-2009, 16:26     #2388
Коала
Активный участник
 
Профиль Коала
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Ленская ул.
Сообщения: 465
Коала отсутствует


Цитата:
Сообщение от Майя Посмотреть сообщение
Девочки-читающие!
Подскажите, пожалуйста, нормально ли, что человек в год и 8 ест ооочень много грудного молока, и если мама дома остальное ест мало - примерно, как педприкорм? Есть ли точка зрения, что это нормально? А то я уже начинаю сомневаться.... когда меня нету дома, еще ничего, обедает даже терелкой супа, но когда я дома, всё запивает молочком. Не говоря уже про ночь.
Спасибо!
Думаю, что ничего страшного - период такой пошел просто!
Моя Колюшенция после рождения младшго уже 2 месяца почти одним грудным молоком опять питается, у нас это с ревностью связано. А он на год старше Вашего.
Пройдет! Не вечно же будет на груди висеть!
Старый 23-01-2009, 16:49     #2389
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
Ещё у него пассаж, что когда ребёнок в 8 месяцев делает указательный жест - этот жест для него продолжение хватательного рефлекса.
Хм. В одной из последних прочитанных мною книг ровно про это было. Я еще удивилась и отметила про себя. Только Курпатовым там и не пахло . Это преподносилось как вывод какого-то крупного отечественного психолога. Скорее всего, Выготского, но ручаться не могу, не помню уже. За последнее время я прочитала 2 книги: Елену Макарову и Гиппенрейтер. В одной из них, стало быть.
Старый 23-01-2009, 17:00     #2390
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Гиппенрейтер - я тож читала недавно, там этого нет...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.