***Поднять за Новый год бокальчики спиртного все мамы январят-2006 готовы*** - Страница 239 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:17     #2381
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Юлия, из всех ваших вопросов я могу лишь на один ответить))). Принесли в группу вкусного печенья и воспитатели выдали всем на завтрак, обед и полдник, под чутким руководством именинника)))

Цитата:
Сообщение от MamaTemki Посмотреть сообщение
Ага, представляю, как обо мне судачат на работе... Врач придет только завтра, не знаю, до какого числа нас оставит дома, хотя, это всегда было на мое усмотрение. Жаль, что стаж на работе не дотягивает до 8 лет 3 месяца, а то была бы 100% оплата больничного, а так пока только 80...
судачат, еще как судачат)))))) а нам все=равно))).у меня уже привыкли. тем более, когда я работаю, то делаю план в двойных размерах. в призрачной надежде, что мое рвение оценят)))
Старый 28-01-2009, 00:25     #2382
MamaTemki
Наш человек
 
Профиль MamaTemki
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: около ж\д ст. Ржевка
Сообщения: 5 307
MamaTemki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
...когда я работаю, то делаю план в двойных размерах. в призрачной надежде, что мое рвение оценят)))
Аналогично))) Особенно теперь, когда вокруг меня весь коллектив поменялся, с которым я в кабинете сижу. Вокруг холодное безмолвие, ни чайку попить, ни посплетничать, как в былые времена, вот и разбираю бумаги 2-хлетней давности... Оценят?
Старый 28-01-2009, 00:40     #2383
Б-Е-Л-К-А
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 307
Б-Е-Л-К-А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
Юлия, из всех ваших вопросов я могу лишь на один ответить))). Принесли в группу вкусного печенья и воспитатели выдали всем на завтрак, обед и полдник, под чутким руководством именинника)))


))
мне сегодня соседка сказала, что на ДР своего ребенка она воспитателям еще торт и шампанское носит и это нормально и все так делают!!!!!
Старый 28-01-2009, 00:53     #2384
Креветка
Мега-элита
 
Профиль Креветка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Питер, Красносел.р., Рихарда Зорге
Сообщения: 3 048
Креветка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Из моих личных новостей - помните, я неделю назад удалила зуб...так вот я до сих пор с ним мучаюсь практицки каждый день хожу к врачу ваще ужас....не, надо беречь себя, чего и вам всем советую!!!

А ещё, почитав всех, вопрос возник....Девочки, а среди нас есть вообще такие, у кого папа приходит домой на буднях...э-ээ...ну хотя бы в семь...ну максимум в восемь? Скажите, в вашей ситуации папы уделяют какое-то внимание ребенку? И как?
Неужели получается, что у нас чуть ли не большинство пап видит своих чад только на выходных
Юлич, ну заживать твоему зубу! быстро! ужас какой!!!

У нас папа приходит в среднем в районе 20-20.30, внимание уделяется со всех сторон ребенку, достаточно сказать, что я четыре дня в неделю на курсах вечерних и пупс Федя на его попечение до 23-х каждый такой день Ну и Федя в отличие от "организованных детей" (так врачи называют садиковских ) укладывается спать не в 21-22-23, поэтому времени на общение хватает


Про мое высказывание - немножко неправильно перефразировали, а то как раз не за то что закрыть глаза любовные и терпеть все что на голову валится, я спросила, а есть ли она, любовь эта, имея в виду что это тоже даже при таком раскладе может иметь место быть, и от этого уже отталкиваться в своих решениях Прошу не путать

А вообще Оксанка нас уже испугалась и больше не появляется
Старый 28-01-2009, 01:37     #2385
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Девочки, может кому надо для общего развития... Сегодня блокадники некоторые, да и не только блокадники, были с оливковыми лентами в полосочку (на День Победы георгиевские ленты чёрные с коричневым). узнала почему ленты именно такие, оливковые. Потому что такой цвет у ленты, к которой крепится медаль За оборону Ленинграда. Оливковая ветвь (отсюда цвет) - символ жизни. Вот так.
Старый 28-01-2009, 01:41     #2386
Cartinka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 5 578
Cartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Насть, да, Лешин график работы я помню, мы с тобой недавно это обсуждали

Девочки, и еще два совершенно разных вопроса
  1. Почему никто не делится, как прошёл день рождения в саду???
  2. Скажите, вы бы сделали детскую в комнате с лоджией, пусть и застекленной?? Или это мои тараканы в голове...с некоторых пор...кто помнит...
1. мы дома с гипсом. в прошлом году купила мишек барни, Мишка их раздал, они водили хоровод: каравай, каравай, кого хочешь выбирай... долго же потом его водили дома...
2. не сделала бы детям лет до 8... хотя сама помню, как любила играть на балконе (5-й этаж) как раз лет до 9, потом мы переехали...
Старый 28-01-2009, 09:12     #2387
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Профиль Мика
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Приморский район :)
Сообщения: 9 928
Мика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Насть, да, Лешин график работы я помню, мы с тобой недавно это обсуждали

Девочки, и еще два совершенно разных вопроса
  1. Почему никто не делится, как прошёл день рождения в саду???
  2. Скажите, вы бы сделали детскую в комнате с лоджией, пусть и застекленной?? Или это мои тараканы в голове...с некоторых пор...кто помнит...
Юль, мы относили мармелад, печенье и сок. В саду водили каравай-каравай. Больше ничего и не было - мальчика мы забрали до сна.
У нас детская в комнате с лоджией. Лоджия застеклённая. Никаких попыток выбраться на неё не было ни разу.
Бедный твой зубик . Вот несчастье-то....


Цитата:
Сообщение от Б-Е-Л-К-А Посмотреть сообщение
мне сегодня соседка сказала, что на ДР своего ребенка она воспитателям еще торт и шампанское носит и это нормально и все так делают!!!!!
и это...они шампанское прям в группе пьют? с детями?
Ну про нашего папу вы все и так знаете. Дома бывает, детей видит. В этом и плюсы и минусы - всё-таки у всех разные представления о воспитании, сложно бывает договориться
Старый 28-01-2009, 09:18     #2388
Rybka
Мега-элита
 
Профиль Rybka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 006
Rybka отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaTemki Посмотреть сообщение
Аналогично))) Особенно теперь, когда вокруг меня весь коллектив поменялся, с которым я в кабинете сижу. Вокруг холодное безмолвие, ни чайку попить, ни посплетничать, как в былые времена, вот и разбираю бумаги 2-хлетней давности... Оценят?
Ну разумеется))). Скажут, какие вы, девчонки молодцы, вот вам премия, повышение зарплаты и оплачиваемый внесрочный отпуск)).
Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
Девочки, может кому надо для общего развития... Сегодня блокадники некоторые, да и не только блокадники, были с оливковыми лентами в полосочку (на День Победы георгиевские ленты чёрные с коричневым). узнала почему ленты именно такие, оливковые. Потому что такой цвет у ленты, к которой крепится медаль За оборону Ленинграда. Оливковая ветвь (отсюда цвет) - символ жизни. Вот так.
Мужу позавчера в Перекрестке на кассе выдали). Теперь понятно про цвет! Спасибо!
Старый 28-01-2009, 09:39     #2389
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Из моих личных новостей - помните, я неделю назад удалила зуб...так вот я до сих пор с ним мучаюсь практицки каждый день хожу к врачу ваще ужас....не, надо беречь себя, чего и вам всем советую!!!

А ещё, почитав всех, вопрос возник....Девочки, а среди нас есть вообще такие, у кого папа приходит домой на буднях...э-ээ...ну хотя бы в семь...ну максимум в восемь? Скажите, в вашей ситуации папы уделяют какое-то внимание ребенку? И как?
Неужели получается, что у нас чуть ли не большинство пап видит своих чад только на выходных
Юлька, пусть заживёт быстрее твой зуб! Вот ведь и вправду говорят, боль при родах - естественная боль, её вынести значительно легче, чем зубную. Потому как зубная - неестественная

Про папу - ну вы нашу итуацию знаете, поэтому даже не комментирую. Та же ситуация, что и 8 лет назад с переездом в Питер.

Цитата:
Сообщение от Питер FM Посмотреть сообщение
Насть, да, Лешин график работы я помню, мы с тобой недавно это обсуждали

Девочки, и еще два совершенно разных вопроса
  1. Почему никто не делится, как прошёл день рождения в саду???
  2. Скажите, вы бы сделали детскую в комнате с лоджией, пусть и застекленной?? Или это мои тараканы в голове...с некоторых пор...кто помнит...
1. У нас день рождения обычно приходится на несадиковый день Царь так решил, когда рождался


Цитата:
Сообщение от Rybka Посмотреть сообщение
Ну разумеется))). Скажут, какие вы, девчонки молодцы, вот вам премия, повышение зарплаты и оплачиваемый внесрочный отпуск)).
Я как противоположная сторона баррикад, наверное, лучше промолчу. Хотя нет, скажу, вдруг взгляд с другой стороны тоже интересен. Я ничего не имею против сотрудников с детьми и искренне радуюсь, когда у меня люди беременеют и рожают детей. И в большинстве случаев для офиса это проходит безболезненно. Но вот, блин, когда наступает ситуация, что человек в месяц работает 2 недели, а 2 недели на больничном с ребёнком, а на его место никого не взять, а эту работу кто-то должен делать, то вот тут могут возникнуть в коллективе определённые напряжения. Мне-то как начальнику, главное, чтоб работа была сделана, я её передаю в виде дополнительной нагрузки другому человеку в офисе или сама сижу до упора.
Вот, наверное, в данной ситуации правильно было бы не замалчивать всё это, а поговорить с людьми в офисе, типа, девочки, я всё понимаю, что сложности у вас из-за моего отсутствия, но вот такая у меня семейная ситуация, а дети - это святое... Ну как-то так... И главное, что если с людьми разговаривать, то они, пусть со временем, но поймут.
А то трындец... У каждого же своя правда.
Мама Тё, ты у нас очень мудрая, я думаю, что рано или поздно весь отдел в тебя просто влюбится
Поправляйся, Тёмка!
Старый 28-01-2009, 09:42     #2390
Angelak
Наш человек
 
Профиль Angelak
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, Мичуринский пр.
Сообщения: 6 653
Angelak отсутствует


Оксанка, ты того этого... не дуйся на нас. Мы тут уже одна семья практически. И пожурить можем, ежели чего, и приласкать... И посплетничать...

Приходи к нам назад, пожалуйста
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.