Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2372 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-10-2008, 14:19
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23711
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


всем добрый день!!! наконец-то я набралась смелости чтобы задать свои вопросы.
я очень хочу научиться вышивать, ни разу не пробовала, но ОЧЕНЬ хочу научиться.
каждый раз любуюсь вашими шедеврами и понимаю, что такие сложные работы для меня, начинающей, пока только мечта.

расскажите, пожалуйста, с чего начать? идти на курсы или этому можно научиться и дома самостоятельно? дайте мне пару вводных, какие книжки почитать, с каких картинок лучше начинать и как, по каким пособиям освоить техники?
буду вам очень признательна, т.к желание творить просто распирает
Старый 08-10-2008, 14:28     #23712
Real Mallena
бревно в глазу
 
Профиль Real Mallena
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: СПб
Сообщения: 10 477
Real Mallena отсутствует


Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
всем добрый день!!! наконец-то я набралась смелости чтобы задать свои вопросы.
я очень хочу научиться вышивать, ни разу не пробовала, но ОЧЕНЬ хочу научиться.
каждый раз любуюсь вашими шедеврами и понимаю, что такие сложные работы для меня, начинающей, пока только мечта.

расскажите, пожалуйста, с чего начать? идти на курсы или этому можно научиться и дома самостоятельно? дайте мне пару вводных, какие книжки почитать, с каких картинок лучше начинать и как, по каким пособиям освоить техники?
буду вам очень признательна, т.к желание творить просто распирает
Добрый день
Купите для начала самый простенький набор для вышивания в отделе рукоделия. К ним обычно прилагается инструкция, как правильно вышить крестики. Дополнительно можно инструкцию в интернете посмотреть:
http://www.rukodelie.ru/page/138/
Обычный крестик - это Cross stitch по-английски, с него и начинайте изучение
Старый 08-10-2008, 14:30     #23713
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я ж на дому работать могу. У нас в конторе это не возброняется
Ну тогда тебе наверное надо лучше ( как в ссылке написано Алениной) по договору подряда может? ТОгда ты и в декрет уйдешь, как положено и работать будешь за зарплату.
Наверное надо на работе провентилировать!!
Цитата:
Сообщение от nastya.artemeva Посмотреть сообщение
всем добрый день!!! наконец-то я набралась смелости чтобы задать свои вопросы.
я очень хочу научиться вышивать, ни разу не пробовала, но ОЧЕНЬ хочу научиться.
каждый раз любуюсь вашими шедеврами и понимаю, что такие сложные работы для меня, начинающей, пока только мечта.

расскажите, пожалуйста, с чего начать? идти на курсы или этому можно научиться и дома самостоятельно? дайте мне пару вводных, какие книжки почитать, с каких картинок лучше начинать и как, по каким пособиям освоить техники?
буду вам очень признательна, т.к желание творить просто распирает
Добро пожаловать!!!
Начать можно с небольшого сюжетика какого-нибудь, что приглянется. Чтобы не много цветов было использовано в вышивке.

А спрашивать и тут можно! Чего знаем - расскажем.
Курсы для начала - не стОит, лучше вон сходить на выставку вышивки, либо с нами, можем показать что и как, либо там возможно будут мастер-классы выставляющиеся устраивать.
Старый 08-10-2008, 14:32
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23714
Julie-PR
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
Сообщения: 9 469
Julie-PR отсутствует


Танюшка, какие листочки красивые!!! и как аккуратно вышиты! согласна с девочками, кленовый листик посерединке надо расположить
Старый 08-10-2008, 14:34
ответ для Aveta на сообщение "золотой осени посвящается :)..."
    #23715
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aveta Посмотреть сообщение
золотой осени посвящается
заключительный мотив закончен, вот думаю по поводу надписи, полностью она у меня не помещается на кашате, либо не вышивать, либо размер букв значительно уменьшить. Что думаете? Девочки, ещё, как лучше расположить мотивы? Кленовый лист мелковат, вроде, скраю его или в центр?
Танюш, как красивенно получилось!!! Здорово!!! И так все вместе смотрится гармонично!!!

Я б тут к симметрии не стремилась, кленовый бы сбоку оставила, а в центр желуди. Как Света-Корица предлагает. Но на вкус и цвет...
Да и каждый вариант смотреть нужно.

А надпись может в столбик сделать? Вроде справа сверху если начать - место есть.
Старый 08-10-2008, 14:34
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23716
NayOn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: пр. Ветеранов (между Корзуна и Симоняка)
Сообщения: 4 311
NayOn отсутствует


Для nastya.artemeva
Здравствуйте Настя.
Не знаю что Вам еще посоветуют девочки, но я бы для начала купила небольшой наборчик. Например у Риолиса серия Пчелка есть простые картинки, с небольшим количеством цветов 4-7. Там есть все кроме иголки и пялец. И инструкция по вышивке тоже есть. Только берите лучше наборы с мулине,а не шерсть с акрилом. Шерстяными ниточками вышивать труднее.

Наверно один из самых дешовых магазинов по вышивке на Лермонтовском пр.54, м. Балтийская. их там даже два -Стежок и еще в самом конце коридора по ступенькам вниз(не знаю названия)

В сети множество сайтов с уроками, вот хоть этот например http://www.krestom.ru/how-to/how-to.html

А если что непонятно будет-спрашивайте,всегда поможем советом.
Старый 08-10-2008, 14:40
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23717
nastya.artemeva
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 1 553
nastya.artemeva отсутствует


Спасибо всем огромное!!!!!!!!
все законспектировала, уже руки чешутся, в ближ. время доеду до магазина на Лермонтовском и в бой
Старый 08-10-2008, 14:42
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23718
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


не по теме, но все же...
буду жаловаться на китайцев - купила линейку металлическую 60 см, чтобы выкройки чертить. так вот она не точная! полсантиметра расхождение с миллиметровкой и новой сантиметровой лентой! И зачем она мне такая нужна?
В магазине у меня и мысли не возникло, что такое может быть. Кстати то, что она китайская я только сейчас обнаружила, когда стала искать указания на производителя.
Так что девочки, если кому придется покупать линейки - будьте внимательны!
Старый 08-10-2008, 14:57     #23719
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
не по теме, но все же...
буду жаловаться на китайцев - купила линейку металлическую 60 см, чтобы выкройки чертить. так вот она не точная! полсантиметра расхождение с миллиметровкой и новой сантиметровой лентой! И зачем она мне такая нужна?
В магазине у меня и мысли не возникло, что такое может быть. Кстати то, что она китайская я только сейчас обнаружила, когда стала искать указания на производителя.
Так что девочки, если кому придется покупать линейки - будьте внимательны!
Простая линейка или масштабная? Просто для построения выкроек используется масштабная линейка и она не такая,как сантиметровая. Как раз металлическая.
Старый 08-10-2008, 15:06     #23720
Smallая
Наш человек
 
Профиль Smallая
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Выборгский,пр.Художников
Сообщения: 6 773
Smallая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Алла мне вчера напомнила, что пора за дело браться! Вот, ПЁС! Он из той же компашки, что и кот последний

А лапы то какие загребущие Молодец!
Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Вчера мне в ЖК сказали, что через 2 недели меня отправят в декрет А я еще в ноябре хотела работать ....чего теперь делать - не знаю ....
Ничего не делать.Бухгалтеру бумажку отдать эту.Расслабься.

Таня, листики очень красивые!!!Расположение я бы так и оставила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.