ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-12-2007, 12:06     #2361
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Молодцы что поправляетесь

я хотела уточнить - а что про Найз-то сказали? Просто мы его принимаем перидически, когда ничто не помогает и t зашкаливает, я только на него и надеюсь. От одного доктора слышала, что он только с 12 лет (по аннотации таких противопоказаний нет), другой сказал, что препарат типа запрещен (он индийский, и периодически я слышу, что индийские препараты то с производства снимут, то партии забракуют....) три других оч. хвалили Найз...

мы принимаем - нам помогает, никаких побочн. эффектов не было, он еще и противовоспалительный.
Старый 17-12-2007, 12:18     #2362
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Сразу оговорюсь, что Найз этот я в руках не держала, ориентировалась только на его критику.
Первый раз он был упомянут около года назад врачом скорой, которая приехала к нам по очередному вызову по поводу очередной высокой температуры. Она же (врач) расписала мне иерархию четырех жаропонижающих: от минимально токсичных до максимально. Список выглядел так: парацетамол, нурофен, анальгин (здесь могу напутать, может, анальгин, нурофен), наиз. При этом предупредила, что последний лучше избегать.
В этот раз уже другой врач сказал, что лучше обойтись без найза. Но нам ничего не помогало, я решила на свой страх и риск купить и попробовать. Отговорила (конкретно отговорила) фармацевт в аптеке (кстати, очень толковая женщина), сказав, что препарат для детей очень тяжелый, дает побочки (сильную нагрузку) на желудок, печень и почки; что если у нас очень высокая температура и уже организм напичкан всякой химией, то добавлять еще и наиз не стоит, лучше уж вызывать неотложку и колоть внутримышечно что-нибудь. Ну и т.д. и т,п.
Вот.

ЗЫ. Если вы этот препарат переносите спокойно, то, думаю, ничего страшного и опасного нет.Просто мы его не пробовали и мне было, откровенно говоря, боязно, испытывать неизвестный нам препарат на ребенке в таком состоянии.
Старый 17-12-2007, 12:46     #2363
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Где тут ноют????
Девочки я просто очень расстроилась...
Всяко было но вот...
Выходим из пятерочки с коляской, Юрка капризует а я лавирую...чтоб не уронить пакет с продуктами с крыши коляски....мальчик грузчик нас увидел и одну дверь открыл придержал, потом выбехал на улицу другую дверь...
Идем домой.
У парадной девушка лет 17-20 открывает своим ключем домофон, мы на пандусе подкатываемся...берет и перед нами закрывает дверь....ладно...я оббегаю коляску открываю дверь сама...две двери подъезда хлопают у нас перед носом....открываем вкатываемся....подходим к лифту, она туда заскакивает и сваливает...я пытаюсь что-то сказать про подождите...фик там....уехала на 20 этаж....стояли обеткали.... пока лифт вернулся.....обидно до соплей....просто...
знаю что по таким пустякам расстраиваться вроде как и не принято...но прямо ничего не могу поделать....
Старый 17-12-2007, 13:01     #2364
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Сразу оговорюсь, что Найз этот я в руках не держала, ориентировалась только на его критику.
Первый раз он был упомянут около года назад врачом скорой, которая приехала к нам по очередному вызову по поводу очередной высокой температуры. Она же (врач) расписала мне иерархию четырех жаропонижающих: от минимально токсичных до максимально. Список выглядел так: парацетамол, нурофен, анальгин (здесь могу напутать, может, анальгин, нурофен), наиз. При этом предупредила, что последний лучше избегать.
В этот раз уже другой врач сказал, что лучше обойтись без найза. Но нам ничего не помогало, я решила на свой страх и риск купить и попробовать. Отговорила (конкретно отговорила) фармацевт в аптеке (кстати, очень толковая женщина), сказав, что препарат для детей очень тяжелый, дает побочки (сильную нагрузку) на желудок, печень и почки; что если у нас очень высокая температура и уже организм напичкан всякой химией, то добавлять еще и наиз не стоит, лучше уж вызывать неотложку и колоть внутримышечно что-нибудь. Ну и т.д. и т,п.
Вот.

ЗЫ. Если вы этот препарат переносите спокойно, то, думаю, ничего страшного и опасного нет.Просто мы его не пробовали и мне было, откровенно говоря, боязно, испытывать неизвестный нам препарат на ребенке в таком состоянии.
Спасибо, уточню еще раз, а то советую тут ...
Старый 17-12-2007, 13:42     #2365
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
Где тут ноют????
Девочки я просто очень расстроилась...

знаю что по таким пустякам расстраиваться вроде как и не принято...но прямо ничего не могу поделать....
Юля, надо расслабиться...И девушке..."гудбай" мысленно послать...Шоб больше не встречацца...
Старый 17-12-2007, 13:57
ответ для TanNik на сообщение "Юля, надо расслабиться..:)).И..."
    #2366
JoyStick
Наш человек
 
Профиль JoyStick
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерская 23 этаж
Сообщения: 5 805
JoyStick отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Юля, надо расслабиться...И девушке..."гудбай" мысленно послать...Шоб больше не встречацца...
уже прошло...
как вам этот пельмешек????
разве тут можно долго злиться?????

Это не мука...это смесь...будет теперь голодный...или таблетки от голода пропишем - котлеты!!!!!

Последний раз редактировалось JoyStick, 28-12-2007 в 22:29.
Старый 17-12-2007, 14:08
ответ для JoyStick на сообщение "уже прошло... как вам этот..."
    #2367
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Старый 17-12-2007, 21:27
ответ для JoyStick на сообщение "уже прошло... как вам этот..."
    #2368
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
уже прошло...
как вам этот пельмешек????
разве тут можно долго злиться?????

Это не мука...это смесь...будет теперь голодный...или таблетки от голода пропишем - котлеты!!!!!

Отличный пельмешек!
Старый 17-12-2007, 21:31
ответ для JoyStick на сообщение "уже прошло... как вам этот..."
    #2369
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Цитата:
Сообщение от JoyStick Посмотреть сообщение
уже прошло...
как вам этот пельмешек????
разве тут можно долго злиться?????

Это не мука...это смесь...будет теперь голодный...или таблетки от голода пропишем - котлеты!!!!!
а радости-то сколько!!
Старый 17-12-2007, 21:50
ответ для JoyStick на сообщение "уже прошло... как вам этот..."
    #2370
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


ой - фото - !!!! - повеселили!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.