****У НАС БУДУТ МАЛЫШИ-ОКТЯБРЯТА КРЕПЫШИ (2009) 1 ТРИМЕСТР**** - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 19:20     #2361
Leoni
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: метро Ладожская
Сообщения: 195
Leoni отсутствует


Цитата:
Сообщение от li6a Посмотреть сообщение
Что-то я в сроке запуталась!!!
Помогите разобраться!
Если считать от первого дня последних месячных (как в линеечке), то у меня уже 8 недель.
А на УЗИ (ходила 2 недели назад) поставили 4 недели, то есть сейчас 6.

Так сколько недель правильно?
Всё верно...акушерский срок 8 недель, а по факту зачатия 6 недель.Женщина ходит беременной 8,5 месяцев , поэтому и разница в основном примерно 2 недели.

Цитата:

Я не спорю, что н 20 неделях смотрят больше пороков. Просто на 12 неделях можно увидеть то, что на 20 не увидеть...
А что конкретно не увидят на 20 -ти неделях?
Старый 02-03-2009, 19:25     #2362
smolka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПБ, Савушкина
Сообщения: 160
smolka отсутствует


Ой! И мне подскажите пожалуйста что можно увидеть на 12?
Старый 02-03-2009, 19:45     #2363
Мари-Изабель
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: С.Ковлевской
Сообщения: 181
Мари-Изабель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leoni Посмотреть сообщение


А что конкретно не увидят на 20 -ти неделях?
Толщину воротниковой зоны (исключить синдром Дауна) оценивают именно на 12-14 нед, потом не информативно.
Старый 02-03-2009, 20:14
ответ для Новоселы на сообщение "[QUOTE=tais_insomnia;22320159]Видимо..."
    #2364
tais_insomnia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
tais_insomnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Новоселы Посмотреть сообщение
Была на приеме у врача и взмолилась,что не могу больше терпеть эту муть. Попросила посоветовать какие-нить таблетки.Она мне сказала терпеть и таблеток лучше не есть,в том случае если не рвет более 5 раз в день.У меня (ттт) такого не наблюдается.
Рекомендовала есть,чтонить кисленькое:лимончик,морсик и т.д. и свежий огурец.
А мне вот прописала хофитол и эубикор. Только не могу я последний пить - противный. Мутить целыми днями перестало, но есть больше не стала - не хочется совсем ничего, и слабость такая, что больше 10 минут стоять тяжело

Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
а почему через 2 недели? Делают же на12 неделях....
Конечно советуют Лебедева. к нему как раз запись за 4 недели - если позвоните, то успеете Только имейте в виду, что он 29 марта уезжает
Объясните мне не понятливой, почему все рвутся к некому Лебедеву либо ещё к кому-то? Почему УЗИ в ЖК вас не устраивает?

Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
да-да, 9ка в октябре на проветривании

а я в 10ку собираюсь
А ты платно туда собираешься? я посмотрела что как-то не дёшево получается

Цитата:
Сообщение от Мурзякочка Посмотреть сообщение
Я ТОЖЕ ДУМАЮ ЧТО БУДЕТ ВСЕ ОТЛИЧНО! ОЙ А У МЕНЯ С АППЕТИТОМ БЕДА, ТОКС МУЧАЕТ И ЕДУ ЗАПИХИВАЮ С ТРУДОМ!!! ПРАВДА ВЧЕРА К ВЕЧЕРУ С РАДОСТЬЮ СЫРНИКОВ НАЛОПАЛАСЬ ИЗ ТВОРОЖНОЙ МАССЫ С ВИШНЕЙ!!! А ТАК ТОШНОТИКИ МУЧАЮТ! ЕМ ТОЛЬКО ФРУКТЫ И САЛАТ ИЗ ПОМИДОРОВ С СОЛ. ОГУРЦОМ!!!
Чтоб тошнотики не мучали @@@@@@@@@@@
А caps lock лучше выключить
Старый 02-03-2009, 20:26     #2365
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karishka24 Посмотреть сообщение
Какой-то дурдом в этой ЖК чтобы встать на учет надо за 3 недели записываться. Интересно это нельзя как-нибудь ускорить??
мне удалось ускорить, точнее, моей маме, она более пробивная. попросилась без очереди зайти в кабинет с кем-то, там начала причитать, что меня уволят, если не встану на учет прямо сейчас - и они нашли свободное место на следующий день. так что если есть веские аргументы, почему надо встать "прям счаз" - попробуйте.
Старый 02-03-2009, 20:27     #2366
tais_insomnia
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: пр. Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 32
tais_insomnia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение
Чувствую себя разбитой,есть не могу,не есть - ещё хуже становиться.Короче,видимо организму тежелее перестроиться
Я вот тоже толком есть не могу как справляешься?

Цитата:
Сообщение от ***RADA*** Посмотреть сообщение
Привет мои дорогие!!!!!!!
К большому и моему горькому сожалению я вынуждена вас покинуть!!!!
Вы взрослые люди и надеюсь меня поймете(не будете задавать лишних вопросов)
Поживите в этом домике до 2 триместра(неделек до 13ти),а потом можете переехать!
Очень сочувствую и держу @@@@@@@@@@@ всё будет хорошо

А почему после 13 неделек нужно будет переехать? и куда?

Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
Девушки!!! срочно помогите!!! кто куда пойдет делать узи??? кроме Лебедева - пролетела по времени на запись. Хотим сходить с мужем вместе и получить первые фото малыша. Посоветуйте пожалуйста.
А в ЖК мужа не пускают и фото не делают?

Цитата:
Сообщение от anetta_di Посмотреть сообщение
Кстате у меня вопрос я уже встала на учет в ЖК №13, врач Суржук...Первый раз ее вижу, т.к. до этого ходила по страховке ДМС, а ведение б. туда не входит, так что пришлось...
Да кстате кто-нибудь может что-то сказать про этого врача???И про узиста в ЖК№13???
Про врача здесь почитай http://www.littleone.ru/reports/inde...1&order=rating
На узи была у Милокост Татьяны Асатовны, милая женщина.

Цитата:
Сообщение от tatyana-max Посмотреть сообщение
ну это очень спорный вопрос. синдром дауна встречается как правило у рожающих женщин старше 30 лет. я по натуре очень спортивный человек и моложе 30
свою линию родства я знаю от 17 века. У нас ведется запись рода, кто когда родился и от чего умер. таким образом я точно знаю, что у меня будет сын, так как геном моего рода очень сильный. У моей семьи есть свое родовое кладбище и нет ни одного раньше 70 лет усопшего.
ОГО!!! ничего себе!!! круто

Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Все врачи счиатют только акушерский срок!!!
Возможно... Но вот я была в ЖК в пятницу (было 7 недель и 1 день), мне сказали погулять до 12 марта, т.к. мы ещё маленькие - по УЗИ 4-5 недель.
Зато я эту неделю в отпуске, отсыпаюсь до 2-х дня, а в 10 вечера уже снова хочу спать. Есть по прежнему не могу
Старый 02-03-2009, 20:37     #2367
Sach-ka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 127
Sach-ka отсутствует


Девочки, температура поднялась до 37,3 , я уверена, что не простужалась....... скажите это че такое? кто-нибудь знает?
Старый 02-03-2009, 20:38     #2368
Леночка Юрьевна
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 538
Леночка Юрьевна отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение

А я не хочу ьтрех колеску...
Мне нра Эмма Эдж Дуо Комби и Пег-Перега Кулла
Ну,тут кому что нравиться. Мне люлька классическая тоже нравиться(правда,не знаю удобно ли постоянно приподнимать колса,чтоб куда-то повернуть,что-то объехать),но вот "сидячка" в Эмма мне вообще не по душе...

Цитата:
Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
На 12 неделях можно посмотреть только толщину воротниковой зоны и обособление носовой кости. Ну еще анэнцефалию.
Адекватная оценка состояния внутренних органов на 20 нед.
Даже на страничке Лебедева написано, что на 12 неделях выявляют 2 хромосомн.заболевания, а на 20 - более 20 заболеваний!
А пороки - на то и пороки, никуда не денутся, ни через месяц, ни через 6.
Видимо,врачи в ЖК считают,что на 12 неделях и в ЖК могут всё определить.

Цитата:
Сообщение от tais_insomnia Посмотреть сообщение
Я вот тоже толком есть не могу как справляешься?


У меня какой-то прогресс,кушаю по-немногу,даже настроение поднимается. По-пробуй яблочки,огурцы с помидоркой,бульёньчик....и так по-нарастающей
Старый 02-03-2009, 20:40
ответ для jene4ka на сообщение "Пусть мне только кто-то из..."
    #2369
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Пусть мне только кто-то из родственников заикнется про приметы
Да и у меня своя примета: Мы ж когда гостей ждем, мы прибираемся, готовим стол, ждем их. В общем - готовимся к их приходу.
С малышом тоже так - мы должны готовиться к его появлению, чтоб к его появлению вс было готово
абсолютно согласна! мне тоже вот сначала угрозу поставили, муж говорил - давай не будем пока покупать. а я говорю, как же, если не покупать, он будет думать, что мы его не ждем! он же должен знать, как сильно мы его любим и хотим поскорее увидеть, и что мы готовимся к его появлению!
Старый 02-03-2009, 20:44     #2370
Believer
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 259
Believer отсутствует


Цитата:
Сообщение от jene4ka Посмотреть сообщение
Вообще-то считается, что 12-ти недельное УЗИ самое важное и информативное....
+1

Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение
Она так сказла. Да и в первую Б другой врач говорил тоже самой,а на второе советовал записаться в более специализированное учереж-ие.
В 12 нед. в моей ЖК, например, у меня совсем ничего не смотрели. Они мне написали только размер плода и ПДР. Вот и всё УЗИ было. Поэтому, в ЖК ни за что не пойду!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.