***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 237 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2008, 13:18     #2361
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я вообще-то думала свести твоего Ваню и моего Ваню. Дадим интсрументы и пусть доски пилят.
Старый 06-02-2008, 13:27     #2362
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
я вообще-то думала свести твоего Ваню и моего Ваню. Дадим интсрументы и пусть доски пилят.
Надеюсь не настоящие инструменты?
Старый 06-02-2008, 13:28     #2363
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


настоящие-настоящие. Ваня твоего научит много чему. Очень успокаивает. Лично я уже умею заворачивать саморезы и пилить лобзиком
Старый 06-02-2008, 13:29     #2364
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Если бы иметь какое-то помещение (снять или кто-то решится предложить свою квартиру для такого случая), то можно было бы пригласить клоуна. Я тут отзывы почитала, есть несколько вариантов, правда пока не определилась с ценником, пойду читать дальше.
Старый 06-02-2008, 13:30     #2365
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
настоящие-настоящие. Ваня твоего научит много чему. Очень успокаивает. Лично я уже умею заворачивать саморезы и пилить лобзиком
Надюх, я членовредительства боюсь... Причем не обязательно кто-то кого-то, а мое чудо себе чего-нить отпилит Сама идея хорошая, но мне ж тогда не отойти будет и глаз не отвесть.
Старый 06-02-2008, 13:36     #2366
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


У нас сейчас массово приводят в порядок хрущевки и такие они симпатичные после фасадного ремонта - яркие, аккуратные...Если бы не скворечники. Не можешь оплатить массовое остекление, значит не стеклишь или за тебя оплатят те, кому "очень надо". Не нравится "разнородность" жильцов, а застеленную лоджию хочется - меняешь место проживание. Не можешь поменять - сидишь с таким балконом.
А принцип "Хуже уже некуда" из разряда складывать мусор в кучу посреди улицы, потому что "все бросают - от моего пакета не хуже не лечше"
Старый 06-02-2008, 13:38     #2367
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


ээээээээээээ, а как со свободами? Хочу стеклю-хочу не стеклю. За соседа платить не буду
Старый 06-02-2008, 13:50     #2368
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ээээээээээээ, а как со свободами? Хочу стеклю-хочу не стеклю. За соседа платить не буду
А свободы реализуются в отдельном доме И то не все. Иначе никак.
Это ж прописные истины для любой деревни в цивилизованной стране: цвет и форма окон и расстекловки, забор, и даже высота живой изгороди персонального дома - все регламентируется органом по градостроительству.
Все восторгаются буржуйскими улочками-домиками, и старым городом в Риге и Таллине. А там ничего особенного, просто все "как положено" и старые деревянные рамы, покрашенные в один цвет выглядят очаровательно, и новые зеркальные небоскребы не пестрят "застекленными лоджиями"
А то как про Газпром сити кричать - все молодцы, а как "начать с себя", тут мы отказаться гадить где живем никак не в силах
Старый 06-02-2008, 13:51     #2369
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
У нас сейчас массово приводят в порядок хрущевки и такие они симпатичные после фасадного ремонта - яркие, аккуратные...Если бы не скворечники. Не можешь оплатить массовое остекление, значит не стеклишь или за тебя оплатят те, кому "очень надо". Не нравится "разнородность" жильцов, а застеленную лоджию хочется - меняешь место проживание. Не можешь поменять - сидишь с таким балконом.
А принцип "Хуже уже некуда" из разряда складывать мусор в кучу посреди улицы, потому что "все бросают - от моего пакета не хуже не лечше"
Накручиваешь ситуацию однозначно. Сравнение застекленного балкона с кучкой мусора посреди улицы вообще считаю некорректным. Машка, ты меня удивляешь.
Старый 06-02-2008, 13:54     #2370
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Профиль Mery_Li
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщения: 11 468
Mery_Li отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
А то как про Газпром сити кричать - все молодцы, а как "начать с себя", тут мы отказаться гадить где живем никак не в силах
простите, моя лоджия красивая! предлагаю застеклить по образу и подобию весь дом ))))))))))

А в хрущевках видимо живут супер-пупер богатые люди, которым, естественно, просто денег некуда девать, и поэтому оплатить лоджию соседу слева - фигня вопрос
И переехать в общем-то - тоже плевое дело, если не нравится?

Мы с Полинкой сговорились, что хрущевку и кораблки никакими лоджиями не испортишь

И это уже задача города, по большому счету - приводить такие районы в порядок. Большей частью, путем субсидирования, а не за счет жильцов.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.