Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2007, 19:55
ответ для Udochka на сообщение "на ареолах прыщички"
    #2341
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
на ареолах прыщички
не проходят? не знаю, что это может быть. я б на вашем месте а) подождала бы 3 дня, в надежде, что это алергия б) если б не прошло - пошла бы к дерматологу.

Белье-то новое, надеюсь, вы пока не носите?

Вообще, на ореоле расположены специальные железы, которые выделяют защитную жировую бактерицидную смазку.. именно поэтому нельзя постоянно мыть грудь с мылом - чтоб не разрушать защитный слой.. а вот что у вас случилось с железами - не знаю..
Старый 23-10-2007, 13:58     #2342
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


вроде проходят...
белье новое положла на полку...одела страшный лифчик для кормления и в нем
Старый 23-10-2007, 14:19     #2343
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Либертина Посмотреть сообщение
Посмеялась насчет мало внимания Все время с лялькой вожусь, играю, целую-обнимаю, разговариваю.. Понятное дело, что ребенок должен насасывать молоко, но это что значит - мне лежать весь вечер, как её укладываю, и уже забить на всё? Не получается как-то.. Хочется хотя бы вечером немножко уделить времени и себе, и мужу.
я тоже посмеялась
а как часто вы даете ребенку грудь днем?
могу дать 2 тезиса, даже три:
- соска - это заменитель мамы в тех случаях, когда мама чисто физически не может дать грудь, отсюда вывод: ребенок не может использвать грудь как соску, это неправильный термин, так что рекомендую его забыть. Если вы вообще забудете о существовании соски, как некого предмета, то у вас быстро найдутся другие способы решения проблемы.
- на каждом этапе у ребенка свое понятие ласки и контакта с мамой. В 5 месяцев - это телесный контакт. попробуйте чаще давать грудь днем
- завист еще оттого как быстро вы реагируете если ребенок просыпается

у нас в 5 месяцев были тоже долгие укладывания, еще смена времен года достаточно сильно влияет на детей в этом смысле.
Старый 23-10-2007, 14:23     #2344
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, мама не может убрать лактацию. Пробовала мало пить , не помогает. Других методов не знаем, подскажите??
Мало пить ни в коем случае нельзя - это черевато лактостазами, молоко становится более густое
Самый простой и верный способ - это подсцеживать грудь для облегчения.
До 11-ти месяцев мы рекомендуем делать это только под наблюдением врача
Старый 23-10-2007, 14:32     #2345
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
вроде проходят...
белье новое положла на полку...одела страшный лифчик для кормления и в нем
мне кажется, в таких случаях надо чтобы кто-то все таки осмотрел.
без осмотра на пальцах непонятно
Старый 23-10-2007, 15:46     #2346
Сказочная
Наш человек
 
Профиль Сказочная
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: почти Петродворец
Сообщения: 5 303
Сказочная отсутствует


Спасибо, девочке полтора года. А травки какие-нить есть???
Старый 23-10-2007, 17:57     #2347
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Здравствуйте!Помогите советом.Нам уже 10 месяцев.Всё это время были на Гв,а сейчас молока стало очень мало,кормлю только один два раза и то только ночью.А иногда после того как покормлю доченька плачет,пару раз докармливала смесью!Я очень не хочу пока бросать кормить грудью(хотелось бы до 1,5 лет покормить)Пробывала пить чай и апилак не помогаютЧто делать чтобы увеличить лактацию?или может всё таки закончить кормить?Зарание спасибо!
Старый 23-10-2007, 23:26     #2348
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от МИриночка Посмотреть сообщение
Спасибо, девочке полтора года. А травки какие-нить есть???
мы вообще не даем рекомендаций по окончанию ГВ, только в случае острой необходимости - эти советы дают консультанты и тем более мы не назначаем лекарств по интернету

Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Здравствуйте!Помогите советом.Нам уже 10 месяцев.Всё это время были на Гв,а сейчас молока стало очень мало,кормлю только один два раза и то только ночью.А иногда после того как покормлю доченька плачет,пару раз докармливала смесью!Я очень не хочу пока бросать кормить грудью(хотелось бы до 1,5 лет покормить)Пробывала пить чай и апилак не помогаютЧто делать чтобы увеличить лактацию?или может всё таки закончить кормить?Зарание спасибо!
Отвечаю: в первую очередь ребенка надо просто чаще кормить грудью. Предлагать ее после еды, как запить. Попробуйте давать 2 за раз
А зачем вы так редко ее кормите?
Старый 24-10-2007, 00:07     #2349
kiska
Элита
 
Профиль kiska
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 2 265
kiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Отвечаю: в первую очередь ребенка надо просто чаще кормить грудью. Предлагать ее после еды, как запить. Попробуйте давать 2 за раз
А зачем вы так редко ее кормите?
Вы знаете я так и поступаю,даю грудь часто и после еды предлогаю,но молока от этого не становиться большеРебенку не интересно "висеть"на груди и ничего не получать,может быть капельку.А ночью она грудь фактически использует как соску!Я даже спать её взяла к нам в пастель.Вот!
Старый 24-10-2007, 01:12     #2350
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiska Посмотреть сообщение
Вы знаете я так и поступаю,даю грудь часто и после еды предлогаю,но молока от этого не становиться большеРебенку не интересно "висеть"на груди и ничего не получать,может быть капельку.А ночью она грудь фактически использует как соску!Я даже спать её взяла к нам в пастель.Вот!
а на дневой сон? а со сна?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.