!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ИЮЛЯТ 2005 ОСЕНЬ РАДУЕТ ОПЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2009, 23:39     #2341
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Всем привет, мои родные)
Я вернулась) Прочла Ваши небольшие споры о Париже)
Оставлю свое мнение, небольшое, т.к. на подробный рассказ ( как пишет Маша-Котенок и Басенька) меня не хватит.

Немного заболевшая, видно продуло на Эйфелевой башне...
Вчера была в Мулен Руже ( а потом всю ночь снилась это великолепное шоу)))) Это что-то фееричное, абсолютно не жаль было 100Евро за 1.5 часа представления, 50 % состава - русские балерины, примабалерина- русская Ольга) Девочнки....я горда- у нас самые красивые женщины)))
Сидели на первом ряду, и когда поднялся прозрачный бассейн с 4 огромными змеями и танцовщица туда нырнула....дух захватывает....просто неожиданно очень!
Костюмы, музыка, декорации.........феерично!!!
В Париже чисто на улицах, да...китайцев, негров и арабов много....в день по 5-8 человек знакомяться))))В прочем не только эти национальности...сами парижанемужчины тоже приставучие.
Но , привыкшая отдхать в арабских странах, типа Туниса, меня эта разношерстность абсолютно не напрягала)
В дет. садике из 10 детей : 3 светлых, а остальные китайцы и негритосики...так что через лет 20-ть, Париж будет цветной на 70%)))))

Там весна!!! Солнечно!!! +7! Зеленая травка, птички поют...красота!!!

Все мальчики парижане носят совершенно одинаковые шарфики))))
А девочки жуют багеты на ходу)))

Мне там было уж скучно....6 дней за глаза!!!
Перемещалась я везде пешком..метро использовала только когда была с местными...т.к. я ихнего метро боюсь, станции не объявляют, переходов куча, двери самой надо открывать, да еще и выход не найдешь)))
А т.к. погода была шикарная, и мне спешить было не куда....я бродила по улочкам)
Старый 20-01-2009, 23:40     #2342
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Ой, какие девчонки красивые растут!!!!
Не, ну что и говорить, наши девушки самые симпатичные))))
Старый 20-01-2009, 23:49     #2343
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Побывала во всех музеях, особенно музей Родена ( скульптура Мыслитель) понравился, Лувр не впечатлил...Мона Лизу 4 человека охраняют))) Ну, и покои Наполеона- потрясающяя роскошь!

Русских сейчас не много, но бывает) Летела я через Берлин, всего за 8000р туда и обратно, и гостиница( очень удачная) с завтраком 60 евро в день.
Зато там я себе ни в чем не отказывала))) Кушала где хотела и сколько хотела)))
Купила в Лафает себе часы, и сумку-рюкзак с распродажи в Longchamp, ну и сувенирчиков для Степки)

Париж оправдал все мои ожидания, солнечный, красивый, многонациональный город с гармоничными домами, великолепными готическими церквями, с вкуснющими блюдами, с неспешной сеной, шумным метро( которого я избегала)))

Т.к. к поездке я готовилась очень хорошо, прочла несколько книг, изучала по Гуглу и был составлен список всех достопримечательностей, чувствовала я себя там уже как местная)))

Каталась на коньках перед великолепным дворцом -Hotel de Ville на площади, за 5 евро катайся хоть целый день!
Старый 20-01-2009, 23:58     #2344
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Была на мессе, захотела стать католичкой)
Просторные готические своды, изумительной красоты витражи, орган, хор, все сидят на скамеечках( что очень удобно) Много света, воздуха! Еще не убрали ели после Рождества- запах потрясающий!!!!
Чувствовала себя как в прошлом веке.
И на монмартровском кладбище (католическое) могилы красивее, чем на наших кладбищах)))

Хорошо там отдыхать, но жить я бы не хотела....у нас лучше) За 6 дней соскучилась по родине, и по русскому языку)))
Я еще поняла для себя такую вещь....просто в Финке или в Германии когда слышу их речь, хочется попросить их помолчать, до того режет слух......
А в Париже ( хотя я по французски ни бельмеса) но французский язык как музыка для слуха....сижу в кафе и прислушиваюсь как люди говорят..т.к. балдела от их гортанного " r" , очень гармоничный язык! поэтому и люди не раздражали, и даже негров готова была простить за приставание,обращение ко мне т.к. они говорят на красивом языке)))))))))
В общем я в 100% восторге!!!!!
Старый 21-01-2009, 00:26     #2345
Ася и Даня
Наш человек
 
Профиль Ася и Даня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 8 876
Ася и Даня отсутствует


Анюта, с возвращением! а фотки!!! фотки то где )) прочитала с большим удовольствием твой рассказ - и еще больше захотелось во Францию! Для меня каждая раз Париж - как в первый раз! Я каждый раз узнаю город с другой стороны и он мне иногда нравится больше - иногда меньше, но все равно мне там абсолютно комфортно. Я наслаждаюсь и французской речью и запахами города, особенно по утрам ))) Вобщем - я рада что тебе понравилось
Старый 21-01-2009, 01:04     #2346
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Фотки уменьшать надо...вот парочку)
Я даже на катке прибалдевшая от атмосферы этого города))))

Бесподобный Нотр Дам с рождественской елкой и мой вид из окна ) Париж меня встречал солнцем и запахом вкусных круассанов)
Они ( круассаны) там действительно особенные!!!)))
Изображения
    
Старый 21-01-2009, 01:19     #2347
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


вот еще парочку: Знаменитые Елисейские поля укрышены будто бокал шампанского!
Изображения
  
Старый 21-01-2009, 01:21     #2348
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


К сожалению в Кабаре фото забирают....это МуленРуж внутри)

Вид сверху с Эйфелевой башни
Изображения
   
Старый 21-01-2009, 01:24     #2349
CherryMAMA
Мега-элита
 
Профиль CherryMAMA
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 659
CherryMAMA отсутствует


Опять же- вид с самого верхнего этажа Эйфелевой башни)
И Аня, прибалдевшая от Парижа, от Мулен Ружа и после шампанского)))
И довольная, что купила себе еще и футболку с кристаликами сваровски из кабаре на память)))
Изображения
  
Старый 21-01-2009, 08:23     #2350
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


У меня были те же впечатления, Аня, что и у тебя. Я приехала вся окрыленная от Парижа!!!
Единственное, что бы я хотела, так это покататься вечерком на коньках. Романтик!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.