Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 235 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 00:40     #2341
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Хочу поделиться. Сегодня были у остеопата по поводу ночных просыпаний и криков. Так вот он сказал, что у нас все из-за того, что родничок рано закрылся(В 7 месяцев). От этого и задержка речи и плохой сон.
ИМХО конечно но это спекуляции без всяких на то оснований.

Ну у нас закрылся рано родничек, ну не в 7 мес , чуток попозже... но он всегда был шибко маленький и т.д...
Ну задержка речи есть.
А сон ТТТЧНС стучу по всем деревья сон у нас будте нате, дай бог каждому. Причем с рождения.

А у старшей точно такая же история с родничком - маленький, рано закрылся (мес в 9-10) ... И что? А нечего И со сном всегда был полный ажур и в два с половиной так говорила (и говорит до сих пор ) что у меня уши в трубочку скручивались от потока речевого.

ЗЫ: Как бы я сейчас порадовалась такому потоку от младшего. Дура была не знала в чем счастье.

Так что ну никаой связи.
Старый 25-06-2008, 09:16     #2342
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Андрей_1610 Посмотреть сообщение
У нас примерно такая же ситуация. Ушко, носик на кукле показываем, на 100% понимаем слово "пультик" (если попросить принести "пультик", то четко приносит пульник от телевизора), а остальные предметы приносит наугад. Основное слово у нас сейчас "Ась", оно означает у нас все, что угодно: подними меня вверх - "Ась", дай бутылочку с кефирчиком - "Ась", держите бутылочку (я наелся) - "Ась", и т.п. Наблюдающий нас педиатр говорит, что бить тревогу пока рано, но все равно на прошлой неделе (нам сейчас 1 год 4 мес. 9 дней) сделала в нашей карточке запись: "Отставание развития речи", и сказала: " Как можно больше занимайтесь с ним, как можно чаще повторяте название предметов и показывайте их. Химию Вам пока не назначаю. Как можно больше занимайтесь с ним, сам собой он разговаривать не научится."
У нас тоже есть такое слово - "Адя", это означает все, что угодно. В одно время вроде начал говорить: Дай, Мама, Папа. А сейчас вообще набор слогов каких-то однообразных . Спасибо за совет. Вроде я с ним много разговариваю, и он знает предметы, игрушки, действия, не все конечно, но все таки. И пока молчит
Старый 26-06-2008, 02:14     #2343
aNNastasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Санкт-Петербург, пр. Наставников
Сообщения: 299
aNNastasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от 13-ая Посмотреть сообщение
ИМХО конечно но это спекуляции без всяких на то оснований.

Ну у нас закрылся рано родничек, ну не в 7 мес , чуток попозже... но он всегда был шибко маленький и т.д...
Ну задержка речи есть.
А сон ТТТЧНС стучу по всем деревья сон у нас будте нате, дай бог каждому. Причем с рождения.

А у старшей точно такая же история с родничком - маленький, рано закрылся (мес в 9-10) ... И что? А нечего И со сном всегда был полный ажур и в два с половиной так говорила (и говорит до сих пор ) что у меня уши в трубочку скручивались от потока речевого.

ЗЫ: Как бы я сейчас порадовалась такому потоку от младшего. Дура была не знала в чем счастье.

Так что ну никаой связи.

Плохой сон, прерывестый, плач во сне, резкий крик...и тд говорит о нестабильности нервной системы-тогда, наверное, назначают какие-то препараты. У нас со стороны невропатолога претензий на этот счет нет!!!кроме ззр. Врач этот объяснил ситуацию так, что в положении лежа создается давление на косточки черепа, ребенок хочет изменить положение тела, ползет во сне, ищет опору на голову, от дискомфорта просыпается=плачет. У нас это практически каждую ночь!!! Я ни как не связывала это с родничком...все время искала причины в другом(кушать хочет? животик болит?зубки лезут? и тд.) Не знаю, может и зря я волнуюсь, он он сказал, что есть над чем работать...
Старый 26-06-2008, 10:18     #2344
13-ая
Наш человек
 
Профиль 13-ая
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 9 218
13-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от aNNastasia Посмотреть сообщение
Плохой сон, прерывестый, плач во сне, резкий крик...и тд говорит о нестабильности нервной системы-тогда, наверное, назначают какие-то препараты. У нас со стороны невропатолога претензий на этот счет нет!!!кроме ззр. Врач этот объяснил ситуацию так, что в положении лежа создается давление на косточки черепа, ребенок хочет изменить положение тела, ползет во сне, ищет опору на голову, от дискомфорта просыпается=плачет. У нас это практически каждую ночь!!! Я ни как не связывала это с родничком...все время искала причины в другом(кушать хочет? животик болит?зубки лезут? и тд.) Не знаю, может и зря я волнуюсь, он он сказал, что есть над чем работать...
Ну может и есть над чем работать.
Ну просто если это влияние и следствие рано закрывшегося родничка, то похожее ведь должно быть у всех. Поэтому либо мы, например, большое исключение в двойном экземпляре, не было ничего подобного ни у одного ребенка, ни у второго. Либо все таки на прямую от родничка это не зависит.
Но это не значит что не над чем работать. Если есть вещи которые детку беспокоят, конечно стоит ими заниматься. Желаю вам скорешего налаживания сна И быстрее заговорить нам всем.
Старый 26-06-2008, 10:38     #2345
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kolu4ka Посмотреть сообщение
у лора были, со слухом вроде бы все в порядке.
а где его лучше проверить?
вообще на звуки она реагирует (поворачивает голову)
или нужно на что-то другое обратить внимание?
Слух можно проверить в ЛОР НИИ
Старый 26-06-2008, 13:37     #2346
Юрист2910
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 218
Юрист2910 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pechkina Посмотреть сообщение
Нам 2,8,некоторые слова говорит,но больше конечно же на своем языке.Ходили к логопеду,говорит что развиваемся по норме,в следующем году нас будет смотреть.По сравнению с другими ровестниками,Дима практически не говорит,все понимает,какими то незамысловатыми словами обозначает предметы(чука - паравозик),перекручивает имена(Дима -Мима,Оля - Ляо).Потихоньку начинает,но очень медлительно,может лениться,даже не знаю...
У нас почти точно такая же ситуация, но к логопеду не ходили. Ребенку 2,8 , говорит тоже замысловатыми словами, поезд - туту, трамвай - диньдинь, Света - Сета, Юля - Юя, волк - вок, и т.д. Начал хоть повторять за нами, но по-своему, пропускает многие звуки...
Старый 26-06-2008, 21:46     #2347
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такое слово - "Адя", это означает все, что угодно. В одно время вроде начал говорить: Дай, Мама, Папа. А сейчас вообще набор слогов каких-то однообразных . Спасибо за совет. Вроде я с ним много разговариваю, и он знает предметы, игрушки, действия, не все конечно, но все таки. И пока молчит
Не могла пройти мимо,что называется.Молчит_значит накапливает словарный запас!!Верьте мне.У меня обе дочки в родах были сложные,долгий безводный период,обвитие пуповины-асфиксия,воды с меконием,ВСИ.Старшая даже в кювезе пару дней полежала.Естесственно я держала руку на пульсе,НО!!!!ничего страшного в задержке речи до 3 лет раньше не видели(нам 12 и 9).Сейчас вдруг не так всё стало???Разговаривайте правильно,всё комментируйте и будет Вам бла-бла-бла,

Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Слух можно проверить в ЛОР НИИ
Зачем тратить деньги???Любая мама может САМА понять слышит её ребенок или нет!!!Зовёте,просите что-нибудь подать,спрашиваете будет ли что-нибудь его(её)отвернувшись-подходит-норма.Можно уйти за угол и оттуда что-нибудь сказать-спросить....-выполняет,значит НЕТ проблем...Элементарно

Цитата:
Сообщение от Юрист2910 Посмотреть сообщение
У нас почти точно такая же ситуация, но к логопеду не ходили. Ребенку 2,8 , говорит тоже замысловатыми словами, поезд - туту, трамвай - диньдинь, Света - Сета, Юля - Юя, волк - вок, и т.д. Начал хоть повторять за нами, но по-своему, пропускает многие звуки...
САми говорите правильно,и ребенка ненавязчиво поправляйте:скажи-"волк","поезд" и т.д.Если моя просила еду неправильно,я говорила скажи "яблоко" и я дам.Как правило срабатывало,повторяли-закрепляли,и всё в ажуре!!!!
Старый 26-06-2008, 22:15     #2348
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от БЕЛЛОЧКА Посмотреть сообщение
Не могла пройти мимо,что называется.Молчит_значит накапливает словарный запас!!Верьте мне.У меня обе дочки в родах были сложные,долгий безводный период,обвитие пуповины-асфиксия,воды с меконием,ВСИ.Старшая даже в кювезе пару дней полежала.Естесственно я держала руку на пульсе,НО!!!!ничего страшного в задержке речи до 3 лет раньше не видели(нам 12 и 9).Сейчас вдруг не так всё стало???Разговаривайте правильно,всё комментируйте и будет Вам бла-бла-бла,

Зачем тратить деньги???Любая мама может САМА понять слышит её ребенок или нет!!!Зовёте,просите что-нибудь подать,спрашиваете будет ли что-нибудь его(её)отвернувшись-подходит-норма.Можно уйти за угол и оттуда что-нибудь сказать-спросить....-выполняет,значит НЕТ проблем...Элементарно

САми говорите правильно,и ребенка ненавязчиво поправляйте:скажи-"волк","поезд" и т.д.Если моя просила еду неправильно,я говорила скажи "яблоко" и я дам.Как правило срабатывало,повторяли-закрепляли,и всё в ажуре!!!!
уникально тупые советы
Старый 26-06-2008, 22:55
ответ для Muha на сообщение "уникально тупые советы"
    #2349
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
уникально тупые советы
даже мне уже эту фигню читать не хочется....
Старый 26-06-2008, 23:17
ответ для Muha на сообщение "уникально тупые советы"
    #2350
Пузаныч!
Мега-элита
 
Профиль Пузаныч!
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 4 626
Пузаныч! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
уникально тупые советы
а мне один близкий родственник такое бы тоже посоветовал
ага!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.