ИСКУСТВЕННЫЕ МЕТОДЫ -3 (ЭКО, ИКСИ, ВМИ и т.д.) - Страница 2347 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-12-2008, 22:05     #23461
Мусик-Ирусик
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 6 669
Мусик-Ирусик отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Такой тишины у нас в топике давно не было, все ждут.....




Да уж......
Старый 12-12-2008, 22:05     #23462
Багирка
Старожил
 
Профиль Багирка
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 416
Багирка отсутствует


Оксанчик, господи, пиши скорее, мы все очень за тебя переживаем!
Старый 12-12-2008, 22:08     #23463
Littlefish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб, Невский р-н
Сообщения: 356
Littlefish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Багирка Посмотреть сообщение
Оксанчик, господи, пиши скорее, мы все очень за тебя переживаем!

+ 1 0 00 000
Старый 12-12-2008, 22:16     #23464
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


ну вот, сходила утром на УЗИ к Воронину, ждать очень долго пришлось, но это фигня конечно. Он меня в кабинет запустил, а сам ушел. Женщина какая-то говорит - ложитесь, ну легла, она стала делать УЗИ. водит-водит датчиком по животу, минут 15-20 наверное мусолила туда-сюда, я уж злиться прям начала.решила, что будет смотреть та неопытная, а Воронин куда-то свалил по своим делам, подумала уж лучше бы к своему Пуйде записалась, хоть профессионал бы посмотрел. Благо тут как раз вернулся Воронин, стал сам смотреть, но видимо из-за того, что лишние 20 минут на живот давили, он под конец ТАК сильно болеть начал, я даже не могла сдерживаться вскрикивала тихонечно, ну реально невозможно уже терпеть было.
Ну а суть УЗИ такая в итоге - всё примерно тоже самое он мне посчитал , что и Лебедев, единственно добавил, что возможно такой отек около шеи может быть из-за проблем сердцем, но мол вряд ли, скорее всего какое-то хромосомное нарушение, одно из миллиона возможных, на всё не подстрахуешься т.е. изначально всё было предрешено. Сказали придти через 2 недели на еще одно УЗИ, посмотреть динамику. Еще отвели меня бесплатно к генетику (не той, что я записывалась, а Васильковой), поговорили, довольно приятная тетенька, не запугивала, наоборот успокаивала, но как я поняла в свое время ей сделали втык, что с экошными беременными разговаривать надо только мягко, мол беременность золотая и в прямом и переносном смысле. Генетик сказала, что она может рассказать как выяснить всё ли нормально с хромосомным набором или нет, а остальное - работа акушеров-гинекологов. Ну и конечно же порекомендовала прокол (взять пункцию из плаценты того малыша), сказала, что да риск есть, но небольшой, но понятно, что если в этот крохотный процент попаду, но легче мне от этого не будет. так что решать только мне. Сказала сдать анализы крови на всякие эти пороки и смотреть УЗИ в динамике и если до 18-19 недель ничего не изменится, то срочно делать прокол, чтобы понять - здоровый ребенок или нет. что дальше я так и не поняла. Сказали, что я слишком забегаю вперед. Я так понимаю, они надеятся просто , что она сама там замрет до этого времени и им не придется решать, что делать с ней дальше. Сказали, что шансов на то, что она выживет вообщем-то нет, но точно сказать они разумеется этого не могут. Опять подтвердили, что на вторую это всё никак не должно повлиять, что она защищена своим плодным пузырем и если тот ребенок замрет, то организм будет вырабатывать какие-то вещества, чтобы не пропустить это всё дело к другому малышу. потом во время родов он выйдет вместе с последом. Кулеш сказала, что как бы ни хотелось и как бы ни неприятно было это слышать, но этот ребенок не доживет до родов. Срок мне дали до 19 недель (это будет 23 января кажется ,как-то так) и как сказала Кулеш - ни в какой 17-ый р/д мы Вас не отдадим, Лебедев сам сделает всё в лучшем виде (это про прокол она говорила) и действительно , мне знакомая девушка говорила, она близка к кругу этому генетиков наших Питерских - что Лебедев тут считается самым лучшим спецом по этому проколу и назначает такие проблемные случаи на операционные дни и если надо сразу же делает этот прокол в операционной. Там уже счет пойдет на дни. А еще генетик сказала, что ни фиг второй малыш не отстает в развитии, просто маленький и всё. Но это не означает, что нет паталогий.
В среду все-таки еще раз схожу к Бренер, она все же не только генетик, но и акушер-гинеколог (в первую очередь даже), так что может она еще сможет что-то прояснить.
А завтра еду сдавать срочно (еще успеваю) PAPP , его надо до 13 нед и 6 дней сдать, у меня завтра будет 13 нед и 4 дня. А потом еще буду сдавать АПФ на 15-16 неделе.

Так что эти все недели буду в подвешенном состоянии... ничего непонятно, ничего неизвестно.
Старый 12-12-2008, 22:18     #23465
LisaAlisa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 6 499
LisaAlisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусенок Посмотреть сообщение
Такой тишины у нас в топике давно не было, все ждут.....
девы, поспокойнее, я ж делиться с вами перестану, если будете так близко к сердцу мои проблемы воспринимать!
спасибо, что поддерживаете. это действительно очень-очень помогает! чтобы я вообще делала, не будь нашего топика...
Старый 12-12-2008, 22:22     #23466
Sophya
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 1 315
Sophya отсутствует


Ирусик, Ассолинка, Фиолент, держитесь девочки! Ну что сделаешь с нашей погодой

Оля, мне при токсикозе помогало жевать по зернышку гранат, правда все равно есть толком ничего не могла.



Ташенька, на успешный протокол @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Новеньким добро пожаловать
Тото чтобы все получилось @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Jess на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Люда, муж правильно тебе установку сделал. Молодец!
Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А я, кстати, сегодня в Сертолово У свекров.



Белочка, ну не торопись, не нервируй малышей. Это тебе на трехзначный ХГЧ в назначенное время @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@



Девочки, я в контакте есть, киньте ссылку куда надо идти чтобы в группу попасть (я поняла, что надо еще Ирусику здесь написать) и чтобы фотки посмотреть.
Старый 12-12-2008, 22:25     #23467
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Оксана, что тут скажешь! все очень грустно и непонятно, вернее в подвешенном состоянии.
Будем держать за тебя кулачки и надеяться на лучший результат
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 12-12-2008, 22:26     #23468
БЕЛКА-
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 282
БЕЛКА- отсутствует


ох,Оксаночка,дай вам Бог сил все этого преодолеть и пусть все сложится хорошо
Старый 12-12-2008, 22:26     #23469
кошка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 4 573
кошка отсутствует


Оксаночка, как тяжело все это! не пойму все-таки зачем прокол делать? что это изменит? они, видимо, сами еще многого не знают.
Старый 12-12-2008, 22:26     #23470
тусенок
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О. Корабли
Сообщения: 2 284
тусенок отсутствует


Оксанчик держись. Пусть врачи сделают все что в их силах. Сдавай спокойно все анализы. Будем надеятся на лучшее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.