Роды в "Колыбельке" - Страница 234 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2006, 01:10     #2331
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Цитата:
Я и не говорю про истории девочек. Я о другом. Как вы определяете правду вам человек говорит или нет? Моим словам вы верите? Моим историям? А историям других участниц форума? А защитникам Ермаковых? То что нет повода усомниться в чьих то словах лично для меня не тянет на звание правды. Ермакова вон тоже много чего говорит. Чтобы избежать ненужных пикирований междй нами напомню что мы разговариваем о том, что я усмотрела в топике много грязи - вот про эту грязь или не грязь мы и говорим.
Мне кажется, что все-таки нюансы выдают. Особенно, если знать одну и ту же историю с 2 сторон.

Скажем, из версий НР и Виноградовой я верю Виноградовой. Из другой акушерки и роженице, я верю роженице. А все потому что манера подачи информации.... немножко отличается.
Старый 09-06-2006, 01:18     #2332
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Artemis
Мне кажется, что все-таки нюансы выдают. Особенно, если знать одну и ту же историю с 2 сторон.

Скажем, из версий НР и Виноградовой я верю Виноградовой. Из другой акушерки и роженице, я верю роженице. А все потому что манера подачи информации.... немножко отличается.
То есть как вы считаете, все таки ваше личное отношение к человеку играет роль в определении правду он говорит или нет? Какие ньансы: глаза, текст, подробности, акценты? А в наших сообщениях на что обращаете внимание? В моих например.
Старый 09-06-2006, 01:47     #2333
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bertolucci
объясните мне - дуре, что плохого в перинео- или эпизиотомии?
1. что хорошего в каких бы то ни было вмешательствах БЕЗ показаний?

2. например:
Цитата:
http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/in...pat/news/22519
Последствия эпизиотомии хуже, чем последствия разрывов в родах

Проанализировав данные исследований за 54 года американские ученые установили, что эпизиотомия - разрез тканей промежности во время родов вредит женщине больше, чем естественные разрывы, пишет Journal of the American Medical Association (JAMA).

Достаточно распространенная точка зрения о том, что эпизиотомия помогает женщинам избежать в дальнейшем проблем с недержанием мочи или кала, а также боли и неприятных ощущений во время половых контактов, не нашла подтверждений.

Обзор исследований на эту тему, опубликованных с 1950 по 2004 год, проведенный группой ученых под руководством доктора Кэтрин Хартманн (Katherine Hartmann) из университета Северной Каролины (University of North Carolina), показал, что искуственные разрезы связаны с большим риском развития самых различных осложнений, чем наружние разрывы, возникающие при естественном течении родового процесса.

Недержание мочи чаще встречалось у женщин, подвергавшихся эпизиотомии, чем у рожавших без вмешательства. Также и возобновления половой жизни им приходилось ждать дольше, первый половой акт после родов проходил у таких женщин с более интенсивными болевыми ощущениями.

По оценкам Хартманн, ежегодно выполняется как минимум 1 миллион "лишних" эпизиотомий. В США с 1983 года данное вмешательство не считается рутинным и выполняется только в тех случаях, когда ребенку угрожает опасность.

Сами больницы сообщают о примерно 8 процентах эпизиотомий, однако Хартманн считает, что реальная цифра гораздо выше - по результатам исследования только в больницах Филадельфии она колеблется от 20 до 73 процентов.

Outcomes of Routine Episiotomy - Journal of the American Medical Association
+
Цитата:
http://www.helmi.ru/aw/Advices/Ad9.htm
..в соотвествиии со специальной программой ВОЗ, вопросы репродуктивного здоровья освещены в регулярно обновляемой “Библиотеке репродуктивного здоровья” - RHL (Reproductive Health Library).
...
Библиотека репродуктивного здоровья ВОЗ (RHL) стремится не только к тому, чтобы в клиническую практику не вводились необоснованные подходы, но и к тому, чтобы те подходы, вредность которых была доказана могли быть замещены на те, что основаны на самых лучших доказанных к настоящему времени данных. Например, из обзоров RHL можно узнать, что крупномасштабные исследования доказали, что рутинная эпизиотомия наносит вред. ...
+
Для получения госпиталем, род.центром, службой дом.родов статуса CIMS (Коалиции по улучшению обслуживания матерей) "Доброжелательного отношения к матери", эпизиотомия должна быть ограничена до "20% случаев или меньше, желательно - 5% или меньше".
eng: http://www.motherfriendly.org/MFCI/steps/
рус: http://krepysh.narod.ru/inter.htm

3. обсуждение на Рожане:
Цитата:
http://rojana.ru/forum/viewtopic.php...80c011f37d995c
Даже сильный и сложный разрыв заживает лучше и быстрее, чем ровный разрез такой же длины и глубины. разрез ШИТЬ удобнее! А заживать ему сложнее, потому что сами ткани рвутся по таким местам, которым срастаться удобнее., только сложить все грамотно нужно. А складывать - не хочется!
Вся фишка в том, что ситуации с сильными разрывами - достаточно редкое явление и там есть момент, когда его можно предотвратить разрезом, если направление разрыва очевидно; и есть ситуации, когда разрез положение не спасает, женщина и разрезана и порвалась. Рубец на месте разрыва обычно тянется, на месте разреза - часто не тянется. Поэтому в домашних родах режут в исключительных случаях.
***
Девушки, ну нет здесь однозначных ответов!
Все очень индивидуально. Есть ткани, которые тянутся - есть нет! ну будь ты хоть с какими руками акушерка - если не тянется - то либо разрыв, либо разрез. Порой, разрез действительно лучше, порой - обычная перестраховка. Не все можно предусмотреть.
...
Ну и последнее, по поводу средцебиения ребенка, которого "спасают" разрезом. Видите ли, ребенок в процессе родов, рассчитан на такие вещи. Он в принципе готов к тому, что сердцебиение будет урежаться, перебиваться и т.д. Само по себе урежение сердцебиения - это не признак истинного страдания плода, а некая адаптационная реакция. Безусловно, судить о том, что происходит на самом деле, можно только оценив весь процесс, длительность потуг, продолжительнсть врезывания, поступательность рождения. и т.д. Поэтому я бы не стала утверждать, что разрез вообще не может кому-то помочь, но, чаще всего им все-таки злоупотребляют.

Последний раз редактировалось Trям, 09-06-2006 в 03:09.
Старый 09-06-2006, 01:57
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2334
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Нет, мое личное отношение не влияет.
Скажем, я ничего не имела против НР, но когда пошел наезд на "Берегиню" - человек не разобрался в ситуации, не узнал никаких подробностей, просто на основании голого факта, что привезли женщину в таком -то состоянии нагнетал обстановку - это необъективность. А вдруг эта жензина сама упиралась и в роддом ехать не хотела? Откуда они знают,что это не так? А вдруг, кровотечение открылось не сразу?

Потом, было объяснение Виноградовой. Хотя текст был в интерпретации Златы, кое-что всеравно читалось между строк.
ОВ сама вызвала скорую. Сама с медиками общалась - это плюс. ТО есть, уже видно, что человек ответственный, ни от кого не бегает, рожениц своих не бросает. БОлее того - она, видимо, сама их принимала, сама с ними объяснялась и судя по тексту - пыталась с ними сотрудничать.Это впрямую не пишется, но немеки на это есть. С одной из бригад она умудрилась СРАБОТАТЬСЯ, что для домашней акушерки, при обычном агрессивном отношении медиков, вообще редкость.
В конце были еесобственные слова о том, что необходима преемственность - то есть, человек не гонит на официальных медиков, на роддома, она ставит проблему. Ей, как профессионалу, сложнорабюотать в таких услдовиях, которые существуют сейчас, что в экстреном случае вместо того, чтобы всем вместе помочь жензине, она вынуждена отбиваться оправдываться.
Общее впечатление - компетентный и ответственный человек, который качественно выполняет свою работу, и хочет, чтобы была возможность делать это еще лучше.

Теперь смотрим монолог Ирины Мартыновой. Все кругом виноваты, кроме нее - Ира, ее родственики, черти, ангелы, которые шептали слишком тихо, врачи скорой - все злыдни, одна ИМ - святая. По-моему, комментарии излишни.

И везде, где ложь - у меня ощущение фальши при прочтении.

Что касается того, что пишете вы - у меня не было ни разу основания усомниться в вашей правдивости.Я не разбирала ваши тексты с этой точки зрения, но ощущения фальши не было.
Старый 09-06-2006, 07:22     #2335
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от skarlett_67
Рискну высказаться, т.к. несколько лет назад эта проблема стояла достаточно остро. Есть, конечно, ложь во спасение, но все имеет свои последствия. Правда может быть и горькой и страшной, но ложь , имхо, всегда страшней и влечет за собой еще худшие последствия. Утешать ложью, на мой взгляд нельзя никого и никогда. В любой ситуации правда должна быть озвучена и единственный повод не говорить ее может быть отсутствие желания самого человека ее узнать. Если маме потерявшей ребенка говорят правду о его здоровье, то она скорее всего задумается о том почему, из-за чего, что было причиной и возможно найдя ответы на вопросы примет правильное решение. Или приняв правду и судьбу опять же прийдет к верному для себя решению. А если вы солгали? Вопросы останутся те же, но мысли уйдут совершенно в другую сторону и не дай Бог развернутся в сторону ни в чем не повинных людей. Ложь во спасение,имхо, никогда не бывает во спасение другого человека - всегда только во спасение себя - и проблем меньше и спокойнее.
Подвести к необходимым впоследствии действиям можно разными способами. Можно сказать: "Ты, дура, сама ребенка угробила - он у тебя нормальный был, а выкидыш из-за твоих инфекций был" (или неврозов, или неправильной жизни, что угодно). А можно: "Ну скорее всего, с ребенком что-то было не в порядке, он не мог выжить в принципе и т.д. Все будет хорошо, но тебе обязательно надо обследоваться на всякий случай в таком-то центре" и далее остальные рекомендации. И то, и то приведет к одинаковым результатам. естественно, врачи и родственники сами выбирают какую линию избрать. Одним можно сказать правду, другим - нужно, третьим правду можно говорить только под дулом пистолета. Наверное, не случайно в Мед институтах уже на первом курсе читают "Мед этику и деонтологию". Правильный психологический подход необходим при лечении больного
Старый 09-06-2006, 11:55
ответ для Artemis на сообщение "Нет, мое личное отношение не..."
    #2336
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Не хочется здесь писать страшилки, но... Меня удивляет ЛЕ, которая выдвигает про меня уже третью версию. Сначала было, что муж ушел от меня перед беременностью, и вернулся только ради ребенка, потом на камеру она сказал, что я бедная мать-одиночка, всю беременность грустная ходила, а они меня приласкали, обогрели, а я им вот такое устроила, теперь я слышу версию, что у нас с мужем во время беременности была крупная ссора и мы собирались разводится.
Я так понимаю из за этого она ребенку шею сломала, чтоб он не жил в неподходящем пространстве любви.
А теперь страшилка, сегодня вспомнилась. Работая раньше социальным педагогом-психологом, у меня было много неблагополучных подопечных, как правило из многодетных семей. Вот одна из них. Ее мать нарожала 8 детей, всех отдала в дет дом, сама умерла от пьянства. Эта девушка, с которой я работала, половую жизнь вела с 12 лет, переболела всеми болезними какими только можно. Забеременела в 17 лет, поняла только это в 5 месяцев, рожать отказалась, делали искусственные роды. Через год забеременела опять, решила рожать, родила без проблем. Определили ее в приют маленькая мама, т.к. наше учебное заведение уже заканчивала, через три дня она этого ребеночка стукнула головой об стену. Было разбирательство, вроде дали условно, т.к. у нее ЗПР (это есть практически у всех дет. домовских детей). Год назад заезжала в гости к бывшим коллегам, они сказали помнишь такую то девушку, так вот она уже еще троих родила и всех отдала в дет. дом. Почему же по теории Ермаковой у нее рождаются дети без проблем и живые. Очень интересно услышать ее версию.

Последний раз редактировалось OlyaV, 09-06-2006 в 11:58.
Старый 09-06-2006, 12:32     #2337
Ginger
Элита
 
Профиль Ginger
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 361
Ginger отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Не хочется здесь писать страшилки, но... Меня удивляет ЛЕ, которая выдвигает про меня уже третью версию. Сначала было, что муж ушел от меня перед беременностью, и вернулся только ради ребенка, потом на камеру она сказал, что я бедная мать-одиночка, всю беременность грустная ходила, а они меня приласкали, обогрели, а я им вот такое устроила, теперь я слышу версию, что у нас с мужем во время беременности была крупная ссора и мы собирались разводится.
Я так понимаю из за этого она ребенку шею сломала, чтоб он не жил в неподходящем пространстве любви.
А теперь страшилка, сегодня вспомнилась. Работая раньше социальным педагогом-психологом, у меня было много неблагополучных подопечных, как правило из многодетных семей. Вот одна из них. Ее мать нарожала 8 детей, всех отдала в дет дом, сама умерла от пьянства. Эта девушка, с которой я работала, половую жизнь вела с 12 лет, переболела всеми болезними какими только можно. Забеременела в 17 лет, поняла только это в 5 месяцев, рожать отказалась, делали искусственные роды. Через год забеременела опять, решила рожать, родила без проблем. Определили ее в приют маленькая мама, т.к. наше учебное заведение уже заканчивала, через три дня она этого ребеночка стукнула головой об стену. Было разбирательство, вроде дали условно, т.к. у нее ЗПР (это есть практически у всех дет. домовских детей). Год назад заезжала в гости к бывшим коллегам, они сказали помнишь такую то девушку, так вот она уже еще троих родила и всех отдала в дет. дом. Почему же по теории Ермаковой у нее рождаются дети без проблем и живые. Очень интересно услышать ее версию.
Это не мать а чудовище!!!
Старый 09-06-2006, 12:37     #2338
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrinaB
Михаил, почему Вам так нравится кидать на форум провокационные заявления? Вы - садомазохист?
Нет, просто Михаил искрене убежден, что знает, как надо правильно надо рожать. Это не садомазохизм, это другое психическое заболевание. Толи транссексуализм, толи раздвоение личности
Старый 09-06-2006, 12:44     #2339
Смуглянка
Мега-элита
 
Профиль Смуглянка
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщения: 4 256
Смуглянка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena
Что значит - что для меня является правдой? То, что Оля-Смуглянка уже десятки раз рассказала - это правда. И истории девочек - подтверждение правды. Как-то не было пока причин усомниться в их словах.
А я знаю, о какой правде Ира говорит...
Ведь про меня, моего ребенка и мои роды СПРАШИВАЛИ девочки в бане и на лекциях у Ермаковых уже ПОСЛЕ всего... Ну кто меня помнил, знал, переживал, возможно...
И НУЖНА БЫЛА УБЕДИТЕЛЬНАЯ ВЕРСИЯ, естественно.. чтобы не отвернуть, не напугать ни одну беременную и дальше рожать с ними!
И эта версия существует ДО СИХ ПОР, уже 4.5года.

И ни одна беременная не усомнилась, видимо , потому что НИ КТО ИЗ НИХ НЕ МЕДИК и понятия не имеет о разнообразии и нюансах поражения головного мозга и ЦНС и о возможности/невозможности последствий внутриутробных инфекций. Поэтому абослютно примитивные теории не оставляют больше вопросов у них.

Мой случай объяснили так - у ребенка через неделю после родов на УЗИ обнаружили кисты в голове, которые НЕ МОГУТ ФОРМИРОВАТЬСЯ в родах!!!
А было это следствием ВУИ!!!
Ну а сейчас я 5 лет копила злобу и с непонятной для Ермаковых целью начинаю ее выплескивать, используя несчастье ОльгиВ...

ЭТО ДОСЛОВНО отвечают ОНИ!

Вот есть здесь медики??? Девушки! МНЕ СМЕШНО!!!
Я за 4.5 года САМА СТАЛА ПОЛУЧШЕ ЛЮБОГО ВРАЧА! Это не хваставство, это от безысходности и ПОСТОЯННОГО поиска причин и способов лечения. Любая мама ОСОБОГО ребенка - врач!
Нас медики после 10минут общения с нами спрашивают - А ВЫ ВРАЧ?

И мы прошли сотни лучших спецов и традиционных, и нетрадиционных, и с целителями даже общались... ОПЫТ и ЗНАНИЯ мои огромны! Не дай бог никому повода получать их таким образом!!!

Поэтому я с АБСОЛЮТНОЙ УВЕРЕННОСТЬЮ ХОЧУ ЗАЯВИТЬ, что НИКАКОЙ инфекции не было и в помине в той степени, чтобы она могла что-либо поразить внутриутробно!!!
Плюс кисты - это элементарное следствие рассасавшегося сильнейшего отека на сильно деформированной неестественно просто (вы бы видели нас после родов еще год!!! нашу голову!!!) сплющенной головы, полученного ТОЛЬКО в результате тяжелой гипоксии трехдневных родов. А именно кисты - это пустоты в голове! образуются на месте умерших клеток мозга!

Да вот первая попавшая цитата с мед.сайта по поиску!!
"Киста головного мозга представляет собой “полое” образование в веществе головного мозга. У детей чаще образуется на месте кровоизлияний в вещество мозга (кровоизлияния часто возникают при “тяжелых” родах, сопровождающихся кислородным голоданием плода, а также часто возникают у недоношенных детей)."

Я согласна, что бывают и внутриутробные поражения! НО! Это все за 4 года легко можно было бы продиагностировать! У меня КИПЫ БУМАГ обследований! Заткну любую дыру...

ЕРМАКОВЫМ, К СОЖАЛЕНИЮ, ЕЩЕ УЧИТЬСЯ И УЧИТЬСЯ МЕДИЦИНЕ....

Последний раз редактировалось Смуглянка, 09-06-2006 в 12:52.
Старый 09-06-2006, 12:54
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2340
Larchonok
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Нет. И не будет.
Сообщения: 16 003
Larchonok отсутствует


Оль, я не медик. но подришусь под каждым твоим словом. Лапшички нам вешают много и в колыбельке, и в (к сожалению) в обычных медицинских учреждениях... Стоит только заикнуться о причинах такой травмы...
А втовоем случае... просто "чудно".... такие хорошие роды... такой крепкие малыш.... ай-ай-ай... ну, конечно, это не они виноваты... целую неделю все хорошо было... а потом бац...

Я думаю ВСЕ они понимают. понимают причины такого состояния твоего малыша... но ведь деньги - главное..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.