Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2007, 19:44     #2321
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Сама была у Лора в понедельник... эмульсия синтомицин линимент 10 % - на марлевую турунду в нос горизонтально( не снизу вверх, а как стрела, если можно так выразиться ) как можно дальше вкрутить - держать не менее 10-15 мин, можно до 30 мин., закапывать масло ( я капала простое кукурузное) можно персиковое, тую, по пол-пипетки в каждую ноздрю, синупрет 3 р в день , диоксидин тоже хорош но он достаточно вреден для организма, антигистамины, чтоб не было отека, и сосудосуживающее на ночь хотя бы, чтобы нос отдыхал и дышал. У меня, слава Богу был не гайморит, а отек невралгический, лечение сие было прописано все равно, и сказано так же лечить сопли своему сыну. Еще посоветовала сделать ему снимок и прийти к ней, вдруг у него вялотекущий гайморит, нас тоже достали периодически зеленые сопли (( Лечитесь! Не болейте!!!
Спасибо!!!Только вопрос в том, что, нам и минуту, эти турунды будет нен удержать не даст...
Синупрет, сегодня же куплю...
Старый 21-12-2007, 19:54     #2322
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вам к аллергологу надо попасть как можно скорей.
ИМХО, эуфиллин с водкой малышу - не хорошо. нам тоже такое говорили, 8 лет назад. Но тогда ингаляторы ультразвуковые так не продавались на каждом углу.
А к аллергологу - чтобы рассчитал дозировки бронхорасширяющих.
У аллергологу к сожалению только после нового попадём.
Ингаляции делаем с физ.р-ром.Врач сказала,что пока этого достаточно.
Эуффилин пьём.с водкой.
Зиртек.
Но что-то нам совсем не лучше пока.Правда эуфиллин только сутки как принимаем.а Зиртек так сегодня первый день ..
больше ничего не назначили..
завтра правда ещё врач придёт..
Старый 21-12-2007, 20:04     #2323
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Говорю сразу, жесть, и готова ловить тапки вкупе с помидорами
Диозолин не менее трех дней по три раза по 0,2 мл неразведенного или по 0,5 разведенного в два раза физраствором.
Он предназначен для промывки гнойных полостей. и здорово подавляет инфекцию.
Для не ненрвных детей среднего школьного возраста можно еще капать масло чайного дерева (Но с персиковым маслом 1:10) или пихтовое масло... и еще лук с медом.
Но это все ТАК больно, что я предпочитаю просто немного горький диозалин
про масло чайного дерева написано в любой инструкции к маслу эфирному: в советах по безопасности:
1. НЕ ПРИНИМАТЬ ВО ВНУТРЬ без назначения врача!
2.ДАЖЕ НЕ НАНОСИТЬ НА КОЖУ неразбавленные эф. масла кроме лавандового и чайного дерева
чайное дерево для ингаляций крайне вредно при бр. астме, только в виде полосканий

из личного опыта : папа наш себе влил по случайности - сжег слизистую себе основательно!!! , говорит, что помогло) вообще все как рукой сняло...... максимум я бы на турундах ставила, но капать - это слишком!!!
про пихтовое масло для астматиков такие же противопоказания... ИМХО http://www.spasatel-balsam.ru/catalo...ainoetree.html
Старый 21-12-2007, 20:09     #2324
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Вот эфирные масла аллергикам вообще нельзя - ИМХО!
Папа наш закапал себе Пиносол, ребенок учихался и залился соплями и слезами - мы с ней из квартиры убежали, а его оставили проветривать.
На пихтовое масло у нее вообще дикая реакция.
Хотя в детстве я мазала ее "звездочкой" и все было нормально...
Я тоже боялась, у нас на любые резкие запахи была реакция, а вот выяснилось, что или мы подрасли и по другому реагируем, или это реакция на всякие отдушки и хим. добавки, потому как с удовольствием дышим паровые ингаляции делаем, дома аромалампу завели, только я аккуратно сначала пробую, потом побольше, то есть спектр масел пока небольшой, но ничего плохого на них не было!!!
Старый 21-12-2007, 20:36     #2325
LUSSIok
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите чем лечели зелёные сопли 7-ой, день и всё гуще и больше
Ринофлумицин, Салин, Изофра.Нам не помогают.А больше я не знаю чем лечить...
А у вас просто сопли или там еще что-нибудь?У нас вот гайморит,сначало водичкой текли,потом все зеленей-зеленей и густые.Нам помог Полидекса
Старый 21-12-2007, 20:58     #2326
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammy Посмотреть сообщение
Всем привет!

Не читала весь топик ,может быть, уже обсуждалось это, а поиск-то не работает....
Скажите, пожалуйста, а кто-нибудь лечился галоингалациями или в "соляной пещере"?
Мы ходили и ходим в соляные пещеры (я на 225-226 страничке писала)
Старый 21-12-2007, 21:15     #2327
лЯжу на плЯжу
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 6 186
лЯжу на плЯжу отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варя мама Гриши Посмотреть сообщение
Из телефонного разговора с Шутовым : Можно к вам попасть сейчас на консультацию? - позвоните по тел...... Мария Николаевна записывает, она же принимает.Запись уже на январь... - А к Александру Владимировичу? А к Вам? А к Марине Ивановне? - НЕТ!!! Мы здесь с 8.00 и до 18-19.00 , очень много больных, больница переполнена...

Ну я и не стала соваться даже... Попробую позвонить в воскресенье Орлову, в то воскресенье он был на больничном сам.
Вы мне в прошлый раз не ответили разве к Орлову можно попасть, он же тоже врач отделения???
Старый 21-12-2007, 21:50     #2328
Dink
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 362
Dink отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lika_S Посмотреть сообщение
Мы ходили и ходим в соляные пещеры (я на 225-226 страничке писала)
И как, есть эффект? Вы уже не первый курс проходите? Где проходите? (странички такие не вижу, другие настройки, у меня всего 117 страниц )
Старый 21-12-2007, 21:56     #2329
Lika_S
Участник
 
Профиль Lika_S
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 155
Lika_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от ammy Посмотреть сообщение
И как, есть эффект? Вы уже не первый курс проходите? Где проходите? (странички такие не вижу, другие настройки, у меня всего 117 страниц )
Мы ходим по направлению от поликлиники (запись примерно за 6-7 месяцев) . Центр находится на улице Брянцева дом 5 корп.2 (телефон 532-96-13 , там можно и платно походить, только надо заранее записаться ). Но точно знаю, что соляные пещеры есть и в некоторых больницах (ходили в прошлом году в 122 МСЧ на Луначарского)

Нам помогает когда сразу после болезни (быстрее кашель проходит), но там полный комплекс процедур (иглотерапия, массаж,галокамера,БОС,физиотерапия)
Старый 21-12-2007, 22:03     #2330
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga Belikova Посмотреть сообщение
Спасибо!!!Только вопрос в том, что, нам и минуту, эти турунды будет нен удержать не даст...
Синупрет, сегодня же куплю...

Последний раз редактировалось jas, 29-12-2007 в 01:27.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.