ГРУСТИТЬ ВМЕСТЕ- ВЕСЕЛЕЕ! Наш плакательно- философский топ. - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-12-2007, 00:05     #2321
МамаВаря
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на Удельной
Сообщения: 592
МамаВаря отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Опять 39,7, опять неотложка.


Диагноз - ОРВИ.
На моего действует тока цефекон в свечках, нго это ненадолго и если успею поставить, пока температура не зашкалила, а только начала подниматься, если высокая - раздеваю всего, прикладываю прохладные тряпочки на лоб, прямо обдуваю всего, даже ничем не обтираю, ни водкой ни уксус - у нас на коже потом ожог.Анальгин в таблетках даю.
А неотложка-то чем сбивает? укол анальгина? а вы сами уколоть через 4-6 часов не можете? Пожалуйста, температура упади!!! Я вот всегда с бяками разговариваю, чтоб они меня слушались... чтобы вам поспать сегодня удалось - и маме и дитенку. При ОРВИ антибиотик не помощник. Кругом ВСЕ с зашкаливающей темпой и бронхитами...
Господи, помилуй!


Таня! Мы маслами дышим - паровые ингаляции, в нос не капала, это же эфирное масло!!! даже на кожу наносить можно только некоторые... Вот с геранью турунды и в ушко вставляю - помогает. А в нос масло туи капают, но я тоже на турундах только ставлю... Мазь флеминга еще.
Старый 14-12-2007, 00:10     #2322
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Ну аспирин детям лучше не надо(((
Старый 14-12-2007, 00:28     #2323
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Они кажется должны колоть не только аналиьгин а смесь - анальгин с еще двумя какими то лекарствами, вот сейчас не помню... У нас если не сбивается температура я сама даю ему эту смесь в таблетках (боюсь соврать - спросите на скорой, они и дозу подскажут) - нужную часть таблетки перетираю и в рот. как правило он уже в таком состоянии что не сопротивляется...
Старый 14-12-2007, 00:31     #2324
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


А вообще никогда не жду пока температура зашкалит за 38,5 - только начинает приближаться к 38 - сбиваю нурофеном. Он же еще и противовоспалительный. При ОРВИ вреди не будет, а температуру подзватываю на подьеме. Она у нас обычно с такой скоростью растет, что если не подхватишь вовремя - совсем зашкалит и не сбивается несколько часов.
Старый 14-12-2007, 01:31     #2325
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angora Посмотреть сообщение
Они кажется должны колоть не только аналиьгин а смесь - анальгин с еще двумя какими то лекарствами, вот сейчас не помню... У нас если не сбивается температура я сама даю ему эту смесь в таблетках (боюсь соврать - спросите на скорой, они и дозу подскажут) - нужную часть таблетки перетираю и в рот. как правило он уже в таком состоянии что не сопротивляется...
Колют литическую смесь- анальгин, супрастин и по-моему...но-шпу. В таблетках тоже можно дать- по 1/2 ... Ещё неплохо корвалол- капелек сколько лет полных детю..
А вообще это жуть, когда температура поднимается, а ты сидишь и понимаешь, что никакие лек-ва не помогают... Это наш вариант - 39-40 и ничем не сбить, держится сутки, ьпотом падает, но за эти сутки поседеть можно полностью..
Старый 14-12-2007, 08:43     #2326
alleskovsk
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 39
alleskovsk отсутствует


Будучи на фенобарбитале,температура у ребенка не поддавалась снижению никакими таблетками,доходила до 40,3.Поэтому,делала ему ванночку с прохладной водой-полчаса он в ней сидел и потом пару часов прыгал,как горный козлик! А потом опять в ванну,если подниматься начинала...так и спасались...
Старый 14-12-2007, 11:05     #2327
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


Антибиотики уже. Аугментин.
Еще арбидол.
От температуры цефекон в свечках, нурофен (от него хоть пропотевает и температура до 38 падает), анальгин + но-шпа. Снижается, но ненадолго и незначительно. До 38,8.
Сегодня утром уже 38,5. А день только начинается...

Светит нам больница, а туда отчаянно не хочется.
Старый 14-12-2007, 13:49     #2328
Женька
Элита
 
Профиль Женька
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 618
Женька отсутствует


А сколько вы пьете антибиотики? По идее, на них в первые 2 дня температура должна упасть и не подниматься. Нам меняли препарат, когда изменений не было.
Старый 14-12-2007, 14:12     #2329
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Мы попеременно - парацетамол, только в таблетках, ни какого сропа и ношпа с анальгном по 1/2. чеерз кажые 4 часа.
Но нам очень помогае Флемоксин солютаб.
Просто если моя чуча выдает такую темпертуру - все, съели вируса.
А еще я ее поливаю смесью воды с уксусом и водкой - на стакан воды из-под крана, ст. ложка водки и ст. ложка уксуса. На ноги - носочки, на руки - перчатки. Т.к. и стопы и кисти ледяные. и клюквы, клюквы и еще брусники. Лучше без сахара и побольше
Старый 14-12-2007, 14:15     #2330
Калинка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 4 429
Калинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
Антибиотики уже. Аугментин.
Еще арбидол.
От температуры цефекон в свечках, нурофен (от него хоть пропотевает и температура до 38 падает), анальгин + но-шпа. Снижается, но ненадолго и незначительно. До 38,8.
Сегодня утром уже 38,5. А день только начинается...

Светит нам больница, а туда отчаянно не хочется.


у нас тоже плохо снижалась t высокая, только НАЙЗ помогал, не пробовали его?

и, раздевала до трусов, и носочки теплые оставляла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.