Гидронефроз почки - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-12-2008, 15:17     #2321
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatarinaR Посмотреть сообщение
Какие косвенные признаки рефлюкса? Как его могут подозревать?
Понятно, что нам цистографии не избежать. С какого возраста ее делают?
Цистографию делпют с 2-ух недельного возраста. Толщену перенхимы нам тоже не говорят. Сказали, что по урографии видно, что почка функционирует, но функция снижена. Нам тоже 5 месяцев, родились 19.07.08. После Нового Года ложимся на операцию в ПМА.
Старый 29-12-2008, 16:21
ответ для Топинамбур на сообщение "Гидронефроз почки"
    #2322
анна2006
Элита
 
Профиль анна2006
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 1 468
анна2006 отсутствует


нашла историю мамы мальчика с гидронефрозом, они правда московские, но полезного, очень много, на мой взгяд.
http://pochechka.livejournal.com/
Старый 29-12-2008, 16:38     #2323
Yarinka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 225
Yarinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
нашла историю мамы мальчика с гидронефрозом, они правда московские, но полезного, очень много, на мой взгяд.
http://pochechka.livejournal.com/
очень много полезного! спасибо!
я почему-то думала, что шов должен быть больше, чем 3 см...
Старый 29-12-2008, 16:54     #2324
KatarinaR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
KatarinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
нашла историю мамы мальчика с гидронефрозом, они правда московские, но полезного, очень много, на мой взгяд.
http://pochechka.livejournal.com/
Да, читала.
Старый 29-12-2008, 16:57     #2325
KatarinaR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
KatarinaR отсутствует


Спасибо за инфо. Нам не назначали цистографию. Не знаю, почему???? Хотя мы лежали на обследовании в больнице два дня. Самое страшное было поставить катетор в вену. Медсестричка забрала малыша в манипуляционную, а мы со свекровью плакали в палате, он орал на все отделение. Потом на груди были красные точечки - капилляры полопались (как у меня на лице после родов). Во, как наорался...

Мы родились 08.07.08. Врач прогнозирует операцию на правой почке. Но, как я поняла, позже. Пока наблюдаемся. Хотела я к гомеопатии обратиться, но поняла, что будет неэффективно.
И, вообще, боюсь, чтоб не упустить момент по поводу работы почки - быть начеку.

Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
Нам тоже 5 месяцев, родились 19.07.08. После Нового Года ложимся на операцию в ПМА.
Будем держать кулачки. Главное, что врачи-специалисты хорошие с нами работают. Почему-то у нас в последнее время принято ругать врачей, а я на них готова молиться. У нас в городе отличная врач. От Бога, только переживаю, чтоб на пенсию не ушла. К ней со всей Украины приезжают.

Цитата:
Сообщение от Yarinka Посмотреть сообщение
мальчик, скоро год и пять месяцев, а диагноз поставили в 11 месяцев, в 1,1 было обследование с цистографией и урографией, а после обследования назначили операцию, дожимся в январе
Все будет хорошо.
@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 29-12-2008, 18:58     #2326
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от KatarinaR Посмотреть сообщение
Какие косвенные признаки рефлюкса? Как его могут подозревать?
Понятно, что нам цистографии не избежать. С какого возраста ее делают?
Признаков рефлюкса может и не быть никаких, пока почки справляются... Но рефлюкс способствует проникновению инфекции в почки (с обратным током мочи), поэтому легче пиелонефритом заболеть. У нас с года анализы у дочки плохие были и температура раз в три недели высокая поднималась, а в 1,5 диагностировали пиелонефрит и направили на цистографию. и рефлюкс выявили. А так никаких больше проявлений не было, писает дочка правда редко, если не напомнить.
Старый 29-12-2008, 19:05     #2327
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Признаков рефлюкса может и не быть никаких, пока почки справляются... Но рефлюкс способствует проникновению инфекции в почки (с обратным током мочи), поэтому легче пиелонефритом заболеть. У нас с года анализы у дочки плохие были и температура раз в три недели высокая поднималась, а в 1,5 диагностировали пиелонефрит и направили на цистографию. и рефлюкс выявили. А так никаких больше проявлений не было, писает дочка правда редко, если не напомнить.
А как редко писает? Сколько раз в день. Нам тоже доктор говорит, что надо как можно чаще писать, но ведь не заставить же...
Старый 29-12-2008, 19:19     #2328
KatarinaR
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 35
KatarinaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Признаков рефлюкса может и не быть никаких, А так никаких больше проявлений не было, писает дочка правда редко, если не напомнить.
А лоханки почек на УЗИ расширены?
Старый 29-12-2008, 19:27     #2329
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от makovka_kat Посмотреть сообщение
А как редко писает? Сколько раз в день. Нам тоже доктор говорит, что надо как можно чаще писать, но ведь не заставить же...
Если не напоминать, то раза 2 за день... А заставлять особо не приходится, Катюшка уже сама, как ей скажешь на горшок идти говорит "надо пописать, чтобы не болеть"... Интересно, а сколько по мнению врачей - часто , что то я спросить не подумала в больнице... Раз 5 это ведь часто? Я сажаю утром, перед прогулкой, после дневного сна и вечером. А если ребенок не хочет и сопротивляется, то заставить трудно наверно, не выжимать ведь... только если убедить/уговорить попытаться

Цитата:
Сообщение от KatarinaR Посмотреть сообщение
А лоханки почек на УЗИ расширены?
Во время первого УЗИ (когда еще цистографию делали и нашли рефлюкс 3-й степени) все нормально было с лоханками - УЗИ ничего не показало. А потом, на следующих УЗИ лоханки были немного расширенны.
Старый 29-12-2008, 19:35     #2330
makovka_kat
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 276
makovka_kat отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Если не напоминать, то раза 2 за день... А заставлять особо не приходится, Катюшка уже сама, как ей скажешь на горшок идти говорит "надо пописать, чтобы не болеть"... Интересно, а сколько по мнению врачей - часто , что то я спросить не подумала в больнице... Раз 5 это ведь часто? Я сажаю утром, перед прогулкой, после дневного сна и вечером. А если ребенок не хочет и сопротивляется, то заставить трудно наверно, не выжимать ведь... только если убедить/уговорить попытаться
Да, 2 раза - это очень редко. Моя красавица просится сама Сегодня раз 5-6 пописала, думаю, ещё 1-2 раза поросится на горшок. Мне это казалось, не часто.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.