Роды в "Колыбельке" - Страница 233 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2006, 20:05     #2321
Nix
Мега-элита
 
Профиль Nix
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 3 022
Nix отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик
Если правильные и нужные вещи говорятся, то почему неправедные и ужасные вещи творятся. Где-то тут ошибочка, сбой в матрице.
Если там нету бабок из Кукуева, откуда фразы типа "закопаем в лесу", "бог дал бог взял", "родишь себе еще", "естественный отбор" итп
Батончик,
не в защиту или наоборот против кого-то, но могу поделиться неприятным опытом. Моя родственница потеряла ребенка на 20 неделе. Чтобы она не потеряла голову мы хором все от УЗИстки до родителей твердили ей последние две фразы в мягкой формулировке. И посидев с ней на гинекологии в Джанелидзе могу сказать Вам, что это стандартный набор утешалок при потере ребенка. А что Вы предлагаете - сидеть и травить душу "да, он такой здоровенький был, жить бы ему и жить"..., а потом лечить его маме голову? На примере своей родственницы могу сказать - для нее такая ложь во спасение была лучшим выходом. Она слишком ждала этого ребенка.
Поверьте, врачи, не бабки из Кукуева говорят то же самое в таких случаях: "У него нет шансов, а ты родишь себе еще". Родственница свято верит в то, что ребенок был неполноценным. Ну не буду же я, глядя на заключение патанатома, убеждать ее в обратном (а из заключения следует его полноценность). Или говорить ей, что ее ребенок погибал непосредственно перед операцией, а до этого был жив. Она верит в его гибель задолго до операции. И что, я по-Вашему, должна ей рассказывать, что очень высока вероятность проблем в следующей беременности?
Старый 08-06-2006, 20:11     #2322
Nataly+
Наш человек
 
Профиль Nataly+
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 7 660
Nataly+ отсутствует


Nix, совершенно офф, но задам в этом топике интересующий меня вопрос - почему на 20-ой неделе в НИИ СП Джанелидзе, а не на дородовое роддома? Интерес не праздный - живу в Купчино, попадала по скорой с выкидышами именно в Джанелидзе и можно сказать, смирилась с этим - что на ранних сроках на дородовое в ту же, скажем, 9-ку на Орджоникидзе попасть трудно. Но 20-ая неделя!!!
Еще раз извините за офф. Очень волнует этот вопрос.
Старый 08-06-2006, 20:35     #2323
Mr.T
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от OlyaV
Теперь мед версия у нее такая: отошла плацента и ребенок захлебнулся кровью. Про перелом говорит: "Ну да, наверное шея сломалась, когда меня таскали из бассейна на кровать". Про черепно-мозговую вообще ни слова.
Вот сволочь!!!
Я предполагаю что так и было,поскольку Ольга рожала на кровати и когда ребенок все же стал выходить Ермакова сказала что "лезьте в бассейн" и я с ее мужем поднял Ольгу и перетащил в бассейн,потом естественно снималось "шоу"на видео для истории и кода ребенок на половину вышел Ермакова скомандовала "вылезайте на кровать"
Ну а потом все быстро кончилось...
Ермакова делала искусственное дыхание малышу,но...
Потом мы долго объясняли (в морге и милиции)откуда у ребенка воздух в легких...
З.Ы. пока Ольга тужилась сердце у малыша стучало ровно и не зависело от времени потуг
Старый 08-06-2006, 22:05     #2324
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mr.T
Вот сволочь!!!
Я предполагаю что так и было,поскольку Ольга рожала на кровати и когда ребенок все же стал выходить Ермакова сказала что "лезьте в бассейн" и я с ее мужем поднял Ольгу и перетащил в бассейн,потом естественно снималось "шоу"на видео для истории и кода ребенок на половину вышел Ермакова скомандовала "вылезайте на кровать"
Ну а потом все быстро кончилось...
Ермакова делала искусственное дыхание малышу,но...
Потом мы долго объясняли (в морге и милиции)откуда у ребенка воздух в легких...
З.Ы. пока Ольга тужилась сердце у малыша стучало ровно и не зависело от времени потуг
Это какой-то ужас. Ермакова угробила маленького и еще куражится. Версии выдвигает Ненавижу, аж трясет после таких подробностей.
Старый 08-06-2006, 23:24     #2325
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


объясните мне - дуре, что плохого в перинео- или эпизиотомии?
Старый 08-06-2006, 23:37
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2326
Михаил
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 4 164
Михаил отсутствует


Если это оправдано по показаниям, то это лучше, чем разрывы или возможные проблемы у ребенка, но я бы не стал говорить, что в этом нет ничего плохого. Ну и если с другой стороны посмотреть - может быть женщина просто не умеет рожать, а врач и акушер ей в этом не могут правильно помочь. Тогда им проще сделать разрез.

(сейчас начнется - "что мужчины могут об этом знать?" - могут!)
Старый 09-06-2006, 00:15
ответ для OlyaV на сообщение "Роды в "Колыбельке""
    #2327
Mirr@
Элита
 
Профиль Mirr@
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 2 306
Mirr@ отсутствует


Михаил, почему Вам так нравится кидать на форум провокационные заявления? Вы - садомазохист?
Старый 09-06-2006, 00:41     #2328
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Real Mallena
Что значит - что для меня является правдой? То, что Оля-Смуглянка уже десятки раз рассказала - это правда. И истории девочек - подтверждение правды. Как-то не было пока причин усомниться в их словах.
Я и не говорю про истории девочек. Я о другом. Как вы определяете правду вам человек говорит или нет? Моим словам вы верите? Моим историям? А историям других участниц форума? А защитникам Ермаковых? То что нет повода усомниться в чьих то словах лично для меня не тянет на звание правды. Ермакова вон тоже много чего говорит. Чтобы избежать ненужных пикирований междй нами напомню что мы разговариваем о том, что я усмотрела в топике много грязи - вот про эту грязь или не грязь мы и говорим.
Старый 09-06-2006, 00:54     #2329
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nix
Батончик,
не в защиту или наоборот против кого-то, но могу поделиться неприятным опытом. Моя родственница потеряла ребенка на 20 неделе. Чтобы она не потеряла голову мы хором все от УЗИстки до родителей твердили ей последние две фразы в мягкой формулировке. И посидев с ней на гинекологии в Джанелидзе могу сказать Вам, что это стандартный набор утешалок при потере ребенка. А что Вы предлагаете - сидеть и травить душу "да, он такой здоровенький был, жить бы ему и жить"..., а потом лечить его маме голову? На примере своей родственницы могу сказать - для нее такая ложь во спасение была лучшим выходом. Она слишком ждала этого ребенка.
Поверьте, врачи, не бабки из Кукуева говорят то же самое в таких случаях: "У него нет шансов, а ты родишь себе еще". Родственница свято верит в то, что ребенок был неполноценным. Ну не буду же я, глядя на заключение патанатома, убеждать ее в обратном (а из заключения следует его полноценность). Или говорить ей, что ее ребенок погибал непосредственно перед операцией, а до этого был жив. Она верит в его гибель задолго до операции. И что, я по-Вашему, должна ей рассказывать, что очень высока вероятность проблем в следующей беременности?
Рискну высказаться, т.к. несколько лет назад эта проблема стояла достаточно остро. Есть, конечно, ложь во спасение, но все имеет свои последствия. Правда может быть и горькой и страшной, но ложь , имхо, всегда страшней и влечет за собой еще худшие последствия. Утешать ложью, на мой взгляд нельзя никого и никогда. В любой ситуации правда должна быть озвучена и единственный повод не говорить ее может быть отсутствие желания самого человека ее узнать. Если маме потерявшей ребенка говорят правду о его здоровье, то она скорее всего задумается о том почему, из-за чего, что было причиной и возможно найдя ответы на вопросы примет правильное решение. Или приняв правду и судьбу опять же прийдет к верному для себя решению. А если вы солгали? Вопросы останутся те же, но мысли уйдут совершенно в другую сторону и не дай Бог развернутся в сторону ни в чем не повинных людей. Ложь во спасение,имхо, никогда не бывает во спасение другого человека - всегда только во спасение себя - и проблем меньше и спокойнее.
Старый 09-06-2006, 01:02     #2330
Artemis
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 722
Artemis отсутствует


Ира, а что провокационного в словах Михаила? Да, бывает, что женщина рожать не умеет. И бывает, что акушер не умеет помочь, без разрезов, хотя мог бы. Он же не говорит, что все, кому делают эпизиотомию - не умеют рожать и у них косорукие акушеры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.