ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 12:34     #2311
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
У меня Лешка песенки поет Прямо под музыку, так смешно. И еще он научился потешкам, которые я с ним все разучивала. Я уже хотела все это бросить за необучаемостью Моем мылом ручки.... Ладушки, Сороки-вороны. Причем стал показывать только сегодня и все сразу. Я уже по привычке проговариваю когда руки пошли мыть, а он смотрю чего то там делает руками, обычно так просто висит. Буду учить пальчиковым играм
И театр теней любимое развлечение на ночь. А перед сном стоит в кровати, тени рассматривает и говорит - гагагага
Мы съездили к Волошину, сказали что пласкостопие у нас физиологическое, и рекомендовал для формирования стопы носить обувь А так по ортопедии у нас все хорошо. Он ставит гипертонус, невролог гипотонус И что же у нас на самом деле Но пузо тем не менее выпирает когда сидит
О, прикольно! Поздравляю!
А мы сегодня тоже начали таки САМИ играть в ладушки, я уже тоже подзабила им учить, он не сидит и все убегает с половины стишка, вчера правда посидел раза 3-4 проговорили и даже почитали стишки Барто из инет-сайта http://forest.onego.ru/stihi/0005.html, картинки разглядывали, в общем усидчивость стала появляться чууууууууть-чуть, а утром я еще лежала, папа посадил Сему в кроватку и ушел в душ, я смотрю он уселся и давай в ладоши хлопать, похлопал немного, положил на колени и бац на голову закинул, даже попытался головой покачать и снова хлопать... у меня сон как рукой сняло, села напротив начала ему стишок читать, правда он на голову руки раньше стишка кладет и "полетели-полетели" не машет, но все равно я была ОЧЕНЬ рада!

А еще мы научились все кидать и закидывать в коробки и прочие емкости, и надевать одно колечко пирамидки, правда он его надевает не на стержень пирамиды, а на бутылку высокую из-под кваса или минералки...
А вообще девочки всем советую приобрести набор 100шариков из магазина Дети, мы очень многому научились на них, они сложены у нас в коробку из-под памперсов он их катает по всему дому, носит-жует-кидает, в ванну может отнести там в воду кидает или в пустую ванну, и их же видел видимо, как мы с папой целый день их раскиданные собираем в коробку и тоже стал повторять!
Старый 03-04-2009, 12:37     #2312
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
только терзают меня смутные сомнения, что они ее вместе с корью и паротитом в один шприц пихают!
Там делают 2 укола: один под лопатку, второй в плечо. Но вот что куда, забыла.
Мы привились и ладно, след. прививки в октябре
Старый 03-04-2009, 12:44     #2313
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
в ванну может отнести там в воду кидает или в пустую ванну, и их же видел видимо, как мы с папой целый день их раскиданные собираем в коробку и тоже стал повторять!
У меня Стефка много чего делает, даже конструктор один раз собирал. А вчера я чищу картошку, а он свои детали от коструктора в мусорное ведро аккуратно складывает
Старый 03-04-2009, 13:17     #2314
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


позвонила на Дундича - бесплатно ТОЛЬКО по направлению принимают...видимо меня неправидьно поняли, когда записывали.
Теперь сижу думаю как быть с приемом 15 апреля. Попробую конечно попросить напрвление в поликлинике, но чувствую не дадут.
Старый 03-04-2009, 13:35     #2315
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
После манту 1 месяц никаких прививок
Это в бесплатной поликлинике говорят!
а нам сказали если манту нор, то надо делать прививку, но видимо я вечером так запереживала по поводу прививки, что оказалось что вакцины нет в поликлинике, есть только краснуха,но нам бы и так не стали делать, Ник утром проснулся с ором, все утро кричал, какой то странный, пошли в поликлинику проверили манту, думаю раз нет вакцины так и надо, вообще не буду краснуху делать, а потом оказалось у нам темпа 37,2 , так что вот
Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
Юля, она вообще говорят тяжелая. Типа как акдс на первом году. Хотя у вас акдс хорошо прошла, так что и эта наверное пройдет без последствий. Свинку точно надо, а эту
У меня краснуха вообще незаметно прошла, причем видимо во время 1 Б Даже сыпи не было особо.

У меня Лешка песенки поет Прямо под музыку, так смешно. И еще он научился потешкам, которые я с ним все разучивала. Я уже хотела все это бросить за необучаемостью Моем мылом ручки.... Ладушки, Сороки-вороны. Причем стал показывать только сегодня и все сразу. Я уже по привычке проговариваю когда руки пошли мыть, а он смотрю чего то там делает руками, обычно так просто висит. Буду учить пальчиковым играм
И театр теней любимое развлечение на ночь. А перед сном стоит в кровати, тени рассматривает и говорит - гагагага
Мы съездили к Волошину, сказали что пласкостопие у нас физиологическое, и рекомендовал для формирования стопы носить обувь А так по ортопедии у нас все хорошо. Он ставит гипертонус, невролог гипотонус И что же у нас на самом деле Но пузо тем не менее выпирает когда сидит
мы акдс инфанрикс делали ,да перенес хорошо, но почему то ККП боюсь, причем краснуху не хочу вообще

Наташа у нас гипотонус верхней части тела и гипертонус нижней

Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Юль, а не от перенесенной краснухи у мальчиков не может быть детей???
Мы сейчас пойдем на ККП, если с манту всё хорошо, ттт.

Прошу кулачков
Вика это от свинки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 13:36     #2316
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umkaa Посмотреть сообщение
Раньше не ставили прививок от краснухи и многие ей спокойно в детстве переболели. Я не хочу ставить краснуху..это обычная ясельная болезнь...вроде....Хотя может мне кто-нить мозги вправит.
ППКС

Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
От свинки (паротита) у мальчиков могут быть с детками проблемы, а краснуху я бы тоже не прививала, особенно мальчикам, в детстве ее хорошо переносят, я сама правда умудрилась переболеть в 19 лет - это была жесть, но и то терпимо.... ИМХО, но от краснухи, если возможно будет - откажусь..... только терзают меня смутные сомнения, что они ее вместе с корью и паротитом в один шприц пихают! А то скоро доживем, что от ветрянки прививать начнем, такими темпами

Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Наташа корь и паротит в одном шприце, ее нет сейчас в нашей поликлинике и неизвестно когда будет, а краснуха в другом, думаю от нее отказываться
Старый 03-04-2009, 13:38     #2317
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
а нам сказали если манту нор, то надо делать прививку
У нас так же.

Нику, чтобы выздоравливал @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 03-04-2009, 13:57
ответ для Marva на сообщение "У нас так же. Нику, чтобы..."
    #2318
кукла Фекла
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Звездная
Сообщения: 3 896
кукла Фекла отсутствует


девочки, кто-нидь пользуется весами maman?
а то нам достались по наследству, а показывают какую-то чушь... нам сказали наблюдать за весом, мы плохо молоко мое усваиваем,вот и мучаемся что легче эти починить или новые купить?
Старый 03-04-2009, 14:20     #2319
Зайчиха
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 1 763
Зайчиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от кукла Фекла Посмотреть сообщение
девочки, кто-нидь пользуется весами maman?
а то нам достались по наследству, а показывают какую-то чушь... нам сказали наблюдать за весом, мы плохо молоко мое усваиваем,вот и мучаемся что легче эти починить или новые купить?

мы брали напрокат обычные весы "Саша"
Старый 03-04-2009, 14:20     #2320
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


У нас были Тефаль.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.