первые денечки проведенные в детском саду - Страница 232 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-09-2008, 10:42     #2311
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки...я так себя неудобно чувствую...когда мы плачем и заходит в раздевалку ребенок с мамой...молча раздевается и смотря на мою цацу...начинает тоже плакать...мама ему говорит....что мы с тобой договаривались не плакать...успокойся и т.д. а я блин чувствую недобрый взгляд на себе,но мне что совсем не водить ребенка чтоль...если она плачет?Привыкнет и не будет...нам время надо на это.....КТо то чувствует себя так же как и я? Или надо просто не обращать внимания? Тяжело как то.
я не обращаю внимания. мой тоже плачет. сейчас, вроде, поменьше уже.
Старый 26-09-2008, 10:42     #2312
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Девочки...я так себя неудобно чувствую...когда мы плачем и заходит в раздевалку ребенок с мамой...молча раздевается и смотря на мою цацу...начинает тоже плакать...мама ему говорит....что мы с тобой договаривались не плакать...успокойся и т.д. а я блин чувствую недобрый взгляд на себе,но мне что совсем не водить ребенка чтоль...если она плачет?Привыкнет и не будет...нам время надо на это.....КТо то чувствует себя так же как и я? Или надо просто не обращать внимания? Тяжело как то.

не обращать внимания... а что остается? мой пытается плакать (повыпендриваться передо мной,...без слез) , когда мы в раздевалку заходим... и другие дети, которые уже раздеваются или заходят после нас, тоже бывают начинают плакать. Цепная реакция....это нормально. Мы когда на улице гуляем, слышим ребеночек плачет...и мой скулить начинает. В роддоме один в палате завопил и все хором подхватывают
Старый 26-09-2008, 10:42     #2313
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Ну у нас вроде тоже нормальные все Мамочки, есть совсем молодые...лет 20.Есть тронутая маман...Августа зовут,и бабушка тоже странная.В основной массе нормально.Вчера прикол...нашла маму в ВК, так ее муж добавил меня в друзья.
Старый 26-09-2008, 10:43     #2314
barbakashka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 358
barbakashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Сегодня заходит бабушка с Машенькой, и спрашивает моего тебя как зовут?!Нашу девочку вчера кто-то в ухо толи стукнул, то ли укусил(я молчу...я знаю что из всей группы стопудово так может сделать мой!).Каждый раз неудобно...мы снова кого-то толкнули. стукнули или укусили...
Мой теперь на всех так смотрит...как на Дур...чего разорались!...?
Немного не по теме... Мой вчера на детской площадке маленькой такой хорошенькой девочке ... по голове мячём растучал.
Старый 26-09-2008, 10:44     #2315
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Девочки я своему каждый раз как плакать собираеться говорю, Что меня не интересует что хочет он, и он пойдет туда куда скажу я.Жестоко конечно..зато не плачет(кто-то же должен его привести в чувство...у нас все сюсюкают с ним)
Старый 26-09-2008, 10:44     #2316
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mb0308 Посмотреть сообщение
Ну у нас вроде тоже нормальные все Мамочки, есть совсем молодые...лет 20.Есть тронутая маман...Августа зовут,и бабушка тоже странная.В основной массе нормально.Вчера прикол...нашла маму в ВК, так ее муж добавил меня в друзья.


Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
не обращать внимания... а что остается? мой пытается плакать (повыпендриваться передо мной,...без слез) , когда мы в раздевалку заходим... и другие дети, которые уже раздеваются или заходят после нас, тоже бывают начинают плакать. Цепная реакция....это нормально. Мы когда на улице гуляем, слышим ребеночек плачет...и мой скулить начинает. В роддоме один в палате завопил и все хором подхватывают
Цитата:
Сообщение от Малиносик Посмотреть сообщение
я не обращаю внимания. мой тоже плачет. сейчас, вроде, поменьше уже.
Спасибо девочки...постараюсь не обращать
Старый 26-09-2008, 10:46     #2317
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


Ир, а у вас кажеться не совсем обычный садик... ну так по рассказам...
Старый 26-09-2008, 10:48     #2318
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


Девочки,я не про слезы,но хотела совета спросить-у нас в группе (ясельная до 3х лет) есть мальчик с диатезом-у него все лицо в болячках,и вот когда пришла вчера за своим, того мальчика как раз тоже мама забирала,сразу после обеда,а мой заладил "малыш грязный"..он конечно не так понятно произносит,но понятно что он говорит что-то про того малыша,а я даже не придумала что сказать...сказала что он умоеться,старалась потише чтобы мама не услышала...чего говорить ?
Старый 26-09-2008, 10:53     #2319
mb0308
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дунайский пр-т 35-1
Сообщения: 7 170
mb0308 отсутствует


ну что поделать, Они маленькие еще, и вообще знаете говорят..Дети очень жестокие....
постарайтесь с мамой чкой заговорить... посочувствовать как-то
Старый 26-09-2008, 10:54     #2320
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Не обращайте внимания на посторонние взгляды, наверняка они и не такие уж "косые" . У нас вчера тоже была неловкая ситуация - младшую забираю вместе со старшим, вышли одеваться вместе с мальчиком с соской, мой сын комментирует (а он вобще молчать не может, что тут поделаешь): "О, ребенок с соской, а Марьяша без соски", мамочка напряглась, начала защищаться "ну, он же маленький", я "само собой", по мне так - хоть с тремя сразу, личное дело каждого Ну, с соской, и с соской. Ну, плачет, и плачет, ребенок же. Не стекла же бьет рогаткой





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.