Клуб Вышивальщиц 2008 - Страница 2317 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-10-2008, 16:14     #23161
sweet V
perpetum мобиле
 
Профиль sweet V
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 6 370
sweet V отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Спасибо
Буду изучать!

вот и мне на скотч жалко, а нитками даже не знаю... я на счетной ткани вышиваю - наверное нити от натяжения "поедут"...
Светик, я знаю только эти два способа
На скотч "сажала" без проблем все, что оформляла сама. Правда, на канве...
У меня на скотче все нормально держится, там же еще рамкой все прижимается в итоге. И стекло, И задник поверх скотча можешь еще прилепить. С чего поедет, если аккуратно натянешь? Приноровиться, конечно, надо, но это нормальный вариант.
Старый 03-10-2008, 16:22
ответ для sweet V на сообщение "Светик, я знаю только эти два..."
    #23162
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Спасибо
а нитками даже не знаю... я на счетной ткани вышиваю - наверное нити от натяжения "поедут"...
Можно зигзагом обработать край или даже лучше отступить с сантиметр от кромки ( если позволяет ткань), и зигзагом пройтись, точно никуда не денется!
Ну и не надо затягивать как корсет! Чисто, чтобы не ерзало и не морщило!
Я вот в Новгороде в багетке случайно увидала однажды, как они натягивают - по мне так слишком слабо, но ведь все выглядит прилично и никуда не падает. Я вообще сильнее натягивала, вот теперь призадумалась, что можно и слабее гораздо.

Если ткань не позволяет подгиб с отстрочкой, то однозначно я б на скотч клеила.
Старый 03-10-2008, 16:29     #23163
jen
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 398
jen отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaza Посмотреть сообщение
Можно зигзагом обработать край или даже лучше отступить с сантиметр от кромки ( если позволяет ткань), и зигзагом пройтись, точно никуда не денется!
Ну и не надо затягивать как корсет! Чисто, чтобы не ерзало и не морщило!
Я вот в Новгороде в багетке случайно увидала однажды, как они натягивают - по мне так слишком слабо, но ведь все выглядит прилично и никуда не падает. Я вообще сильнее натягивала, вот теперь призадумалась, что можно и слабее гораздо.

Если ткань не позволяет подгиб с отстрочкой, то однозначно я б на скотч клеила.
Я тоже отступила от края канвы где-то на 2 см (это я маяк так оформляла, а он большой и края позволяли), ну и зигзагом прошлась по кромке. Если честно, то способ жутко неудобный, но так как мужа дома не было, а мне приспичило в 11 часов вечера оформить картину, то ничего лучше я не смогла изобразить
Старый 03-10-2008, 16:30
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23164
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Девочки, может желающие есть?

Группа в Этнографический музей 4 октября в 14-00 на музыкально-игровое занятие для детей 7-10 лет "Именины хлеба" Встреча осени. обычаи и обряды, связанные с уборкой урожая
Вообще смотрю в группу и 4-6 летние детки записались.
Есть еще места в группе, что-то у нас многие не могут пойти!

Кто желает, сюда записывайтесь, пожалуйста!! Мы идем!!
Можем с вами в метро встретиться, чтобы вместе пойти до музея!!!
Старый 03-10-2008, 16:35     #23165
annaza
Наш человек
 
Профиль annaza
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 7 675
annaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
Я тоже отступила от края канвы где-то на 2 см (это я маяк так оформляла, а он большой и края позволяли), ну и зигзагом прошлась по кромке. Если честно, то способ жутко неудобный, но так как мужа дома не было, а мне приспичило в 11 часов вечера оформить картину, то ничего лучше я не смогла изобразить
так это классический способ вроде! Ну да, не особо удобный! Хотя можно приноровиться со временем.
Старый 03-10-2008, 17:21
ответ для Morla на сообщение "Клуб Вышивальщиц 2008"
    #23166
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Вероника, с опозданием присоединяюсь к поздравлениям с ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!
Диночка, с приездом!!!!!
Старый 03-10-2008, 17:23     #23167
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Спасибо
Буду изучать!

вот и мне на скотч жалко, а нитками даже не знаю... я на счетной ткани вышиваю - наверное нити от натяжения "поедут"...
Айвар рекомендовал натягивать на вспененный скотч для зеркал (зеленый), но он существенно подороже будет (ок 200 р за рулончик в зависимости от ширины и длины)
Старый 03-10-2008, 17:27     #23168
Корица
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 6 979
Корица отсутствует


Цитата:
Сообщение от TashaV Посмотреть сообщение
Айвар рекомендовал натягивать на вспененный скотч для зеркал (зеленый), но он существенно подороже будет (ок 200 р за рулончик в зависимости от ширины и длины)
Наташ, а в чем отличие?
Старый 03-10-2008, 17:58
ответ для Корица на сообщение "Наташ, а в чем отличие?"
    #23169
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Наташ, а в чем отличие?
В качестве клея: у этого дольше и больше раз на "отлип" срок полезный. Он его сначала наживляет (под палец) по середине, а уже потом начинает натягивать постепенно (3-5 и больше раз туда-сюда отлепляет-прилепляет натягивая). И этот скотч все равно держит хорошо, не отлиапет. Потому, что дешевые могут быть типа двухсторонней малярной ленты (т.е. для короткого срока использования). Он рассказывал, что переоформлял прошлогоднюю работу на этом скотче натянутую: нареканий у него не было, держала оч. хорошо, даже сильнее, чем при оформлении тогда и ни каких дефектов\следов клея. Вот мне так запомнились его советы
Старый 03-10-2008, 18:29
ответ для jen на сообщение ":love: ух .... а как я дочку хочу..."
    #23170
Ryjaya_Belka
Наш человек
 
Профиль Ryjaya_Belka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 6 764
Ryjaya_Belka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Всем привет!!!!!

Мы в Питере!!!! Урааааа.

Голова идет кругом. Везде бардак от неразложеных вещей. В холодильнике - голяк. (Денис побежал уже в магазин закупиться). Рыбы нас не узнают. Толян приболел - кашляет, чихает, горло болит. Валюха все исследует.

Скатерную крайнюю канву так и не заколнчила. Осталась каких-то сто несчастных крестиков. Но за всю неделю все руки не доходили. Но к отчету по ДД обязательно дошью.
Динулечка. с приездом! Обратите все внимание - человек с поезда а про отчет и дд помнит
Цитата:
Сообщение от Dina Посмотреть сообщение
Рыбы привыкнут конечно, тем более, когда увидят, что мы их еще и кормить собираемся, то мы им сразу понравимся.
Валюхе все интересно, игрушки все теперь как новые, все любопытно. Толян за книжки свои любимые схватился.

Да, Толяну никак нельзя болеть, у нас ведь на понедельник манту запланирована, а то нас без нее в садик не пустят. А теперь манту под вопросом. УЖ больно он нехорошо кашляет.

Рассмотрела пакетик с тканьками из Севандсо, и с той скатерной, с бабочками. Белочка, девочки, спасибо всем. Так они мне настроение подняли. Белочка, тебе особое спасибо за орешки... ой, нет... за финики.
там внутри орешки и есть. не косточки. смотрите не выплюньте
Цитата:
Сообщение от jen Посмотреть сообщение
ух .... а как я дочку хочу ......в будущем

а я внучек





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.