Я посмотрела фильм на днях... - Страница 231 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-10-2008, 11:16     #2301
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Досмотрела 4ый сезон ЛОСТа , неплохо.
Да? Это радует, третий как-то провис. Я по телевизору, наверное, дождусь.
А я "Героев" смотрю, на работе дали. Послабее "Лоста", но там оченно красивый индус .
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
И вчера вчечером меня было не оторвать от "Доводов рассудка" (2007), второй раз они пошли даже лучше, чем в первый. Салли конечно очень хорошо играет.
И я вчера с удовольствием пересматривала, под готовку кабачков . Салли умничка.
Старый 13-10-2008, 11:52
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2302
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


А я за выходные еще посмотрела пару фильмов.

Вчера показывали "Desperado" (Отчаянный). Вспомнилась молодость Помню достаточно сильное впечатление производил этот фильм. Засмотрен был до дыр Особенно потрясала картинка в обрамлении музыки Даже был куплен диск с саундтреком к этому фильму.
В общем, вчера был вечер погружения в воспоминания Сюжет, думаю, не нужно здесь упоминать.

Хочется сказать только, что в фильме классная музыка, классный Бандерас, и очень много ставших уже афоризмами от кино сцен. В общем, фильм смотиться слегка "наивно". Но думаю, любой боевик делается "наивным" за 13 лет И соль не всегда в этом. Если кто не смотрел, обязательно посмотрите. Фильм-источник многих "ног"

----------------

Второй фильм - "Персонаж" (трагикомедия). (повелась на рецензию Экслера, удалось даже скачать у нас в локалке ).
Сюжет: герой - налоговый инспектор вдруг начинает слышать Голос (женский). Но не как сумасшедший , а как будто голос описывает все его поступки (уже совершенные), комментирует любые его действия, пишет о нем книгу. А самое главное, главное, голос говорит, что герой скоро умрет. Гарольд (имя нашего героя) сильно пугается (естесственно) и бежит к психиатру, который затем отправляет его к профессору литературы,... чтобы найти книгу о Гарольде или того, кто пишет соответствующую книгу о Гарольде (а ясно, что книга еще не написана, Гарольд же еще жив)...

Марк Форстер (режиссер фильма) известен по "Бойцовскому клубу", "Балу монстров" Надежду давала "Волшебная страна" Но Эмма Томпсон сразу "уравновешивала" первые ожидания. Да, не все так страшно Иногда смешно Больше прикольно. Например, то, как герой чистит по утрам зубы
Дастин Хофман - не всегда (теперь увы) залог хорошего кино. И Уилл Феррел - главный герой, известный американский комик (я его не знала ).

Особенно классно ИМХО сыграла в фильме Эмма Томпсон (по-моему, она очень хорошая актриса, а тут просто блестящая). Дастин Хоффман - тоже очень и очень. Еще в фильме играла Мэгги Джилленхал, очень симпатично (особенно после "Темного Рыцаря", где она какая-то странная ИМХО). И еще одна актриса (колоритная темнокожая) запомнилась, по фильму помощница Эммы Томпсон - Куин Латифа.

Общее впечателние - показалось мне, что режиссер прочел отличную книгу (не знаю, правда, источника сценария), и решил снять отличный фильм. Трагифарс. Но вот то, что в книге дорисовывает воображения, в фильме просто невозможно донести. Ну вот что-то такое... Чуть-чуть чего-то не хватает. С другой стороны, в фильме этом есть огромный плюс - мысль. И мысль вполне четкая, озвученная к тому же в конце. И уже получается не комедия, зато поданая легко, юморно и забавно. В итоге, мне понравилось Кино не попсовое. Слегка нудноватое под конец. Но я не пожалела
Старый 13-10-2008, 11:54     #2303
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
И вчера вчечером меня было не оторвать от "Доводов рассудка" (2007), второй раз они пошли даже лучше, чем в первый. Салли конечно очень хорошо играет.
Ага, и я посмотрела вчера "Доводы рассудка". Спасибо Маше (Пуп земли) за наводку, очень понравился фильм! Если всеми любимый ГиП 1995 с Дженнифер Эль захотелось сравнить с холстом масляной живописи, то "Доводы рассудка" - с акварелью
Мне вчерашний фильм напомнил ГиП 2007 с Кирой Найтли: общая атмосфера, колористическое решение, манера съемки, детали (в обоих фильмах главная героиня носится по улицам без шляпки, не знаю, было ли такое возможным). Но так как я к тому фильму не испытываю крайне отрицательных чувств, то это сходство меня не покоробило.
Салли Хоукинс вызвала двоякое впечатление: очень понравились ее частые крупные планы (у нее очень красивые и выразительные глаза), но в остальное экранное время ее лицо постоянно хранило выражение несчастной покорности с вкраплениями других эмоций. Когда я смотрела сериал "Бархатные ручки", где Салли играла одну из главных ролей, мне показалось, что она может играть гораздо более интересно.

И еще - мне было МАЛО экранного времени, хотелось, чтобы действие шло более медленно, серии так 2, 3, 4...

Надо бы перечитать роман...
Старый 13-10-2008, 11:56     #2304
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
И еще одна актриса (колоритная темнокожая) в фильме сыгравшая запомнилась, по фильму помощница Эммы Томпсон - Куин Латифа.
Катюша, она не актриса, она - знаменитая рэперша, самая-самая крутая мыриканьская рэперша
Старый 13-10-2008, 11:58     #2305
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Куин Латифа.
Всегда с удовольствием на нее смотрю, действительно колоритная тетка.
Старый 13-10-2008, 11:59
ответ для Petri на сообщение "Катюша, она не актриса, она -..."
    #2306
Камыш
Хранитель
 
Профиль Камыш
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Озерки-Чернышевская
Сообщения: 12 199
Камыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Катюша, она не актриса, она - знаменитая рэперша, самая-самая крутая мыриканьская рэперша
Я не знала, спасибо Правда, в паре фильмов я ее видела Так и написала
Старый 13-10-2008, 13:05
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #2307
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Сбегала на Кинопоиск, почитала про Латифу. Фильмография солидная - 45 фильмов. Кинопоиск говорит, что она "актриса, продюсер, композитор, сценарист". Вот она какая!
Старый 13-10-2008, 14:20     #2308
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Да уж, фильмография солидная, только на беглый взгляд очень много мюзиклов и озвучки мультиков, чтобы можно было назвать Латифу драматиЦкой актрисой .
Да, в общем, без разницы - понравилась она Кате в "Персонаже", и хорошо
Старый 13-10-2008, 15:58     #2309
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
в остальное экранное время ее лицо постоянно хранило выражение несчастной покорности с вкраплениями других эмоций
Мне кажется, это не недоработка актрисы, а так и было задумано. Это сейчас в 27 девушки только начинают задумываться о браке , а Энн в свои 27 является старой девой с очень небольшими шансами на замужество. Характерно, как ее родственники и знакомые обсуждают с ней варианты замужества окружающих молоденьких девушек - спокойно, как со старой кумушкой, у которой уже не может быть собственного интереса в этом вопросе.
И вот, представьте: она - усыхающая старая дева, нянька для своих племянников. Появляется Он - весь в шоколаде, завидный жених, она его все еще любит и понимает, "как ошиблась, как наказана". Он смотрит волком, ухаживает за другими, она думает, что ей ничего не светит. Что ей остается? Только рвать на себе волосы и ходить с тем самым выражением несчастной покорности на лице, ИМХО.
Мне, кстати, очень нравится один из кадров в финале, где Энн смотрит на себя в зеркало, счастливая - ее лицо совершенно преображается в эту минуту, она на глазах хорошеет. А до этого момента радоваться было нечему!
У Салли Хоукинс, мне кажется, еще вполне многогранный образ получился, мне вот по этому поводу Аманда Рут вспомнилась из экранизации 95 года - вот она действительно прибитая, раздражала.
Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
И еще - мне было МАЛО экранного времени, хотелось, чтобы действие шло более медленно, серии так 2, 3, 4...
Да-да-да! Лучше, конечно, 4.
Старый 13-10-2008, 16:31     #2310
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не недоработка актрисы, а так и было задумано. Это сейчас в 27 девушки только начинают задумываться о браке , а Энн в свои 27 является старой девой с очень небольшими шансами на замужество. /.../
И вот, представьте: она - усыхающая старая дева, нянька для своих племянников. Появляется Он - весь в шоколаде, завидный жених, она его все еще любит и понимает, "как ошиблась, как наказана". Он смотрит волком, ухаживает за другими, она думает, что ей ничего не светит. Что ей остается? Только рвать на себе волосы и ходить с тем самым выражением несчастной покорности на лице, ИМХО.
Все так, только она с таким же выражением ходит не только по отношению к собственным семейным перспективам, но и по отношению к вечно ноющей младшей сестрице, к папеньке, и вообще ко всем остальным. Особенно меня, конечно, раздражала ейная сестренка младшая, которой, по уму, надо бы пинка хорошего дать, а не потворствовать ее капризам (я совсем не помню этого в книге, наверное, давно читала), ну да семейные отношения - штука тонкая
Цитата:
Мне, кстати, очень нравится один из кадров в финале, где Энн смотрит на себя в зеркало, счастливая - ее лицо совершенно преображается в эту минуту, она на глазах хорошеет. А до этого момента радоваться было нечему!
Это да, когда ее лицо показывают крупным планом, и нет близко родственников, она чудо как хороша!
Цитата:
У Салли Хоукинс, мне кажется, еще вполне многогранный образ получился, мне вот по этому поводу Аманда Рут вспомнилась из экранизации 95 года - вот она действительно прибитая, раздражала.
Не смотрела, и судя по Вашим словам, немного потеряла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.