Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 230 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:49
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2291
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Девочки, посмотрите топ, пожалуйста. Может кто сталкивался с таким? Сегодня муж просидел час в ОиД, ждал, пока ребенок чуть хотя бы оклемается. Две недели назад, опять же после ОиД, Антон нам всю машину рвотой залил. И в других местах такое стало часто происходить
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=861766
Старый 19-11-2008, 20:54
ответ для joker на сообщение "Нам 4 в декабре,я думаю что не..."
    #2292
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Я тоже хочу рассказать как мы в прошлом году начинали. Сразу скажу что нам не ехать, а идти - большой плюс. Потом прошлом году я вообще терялась что с ним делать, тоже немаловажно для принятия решения. Вобщем мне сразу понравилось, особенно после интерьвью, как то точно они в мои проблемы въехали и предложили выход, Но это я просто своим опытоом поделиться, вообше мамина интуиция это сила, так что Вы конечно правы что приняли такое решение.

Да, интервью мне тоже понравилось. А кто у вас терапевты? Но мне показалось они не до конца поняли ребёнка, не поняли его основных проблем, отсюда, наверное, у меня сложилось такое впечатление.

Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
Обязательно!!!!Жду с ужасом!!!
Хотела вам рассказать как мы сходили на детскую встречу,хотите?
Рома думал,что я его на занятия привела и его стало циклить,повторял одно и то же-не хочу заниматься,хочу домой....итак в течении часа,пока папа не забрал его.Я в шоке,дочке правда понравилось.
В понедельник ходили к психологу-уболтала его смешариками,пошел тете книжку показывать,зашел и отзанимался 40 минут,даже в туалет попросился.
Нашли себе логопеда-дефектолога(Мохрякова так и не звонит,хотя обещала),но думаю не плохая тетечка.Попробуем.

Вот, у нас тоже пришла Вика на муз.терапию и подумала, что я её в ОиД привела и стала говорить "огромный мячик", повторяла много раз, искала его там.Вот из-за этого ещё она плохо вела, стала метаться, повторяла Галя-Галя(Галина Григорьевна из ОиД).В ОиД есть как раз такой мячик и ей он нравился.
Нам тоже Мохрякова не звонит, хотя обещала.
Старый 19-11-2008, 21:53
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2293
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


На пршлой недели, после ОиД и у нас http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=847035
Только это даже не ротовирус был, тк мы с мужем даже не чехнули.
Старый 19-11-2008, 22:02     #2294
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
На пршлой недели, после ОиД и у нас http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=847035
Только это даже не ротовирус был, тк мы с мужем даже не чехнули.
Нет, Юль, не ротовирус точно. Температуры нет, сидит и ужинает. Мне там уже написали, что это похоже на эпилептический припадок. Точно. нашла точно такое же описание. Только этого нам и не хватало.
Старый 19-11-2008, 23:13     #2295
Кисуля-пукуля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщения: 331
Кисуля-пукуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Totosha Посмотреть сообщение
Нет, Юль, не ротовирус точно. Температуры нет, сидит и ужинает. Мне там уже написали, что это похоже на эпилептический припадок. Точно. нашла точно такое же описание. Только этого нам и не хватало.
Не паникуйте сразу!
Андрей в другом топике уже посоветовал, что нужно делать. У меня у дочи эпи и меня сразу насторожило, что после этого приступа ребёнок засыпает. И приступы эти случаются на какие-то раздражители. Делайте ЭЭГ и идите к хорошему врачу, лучше эпилептологу сразу, не затягивайте.Всё будет хорошо!
Старый 20-11-2008, 00:52     #2296
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Всем привет!
Давно не писала, но читаю вас регулярно.
Мы ходим на Пестеля!
Ребенок в восторге, я нет. На меня это помещение действует как-то угнетающее, не знаю почему, но мне там плохо. Но это ерунда. Главное, что Дима в восторге и настроение всегда у него отличное.
Музыка вообще его страсть, а здесь такой доступ к инструментам!
Я когда за дверью слышу какие они шедевры творят, то испытываю материнскую гордость. Педагоги Диму хвалят, мол музыкальный, не просто играет на инструментах, а подстраивается под ритм и громкость педагога, что радует.

В эмоциональном плане дает очень хорошую разрядку. На первом занятии меня впечатлило как он "вцепился" в огромный барабан. Он лупил в него ТАК, что я не сомневалась в том, что вот-вот и барабан лопнет (дома уже есть пробитый барабан). Но педагоги не останавливали его и Димка выложился по полной. В течении всего занятия нет-нет да и бросит очередной инструмент и снова лупит в барабан, аж покраснел весь.

Зато с каждым последующим занятием лупил в барабан меньше и меньше. Наверное отпустило.

Само заведение, на мой взгляд специфическое, особенно информационные стенды в коридоре Но опять же, главное деть счастлив.
Даже не знаю, как мы теперь будем это с Чапыгина совмещать. Не хочется забрасывать, да и педагоги сами говорят, что Диме это надо.


Про ОиД вы меня пугаете. Что за массовая рвота? Может без эпи обойдется? Держу кулаки за вас!

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Папа правда наш на одно занятие сходил и сказал что за такие деньги вынимать ребенка из под стула могу только такая дура как я. Но где альтернатива не продолжил. (Ну да это другая тема: он считает что Степа обычный и мне просто нечего делать, мол все перерастет. Как ваши папы воспринимают ситуацию?)
У нас такой папа. Ребенок не просто "норма", а "круче тучи!". А маме делать нечего Я сначала злилась, пыталась объяснить, а потом решила, что пусть будет как будет. Такое отношение к ребенку тоже полезно, возможно гораздо полезнее моего "бдительного" взгляда . От папы что требуется? Помогать, отвозить-привозить и т.п. Пусть делает это с хорошим настроением, а не с депрессией.
Старый 20-11-2008, 09:39     #2297
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


[quote=Кисуля-пукуля;18240086]Да, интервью мне тоже понравилось. А кто у вас терапевты? Но мне показалось они не до конца поняли ребёнка, не поняли его основных проблем, отсюда, наверное, у меня сложилось такое впечатление.
quote]
Были Наталья Гертрудовна и Галина, сейчас в связи с переменой дня занятий Татьяна и Галина. Он уже с ними занимался, так что я знала на что меняю и хотела этого. Наталья Гертрудовна мне кажется прекрасный специалист, очень чувствует слабые места и мам и детей. Симбиоз Татьяны и Галины мягче, я всегда ищу для Степы людей близких по ощущениям хотя может это и не правильно.
Старый 20-11-2008, 09:48     #2298
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Всем привет!
Давно не писала, но читаю вас регулярно.

Даже не знаю, как мы теперь будем это с Чапыгина совмещать. Не хочется забрасывать, да и педагоги сами говорят, что Диме это надо.

У нас такой папа. Ребенок не просто "норма", а "круче тучи!". А маме делать нечего Я сначала злилась, пыталась объяснить, а потом решила, что пусть будет как будет. Такое отношение к ребенку тоже полезно, возможно гораздо полезнее моего "бдительного" взгляда . От папы что требуется? Помогать, отвозить-привозить и т.п. Пусть делает это с хорошим настроением, а не с депрессией.
Мы в прошлом году один день не ходили на Чапыгина, в этом году тоже один день не ходим, но теперь в связи с ОиД, музыка у нас в субботу. Степку очень хвалят на музыке в ОиД, он там наверное самый легкий и они все мне говорят какой музыкальный и ласковый зайчик - приятно!
Конечно папа с хорошим настроением это хорошо. Только вот у нас проблемы в том что все занятия это моя дурь и ребенку ни чего не надо, ну если только логопед. Какое там возить....спасибо соцтакси. Деньги на это тоже... спасибо пенсия и мои родители. Просто поддержки хочется когда весь с детьми взмыленный, а в ответ а зачем тебе это надо? Пусть дома сидят и гуляют во дворе. Ну да это уже мысли для совсем другого топа, но накипело, простите. Ничего детки то мои и все будет хорошо! Чего и всем желаю!
Старый 20-11-2008, 10:03
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #2299
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Как я тебя понимаю-у меня все считают,что надо отдать его в обычный сад и забить на все,никого не слушать,нормальный ребенок.Папа постоянно спрашивает во сколько обошлось занятие и тоже считает,что 700 рублей за 1 занятие-космическая сумма.
Тяну сына одна, а дед все умиляется-ой,как он научился делать,это ой-мои многочасовые долбежки.
Старый 20-11-2008, 10:05     #2300
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Маша,привет!!!Рады.что у вас все хорошо с комиссией получилось.Нам наверно в следующем году тоже предстоит,думаю пойдем мы таки в коррекционку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.