******КРЫМ-09.ждем лето!*********** - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 05:27     #221
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
буду внимательно читать - выбирать... поездом даже представить себе боюсь... 2 суток кашмара я бы даже одна не пережила, а с 2-мя чертятами это абсолютно нереально...
Одиночному взрослому в крымском поезде кошмар только если все вокруг с детьми едут, а так поезда обычно очень приличные.
Но вот с "чертенятами" может быть действительно очень... нескучно. Или абсолютно нормально.

Можно я про своя опыт? У меня тоже нетихая девочка.

Летала на самолете с "младенцем" после полутора лет. Туда еще нормально (ну побегали по самолету несколько часиков), а вот обратная дорога заняла около 15 часов из-за задержки рейса (в аэеропорту даже присесть негде было, радовала неотобранная коляска) и очень долгого паспортного контроля в Питере. Плюс количество детей (невыспавшихся, голодных, ненабегавшихся) было огромным - август. Это не пугалка - это чтоб вы заранее представили, что с чертенятами делать в аэропорту в случае задержки рейса и смогли как-то подготовилиться.

На следующий год поехала поездом (самолет стал неприлично дорого стоить). Девочке моей было 2 и 9. Это самая ужасная поездка. Количество травм было просто неприличным. Ребенок не знал куда себя девать, чтоб подвигаться и это уже меньше, чем через сутки. Мы выходили даже на самой маленькой остановке, чтоб только побегать и попрыгать. Естественно, что были и новые книжки, игрушки, был плеер с любимой музыкой, были дети в соседних купе и даже очень лояльные соседи в нашем, но энергию в мирных целях девать было некуда. Обратно ехали через пару месяцев и было слегка легче - мне уже было все настолько все равно, что я хотя бы не занималась снижением громкости в заботе о соседях (да простят они меня). И самое главное - я поехала до Москвы, где погуляли денек, а потом уже домой. Сутки поезда - это был предел для моего ребенка.

Еще через год поехала уже сразу через Москву. Да еще и с подругой и ее дочерью от Москвы в одном купе ехали. Лафа! Ребенку сильно больше трех и можно договориться, полностью наше купе, где можно попрыгать с одной полки на другую, да и дорога недлинная.

В прошлом году рискнули ехать напрямую из Питера. Купе было полностью наше - 2 мамы + 2 ребенка. И ребенки эти вполне себе уже "взрослые", чтоб понимать про можно, нельзя, потерпеть и т.д. Все живы в результате. Поездка прошла успешно. Обратный билет мне было уже все равно какой покупать - прямой или с пересадкой, потому как выросла у меня девочка.

Резюмируя : если ехать поездом, то лучше в единоличном купе и с компанией. Ну и чем старше ребенок, тем легче. А уж если будет второй взрослый - вообще поспать можно будет!
Старый 23-01-2009, 13:18     #222
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


http://kafa.ucoz.ru/index/0-22;) Может так получится открыть!Мы тоже хотим ехать поездом моему будет годик, а племяннику 3, возьмем все купе очень надеюсь, что справимся до Феодосии ехать 2 ночи и один день - это легче, чем 2 дня!Я там отдыхала с мужем 3 года назад, в Приморском поселке, там очень чистое море, много кафешек, есть столовая, один минус воду дают по рассписанию, поэтому буду искать жилье в другом поселке, где есть нормальная подача воды, а в самой Феодоии около моря железная дорога, не очень комфортно!!!!
Старый 23-01-2009, 13:27
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #223
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


По поводу цен на санатории, у всех есть сайты в Интернете. В этом же топе я уже делала отчет о "Прибое" - 46 тысяч на меня и дочку 15 лет, сын бесплатно (до 4 лет) Порции огромные, нам хватало , еду не докупали. Эта цена с лечением на 28 дней. Я делала : 10 грязей, 10 подводных массажей, всякие электропроцедуры. Дочке делали ванны, обычный массаж, всякие ингаляции, электропроцедуры. Таврида находится на ул. Кирова. Это вторая линия, но чтобы дойти до моря надо выходить на центральную набережную и еще влево. То есть до своего пляжа минут 15-20. Это санаторий для детей и для родителей с детьми. Дети живут по отрядам, в принципе не мешают.
Старый 23-01-2009, 13:32
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #224
Matvel
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка-Просвещение
Сообщения: 561
Matvel отсутствует


Девушки, поскольку всегда отдыхала в Евпатории, куда едет свой поезд, а в этом году собираюсь на южный берег интересует вопрос - поезд приезжает в Симферополь в 3 часа ночи, а весь транспорт оттуда с 5-6 часов утра. Куда там можно пристроиться с ребенком. Такси не рассматриваю, мой мальчик не переносит машину вообще. Автобус-троллейбус еще туда-сюда.
Старый 23-01-2009, 13:39
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #225
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


а другой поезд не рассматриваете??? есть поезда которые днем приходят...
Старый 23-01-2009, 15:11     #226
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Цитата:
Сообщение от Matvel Посмотреть сообщение
Девушки, поскольку всегда отдыхала в Евпатории, куда едет свой поезд, а в этом году собираюсь на южный берег интересует вопрос - поезд приезжает в Симферополь в 3 часа ночи, а весь транспорт оттуда с 5-6 часов утра. Куда там можно пристроиться с ребенком. Такси не рассматриваю, мой мальчик не переносит машину вообще. Автобус-троллейбус еще туда-сюда.
в прошлом году в сезон (июль-август точно) маршрутки ходили круглосуточно.
Старый 23-01-2009, 15:22     #227
stratonnikoff
Участник
 
Профиль stratonnikoff
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 72
stratonnikoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снежок.spb Посмотреть сообщение
И мы собираемся в Крым, а именно в Феодосию( в пригород), ТАМ КЛАССНО!!!!!хочу снять квартиру или часть дома, чтобы дворик был нашла сайтhttp://surf.ucoz.ru/
Не могли бы Вы поподробнее рассказать про Ваш отдых?
Старый 23-01-2009, 16:00
ответ для Милли! на сообщение "******КРЫМ-09.ждем лето!***********"
    #228
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


И я присоединяюсь к просьбе. Если в пригороде Феодосии классно, может, это лучше, чем Коктебель? А когда Вы туда едете?
Старый 23-01-2009, 16:15     #229
Снежок.spb
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 179
Снежок.spb отсутствует


Мы отдыхали в п.приморский - это поселок городского типа, там есть столовая, магазинчики, небольшой рынок с фруктами и овощами, рядом пляж галечный немного дальше песчаный - Золотой пляж, на набережной много кафешек, море чистое и теплое т.к. это получается залив.Есть разные экскурсии мы ездили в Коктебель, мне там показалось очень грязно!Снимали комнату за 150р. с человека простую, но в этом году хочу снять квариру или полдома, чтобы была отдельная кухня детям готовить, поеду с мужем и сестрой еще 2 детей (1 год и 3 года) хотим середине августа до середины сентября, развлечений там не много, но нам нужен просто отдых и море!!!!
Старый 23-01-2009, 18:58     #230
Maja
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 53
Maja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alex-Sevastopol Посмотреть сообщение
Вы все правильно поняли.

Текущие курсы валют в обменниках Севастополя стараюсь выкладывать здесь:
http://gostyam.sebastopol.ua/cshtopokushat.shtml

Сейчас курсы:
грн/USD (Доллар) 8,00 8,40
грн/EUR (Евро) 10,0 11,4
грн/RUR (Рубль) 0,21 0,25

Недавно встречал доллар не по 8, а по 7,9.
Но прогнозировать дальнейшее движение курса не берусь.
Вчера Тимошенко сказала, что как только снимут главу Нацбанка, то курс вернется к реальному - 6,5 вместо 8. Но что-то мне подсказывает, что этого делать не будут уже. Курс может как опуститься так и подняться, но думаю, что будет в коридоре 6,5 - 10.
Сейчас наметилось падение рубля к доллару. Если гривна перестанет падать, то рубль потеряет в весе по отношению к гривне в ближайшее время. Однако уверен, что рубль не упадет больше, чем гривна. Т.е. ниже 17 укр копеек за рубль не будет.
Alex, мой муж просил Вам передать "Спасибо" за информацию. Он говорит, что примерно этого и ожидал, получается что счас на обмене долларов, ранее купленных за рубли, на гривны, вместо прямого обмена рублей на гривны, получается выигрыш порядка 100 гривен:
100 $ = 3370 руб
100 $ = 800 гр
3370 руб = 707,7 гр





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.