"Ну все же сдают" - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 22:11     #221
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
"Течение", о котором здесь идет речь, как-то дурно попахивает...уж извините. И еще - открою Вам маленький секрет - для нормального учителя достойный подарок - это хорошо сделанные домашние задания, активная работа на уроке, вменяемые родители, которые интересуются своими детьми не раз в четверть (в конце), а постоянно. Никого не хочу обидеть, но, по-моему, у 90% посетительниц форума весьма извращенное представление о "достойных" подарках учителям.
Я, например, всецело согласна с вами, но этого, похоже, полагается стесняться... я замечаю, что сама себя одергиваю: да, платят мало, может и правда так и надо, микроволновки дарить... Но самого себя не обманешь. Так вот мне лично от этого "течения" - противно. Я рада, что у меня были другие учителя.
Старый 10-03-2009, 22:34     #222
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
"Течение", о котором здесь идет речь, как-то дурно попахивает...уж извините. И еще - открою Вам маленький секрет - для нормального учителя достойный подарок - это хорошо сделанные домашние задания, активная работа на уроке, вменяемые родители, которые интересуются своими детьми не раз в четверть (в конце), а постоянно. Никого не хочу обидеть, но, по-моему, у 90% посетительниц форума весьма извращенное представление о "достойных" подарках учителям.
угу.
Старый 10-03-2009, 23:00     #223
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
На тему чего скандал-то? Что группа частных лиц не может подарить другому частному лицу подарок за 700р? Ну пусть скандалит, прокуратура-то причем? У нас прокуратура, слава Богу, не занимается вопросами дарения частными лицами.
Это Вы так думаете. Пишу о реальной истории где именно это и доказывали.
Старый 10-03-2009, 23:06     #224
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
"Течение", о котором здесь идет речь, как-то дурно попахивает...уж извините. И еще - открою Вам маленький секрет - для нормального учителя достойный подарок - это хорошо сделанные домашние задания, активная работа на уроке, вменяемые родители, которые интересуются своими детьми не раз в четверть (в конце), а постоянно. Никого не хочу обидеть, но, по-моему, у 90% посетительниц форума весьма извращенное представление о "достойных" подарках учителям.
Вы это серьезно????? Ну нужно же все таки реально оценивать время и страну, в которой Вы живете......
По моему гораздо хуже пахнет лицемерие(((((
Старый 10-03-2009, 23:09     #225
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Я, например, всецело согласна с вами, но этого, похоже, полагается стесняться... я замечаю, что сама себя одергиваю: да, платят мало, может и правда так и надо, микроволновки дарить... Но самого себя не обманешь. Так вот мне лично от этого "течения" - противно. Я рада, что у меня были другие учителя.
А я вот не вижу ничего плохого в том, чтобы подарить преподавателю не идиотскую 25-ую чашку, а нормальный НУЖНЫЙ подарок. Мне нравится , когда меня поздравляют и дарят мне хорошие подарки. И по отношению к другим я испытываю те же чувства.
Старый 10-03-2009, 23:24
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #226
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Ну в принципе я тоже не вижу ничего ужасного в том, чтобы 20-30-40 человек скинулись по 100 рублей - это, кстати, уже микроволновка без наворотов. Или по 200 - это уже с наворотами. Правда, считаю, что это уместно скорее на ДР для любимого учителя - тогда и по 500 не жалко. Думаю, если каждому из нас предложить на выбор 30 коробок конфет и несколько вазочек или один хороший подарок на сумму конфет и вазочек - все мы выберем второе.
На каждый праздник дарить что-то откровенно дорогое - неуместно... Хотя что такое дорогое? 50 рублей с носа - это совсем не дорого, а в сумме получается не такой уж и пустяк.
Старый 10-03-2009, 23:24     #227
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Вы это серьезно????? Ну нужно же все таки реально оценивать время и страну, в которой Вы живете......
По моему гораздо хуже пахнет лицемерие(((((
Плюс один.

Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
вы знаете, мне даже и цветов было не надо, не поверите! Такие низкие жизненные стандарты...
Причем тут низкие...И ни кто не говорит что учитель работает за то чтобы ему что-то подарили , просто повторяю лично я считаю что подарить что-то на праздник это доставить человеку приятное. И мне, наверное я меркантильна, кажется что приятно получить что то стоящее. Зачем 20 коробок конфет если лучше тот же сертфикат на который можно купить что то стоящее. А потратятся родители решившие поблагодарить также.
Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Ну знаете... Есть всё-таки некоторая разница между подарком жене от мужа и подарком учителю от учеников/родителей. Не находите? Я вот красивое нижнее бельё люблю.Но такой подарок не от близкого человека меня сильно смутит и заставит чувствовать себя неловко. Такое у меня старомодное воспитание.
Я тоже это понимаю и не призываю дарить белье. По поводу постельного кажется уже все раньше объяснила. Мужа привела для сравнения. Тоже ведь тогда дарить не надо. Хотела сказать что бессеребреники далеко не все и позиция: мне ничего не надо, часто просто наигранная. Да открытка написанная ребенком, искренне ценна. Но если к ней приложить еще баночку кофе и меда и упаковать, то преподователю будет приятнее. Разве нет? Если денег нет,, то вопрос снят. Но если есть? И зарплата учителей имеет значение. Если бы она было огого то открытки хватило бы. Хотя тогда бы тоже хотелось подарить но что то более утонченное. А тут понятно что в художке препод чудо, но...Хочу приятное сделать и ни кто меня не уверит, что раз она принимает то у нее с воспитанием проблемы.

Цитата:
Сообщение от ЕКК Посмотреть сообщение
Уж извините, хоть Ваш пост и не мне адресован, но замечу - переход на личности в любой дискуссии всегда являлся признаком дурного воспитания...
Согласна и беру свои слова обратно. Тем более что личность то была патетическая. Я уж ни как не Бегемоше писала. Она то совсем другую тему поднимала.
Старый 10-03-2009, 23:26
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #228
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Кстати, каждый из нас на своём трудовом поприще должен получать удовлетворение от того, что он делает, и результаты труда должны быть подарком... Но, думаю, в день рождения приятно, когда коллеги тебе что-то дарят...
Старый 10-03-2009, 23:29     #229
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Кстати, каждый из нас на своём трудовом поприще должен получать удовлетворение от того, что он делает, и результаты труда должны быть подарком... Но, думаю, в день рождения приятно, когда коллеги тебе что-то дарят...
Вот именно. Разве нет?????
Старый 10-03-2009, 23:31
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #230
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


По всей видимости, у многих понятие "подарок" каким-то невероятным образом в сознании сросся с понятиями "взятка" и "подкуп".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.