Плакалка: почему люди не хотят работать, хотя на дворе крЫзис - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 17:00
ответ для kor на сообщение "Да я не про данный топ, тут усе..."
    #221
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от kor Посмотреть сообщение
, что хороший работник тем и хорош, что интересы рабочие для него превыше всего. Это, конечно, чаще лукавство, хотя иногда и смещение приоритетов, что печально при условии, если речь идет о женщине с ребенком.
Это всегда печально - я например сровсем не хочу что бы у моих работников работа была на первом месте - на первом должна бытьсвоя жизнь а работа должна быть ПРИЯТНОЙ хоть и необходимой частью этой жизни а не только лямкой --должнадаватьденьги для спокойной жизни и удовлетворение от процесса
работник для которого любаяработа это толшько лямка мне например не интересен , но фанатики котоым " Нам хлеба не надо -работу давай"(с) тоже не особо нужны
Старый 05-03-2009, 17:08     #222
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Это всегда печально - я например сровсем не хочу что бы у моих работников работа была на первом месте - на первом должна бытьсвоя жизнь а работа должна быть ПРИЯТНОЙ хоть и необходимой частью этой жизни а не только лямкой --должнадаватьденьги для спокойной жизни и удовлетворение от процесса
работник для которого любаяработа это толшько лямка мне например не интересен , но фанатики котоым " Нам хлеба не надо -работу давай"(с) тоже не особо нужны
Совершенно с вами согласна...сама боюсь работоманов.
Старый 05-03-2009, 17:40     #223
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение

прямо-таки любой специальности человек? ну, ДОПУСТИМ, та же маникюрша, ен встреть она свое счастье?

нет, комплексовать я не начну, но слышать это забавно
мой муж, суперадекватный, вышел на руководящие позиции действительно легко, но только когда сам этого захотел, до этого ему не было интересно. А мне как не было интересно, так я никем и не руковожу. Вот беда-то, а?
наверное, плохо работаю
Ну в специальностях, где есть недостаток квалифицированных кадров и в наличии вообще хоть какие-то руководящие должности, с очень высокой вероятностью. И еще раз повторюсь, что должна быть адекватная мотивация. Если все деньги в семью зарабатывает мушш, а женщине в разы важнее ребенок и домашнее хозяйство, то, конечно, она не имеет адекватной мотивации для личностного роста в рамках своей организации.
Старый 05-03-2009, 17:40     #224
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Но возвращаясь к исходному посту - повторюсь - все закономерно -
Старый 05-03-2009, 17:47     #225
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Все страницы не читала, но если человек плохо работает - это значит, что он плохо замотивирован. Не факт, что это вина работодателя. На определенном этапе часть людей вообще уходит в дауншифтеры, и никто их не замотивирует вернуться и вкалывать.
Старый 05-03-2009, 17:49     #226
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
для личностного роста в рамках своей организации.
ээээ.... вот то, что личностный рост равен росту карьерному -- это я в первый раз слышу. Я почему-то думала, что это о другом не в обиду тем, кто непрерывно карьерно растет, но они даже практически друг от друга не зависят.

у нас, к слову, я это случайно узнала, вообще забавная ситуация: когда фирму открывали, всем свежесманенным кадрам дали по красивой записи в трудовой, видимо в качестве мотивации. А потом пришедшим давали уже обычные должности. Вот это реально смешно: все специалисты делают одно и то же, только одни "по паспорту" начальники, а другие -- просто специалисты. Зарплата, вроде, примерно одинаковая. Если быть совсем точной, то у всех "просто специалистов" квалификация повыше: профильное ВО+опыт более качественный. Соответственно, более сложная работа -- вся наша
Старый 05-03-2009, 18:12     #227
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ээээ.... вот то, что личностный рост равен росту карьерному -- это я в первый раз слышу.
Я ж говорю, время сейчас такое, если личность адекватна, то личностный рост будет равен карьерному в 90% случаев.
Старый 05-03-2009, 18:16     #228
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


ну значит у нас разное понятие личности и ее роста, засим можно эту часть спора и завершить ради адекватности

вычесть из замечательных личностей всех лично знакомых, не продвинувшихся карьерно -- я не готова...
равно как и признать крупными личностями абсолютно всех продвинувшихся
Старый 05-03-2009, 18:22     #229
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я ж говорю, время сейчас такое, если личность адекватна, то личностный рост будет равен карьерному в 90% случаев.

Пачимуууу???
Старый 05-03-2009, 18:24     #230
Неправильная
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 033
Неправильная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я ж говорю, время сейчас такое, если личность адекватна, то личностный рост будет равен карьерному в 90% случаев.
А если фирма маленькая, то на всех управляющих должностей не хватит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.