Владельцы ТАКС,давайте дружить!!!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 22:33     #221
Natal_Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 104
Natal_Ya отсутствует


Получилось!!!
Старый 15-03-2009, 22:46
ответ для Natal_Ya на сообщение "С фото сейчас попробую..."
    #222
Натаха
Старожил
 
Профиль Натаха
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: пос.Парголово
Сообщения: 1 410
Натаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natal_Ya Посмотреть сообщение
С фото сейчас попробую...
Прелесть!
Старый 15-03-2009, 23:00     #223
Natal_Ya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 104
Natal_Ya отсутствует


Натаха, спасибо это нам 7 месяцев, мы еще только растем
Старый 16-03-2009, 01:10
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "+100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!"
    #224
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Что за практика?

************************************************** *****************
Для создания и закрепления в породе трех типов шерстного покрова производилось прилитие кровей СОБАК ДРУГИХ ПОРОД с другим генотипом. Другой генотип = другая порода. То есть таксы длинношерстные, жесткошерстные и гладкошерстные – это самостоятельные породы. Таксы - одна порода или девять?
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
+100000000!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Честно говоря я видела один раз продукт такой вязки (наверное она была все-таки случайной), но песик по сложению был такса, а вот шерстяной покров - типа стриженный длинник. Меня это удивило... но потом на одном известном таксячем форуме, пару лет назад я и прочитала, что когда не было РКФ, а может и за долго до этого такие вязки не отвергались. И они были отнюдь не в целях селекции. Тогда ведь еще не было официальных карликов и кроликов. Сразу хочу оговориться, что эта информация была не от начинающих таксятников.... дискутировали мотерые заводчики)).

А как там выше был "крик души" про внеплан... я согласна, но не надо все так драматизировать! Я думаю, что у многих тут людей такса - это не первая собака, и есть таксы внеплановые и т.д. Может у кого-то были другие породы, были и дворняги... и у каждой собаки, не зависимо от породы глисты и т.д. лечатся одинаково. И наверное встречались и истеричные таксы и просто "шоколадные" двор-терьеры... А по поводу страшков, которых описали... хм... к сожалению, я таких видела и из достаточно знаменитых питомников. Чем это объяснить?... Наверное, что кто-то тянется за количеством, а не за качеством. Ведь в этой породе оч большая конкуренция. И дорогие заводчики, вам ли не знать интриги на выставках, когда выходцы одного питомника, начинают обливать грязью других, перешептываясь между собой в кулуарах. Ну это уже лирическое отступление...
P.S.: Думаю, что сейчас, многие захотят мне сказать, что у них все не так. Я и не сомневаюсь в вашей ответственности. Но проблема на лицо!
Старый 16-03-2009, 01:12     #225
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА ЗАЙЧОНКА Посмотреть сообщение
Время от времени читаю этот топик и смотрю фотки. Жаль у меня нет возможности завести такое чудо! Но в будущем мы с мужем обязательно заведём! Муж у меня просто балдеет от такс. И я вместе с ним.
А вот скажите, уважаемые таксятники, а где спят ваши любимцы? Судя по большинству фотографий, так вместе с вами?
Наша мадам исключительно с нами под одеялом!
Старый 16-03-2009, 10:57     #226
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Поскольку "крик души" был мой, постраюсь ответить отчего "душа кричит".
Регулярно попадаются объявления от желающих купить или продать "внеплан". При этом стоимость "внеплана" варьирует от 5 до 8 т.рублей (если дешевле, то это, как правило, вовсе метисы или очень плохо выращенные щенки, так как себистоимость правильного выращивания щенка таксы 4-5 т. р.). А стоимость 1,5 - 2 месячного (иногда и старше) щенка шоу-класса (годен для выставок) из хорошего питомника сейчас варьирует от 10 до 15 тыс., при этом очень часто можно договориться о рассрочке. Владельцы "внеплана" бегают по форумам и узнают, чем кормить, как глистогонить и прививать, а ведь консультировать владельцев прямая обязанность заводчика, это входит в стоимость щенка. Заводчик "плана" отвечает за породность собаки полностью, из щенка с документами никогда дворняжка не вырастит, а если такое случится,заводчик навсегда лишится права разведения собак. Размноженец "внеплана" при попытке предьявить ему хоть какие притензии (по породности, по здоровью и т.п.) пошлет владльца на......, и будет прав! А чем докажете, что собаку купили именно у этого человека?
Да, неэкстерьерную (горбатую и пучеглазую) собачку можно купить и с документами, так как документы документам рознь. Надо просто немного потрудится до покупки щенка, посмотреть родителей, бабушек-дедушек щенка, узнать об их выставочных победах (не разу не видела косого-кривого чемпиона). Я вот лично знаю (видела) десять поколений своих собак, из них уже восемь поколений моего личного разведения. Щенка с проблемами экстерьеа (внешности) видно сразу. Его всегда продаём дешевле тем, кто категорически не хочет ходить на выставки. К счастью от года к году таких щенков всё меньше и меньше и проблемы их экстерьера может увидеть разве что большой специалист. Вы знаете, раньше ведь "внеплан" был совсем другой. Клуб, занимабщийся разведением такс был один единственный в городе. Все собаки должны были иметь не только выставочные, но и рабочие дипломы, все зависело от "виденья породы" руководителем клуба. По-этому во "внеплан" часто уходили очень неплохие собаки и довольно ответственные владельцы. "Рук" (желающих купить щенков) хватало всем. Сейчас ситуация кардинально изменилась. Клубов - море, плановых щенков - море, отличных питомников среди них хватает. Любой владелец "плановой" суки, выставив собаку хоть один раз и получив племенную оценку (выставок - море), может повязать собаку планово с Чемпионом. Но размноженцы "внеплана" не собираются выставлять своих собак, их задача получить как можно более "легкие" деньги, то есть вложить поменьше/получить побольше. А недорого продавать месячных щенков гораздо экономически выгоднее, чем подрощенных и привитых продавать. Только вот все проблемы, которых избежал "горе заводчик", обязательно всплывут у сэкономившего владельца. И дай бог, что бы это были только экстерьерные проблемы.
Старый 16-03-2009, 12:10     #227
1001 ночь
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Металлострой
Сообщения: 56
1001 ночь отсутствует


Полностью согласна с вами, по все показателям!!! Наверное своей защитой внеплана, я просто радею душой за сомих собак, и конечно против безответственных хозяев.
На личном примере скажу, что моя собака далеко не шоу-класс, а брид... Сразу понимала, что не смогу с ней сорвать звезд с неба. Но помет, в котором она родилась и не был направлен на экстерьер, в нем пытались закрепить только рабочие качества родителей. Так как у нашей мамы - это была последняя вязка и хозяин хотел оставить себе 2 коблов для охоты. А папа специалист по лисе и кровяному следу(к сожалению не помню его степени, а не могу найти где записано.)
Мы выставились еще в щенках (у меня уже было 5 месяцев беременности), я поняла, что мне уже сложно... Потом и притравки оставила, т. к. оч утомляла дорога. Да и она у меня... как говориться "в семье ни без урода" Все однопометники работают, а мы только за бабочками! Как мне сказала притравщица: "У ващей собаки совершенно нет злобы"...Теперь она у меня только на диване. Зато у нее есть огромный плюс - она отличная нянька!!!
А сейчас подумываю ее стерилизовать, так как вязать не планирую. Дите маленькое, боюсь за щенков, а когда подрастет, то собака уже будет в том возрасте, что думаю для первой вязки поздновато. Вот только одно останавливает - ее склонность к полноте...
Старый 16-03-2009, 12:16     #228
katrins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщения: 18
katrins отсутствует


здравствуйте, подскажите , Бубновый Туз из Вашего питомника?
Старый 16-03-2009, 12:19     #229
katrins
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: СПб.,ул. Черкасова
Сообщения: 18
katrins отсутствует


вот мы какие красавцы, несем караульную службу
Старый 16-03-2009, 12:19     #230
вакса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 959
вакса отсутствует


Да. Это мой кобель. Ему сейчас 8 лет. Жив, здоров.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.