Чем запасаться в связи с КРИЗИСОМ ? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 10:59     #221
Icesorceress
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Балтийская
Сообщения: 3 157
Icesorceress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
Такой жестокости и грязи.как в новостройках у нас не было,за то все друг за друга горой стояли... общем - хорошая школа жизни
+100 именно так у нас и было. Глядя на все это, меня родители все время возили на занятия в центр, чтобы я не гуляла у нас в районе, а когда я была в 8 классе, вообще переехали на балтийскую поближе к ценрту и подальше от новостроек. неужели сейчас все будет возвращаться обратно?
Старый 09-03-2009, 11:13     #222
Кот Обормот
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 2 885
Кот Обормот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Icesorceress Посмотреть сообщение
+100 именно так у нас и было. Глядя на все это, меня родители все время возили на занятия в центр, чтобы я не гуляла у нас в районе, а когда я была в 8 классе, вообще переехали на балтийскую поближе к ценрту и подальше от новостроек. неужели сейчас все будет возвращаться обратно?
Обратно не может.Хотя бы потому,что раньше окраины и центр разделялал глубокая социальная пропасть. Сейчас все иначе. Счас гораздо больше от школы зависит,как она себя поставит - такой там и микроклимат.
Старый 09-03-2009, 12:53     #223
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от geronimio Посмотреть сообщение
Надо в Индию валить - там тепло и еда дешевая
Ага, а еще там насс...но везде и коровы толпами ходють. Сами не бывали, но друзья как-то кроме Тадж-Махалом ничем не впечатлились. А еще поезда у них - наши электрички - СВ покажутся Уж насколько я непатриотична, но в Индию уж точняк не поехала бы.
Старый 09-03-2009, 13:06     #224
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


В 90-е я жила в Липецке, Пятигорске, Москве и СПб. Работа: училась, не работала, работала в турфирме за копейки, работала в Астории с хорошей з/п. НО голода не помню. Может и скромнее чем сейчас, но чтоб воду с вареньем всместо чая и картоху с солеными огрурцами Ну помню засилье куриных окорочков. Гадость, соглашусь. Были времена, когда мне приходилось экономить и ждать гортранспорта, так как маршрутка дороже, а у меня карточка. Но это исключительно потому, что мне приходилось снимать квартиру, а з/п была маленькая. Помню друзей в те времена. Никто хоз.мылом посуду не мыл и их дети немым укором не вызывали у родителей чувство вины... Спросила мужа, помнит ли он 90-е. Помнит, но ужаса, о котором тут пишут как-то не припоминает. По-моему, господа, вы несколько преувеличиваете. Можно лежать на печи и жаловаться на судьбу, президента и пр. А можно как-то крутиться. Я соглашусь с запасами дорогих лекарств. А вот на макароны тут у каждого хватит. Ну не за 30 руб их купите через год, а за 200.
Старый 09-03-2009, 13:41     #225
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


А талоны тоже плохо помните?
Старый 09-03-2009, 13:53     #226
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


А я бы с удовольствием счас картошечки с соленым огурчиком И с селедочкой, под лучком.
Старый 09-03-2009, 14:09     #227
Жена Бонда
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Даунтаун
Сообщения: 2 007
Жена Бонда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мяут Посмотреть сообщение
А я бы с удовольствием счас картошечки с соленым огурчиком И с селедочкой, под лучком.
Дык не проблема вроде бы.. пока Да, вы еще про водочку забыли написать, если конечно у вас подобное желание не хм...
Старый 09-03-2009, 14:12
ответ для veda на сообщение "А талоны тоже плохо помните?"
    #228
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от veda Посмотреть сообщение
А талоны тоже плохо помните?
Я помню, и очень хорошо. И что? За макаронами всё равно не побегу.
Старый 09-03-2009, 14:22     #229
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жена Бонда Посмотреть сообщение
Дык не проблема вроде бы.. пока Да, вы еще про водочку забыли написать, если конечно у вас подобное желание не хм...
Нет, воТку совершенно не переношу, даже не запах.
Проблем-то нет.. Да и не будет ТАКИХ проблем. Ну в Испанию мож пару лет не поедем. А - картошку с селедкой - эт всегда, и даже с грибами по осени!
Старый 09-03-2009, 14:58     #230
маринкен
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 15
маринкен отсутствует


я стараюсь не паниковать, конечно. но запасик небольшой имеется (маленький совсем, надо пополнить бы, да не с чего уже).
я считаю, что нашей семье нужен такой запас продуктов и всяких необходимостей, чтобы можно было прожить 1 месяц.
это в случае сокращения, например. или если зарплату совсем не дадут.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.