Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2008, 14:10     #221
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


да, проценты по кредиту считаются отдельно, можно получить налоговый вычет на квартиру и на проценты по кредиту на квартиру
Старый 21-03-2008, 15:54     #222
Elizavetka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 86
Elizavetka отсутствует


СПАСИБО большое! Так порадовали:-) А возвращается 13% от суммы уплаченной по процентам или вся сумма, уплаченная по процентам? Например, в течение года я заплатила по процентам 30000 рублей, вернут все или 3900?
Старый 21-03-2008, 16:09     #223
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
А документы на покупку остались?
Если да, я бы не стала бы врать, что отдала машину просто так или продала за 3 рубля (машина явно дороже, чем 125000 на которые вычет дают). Проще оформить, что машина была продана дешевле, чем куплена (и написать, что документы на продажу утеряны). Более логичная ситуация, так как машина - не квартира, она все-таки дешевеет со временем.

Если документов на покупку так же не сохранились, то или утверждать, что машина была аварийная и не на ходу, поэтому продана дешево на запчасти (какие доказательства этого могут потребовать, я не знаю, увы), или платить налог.

Ну и все-таки позвонить в налоговую и спросить, что делать, если утеряны документы на продажу

Могу еще предложить бросить такой вопрос на авто.ру (или поискать там поиском похожие вопросы). Наверняка, у многих была такая ситуация
мда... это не просто попадос, это попадос квадрате поскольку документов на покупку у меня тоже не сохранилось (справку-счет ведь просто вписывают в ПТС а на руки не отдают) но по покупке она тоже стояла 125 тысяч. машине 10 лет, тутв принципе можно сказать что что-нибудь сломалось насовсем...
Старый 21-03-2008, 23:19     #224
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от EGSokolova Посмотреть сообщение
вдруг поможет кому- не уверена в правильности, но код ОКАТО нашла только на уфимском (!!!) сайте..
вот ссылка
http://www.ufaportal.ru/okato_dir.ph...&symbol=%09%C2
За эту ссылку - огромное спасибо!!!!!!!!!
Старый 22-03-2008, 00:53     #225
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Надо занятся, отмечу тему
Старый 22-03-2008, 12:14
ответ для Mila-LI на сообщение "Надо занятся, отмечу тему:019:"
    #226
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я что-то с автомобилями запуталась. Меня муж своим вопросом поставил в тупик! А при покупке автомобиля вычет полагается?
Старый 22-03-2008, 12:39     #227
Mila-LI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 907
Mila-LI отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верулька Посмотреть сообщение
Я что-то с автомобилями запуталась. Меня муж своим вопросом поставил в тупик! А при покупке автомобиля вычет полагается?

Нет! А вот если вы его (автомобиль) раньше чем через три года продать захотите, то налоговая

пришлёт вам письмо с требованием заполнить декларацию, и заплатить ,если положено, налог.
Старый 23-03-2008, 21:51     #228
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


папа предложил такое решение вопроса. 1 съездить в МРЭО где покуала год назад эту машину, взять копию справки-счета. 2. в нотариалке взять справку что я брала у них доверенность. 3. потом идти в налоговую и рассказывать там такую историю. купила машину дешево старую, попала на ремонт, чинила-чинила, решила продать ибо надоело чиниться. нашелся покупатель но ему надо гнать машину в другую область и ставить там на учет. я ему дала ген.доверку а он мне деньги на руки 120 тыщ рублей. поскольку офорляю машину впервые то ни справку-счет ни договор купли-продажи я не оформила (да и нафига он мне был нужен, рада была что продаластарую рухлядь хоть кому-нибудь). и что он там дальше с этой машиной делал уже не моя забота. и что я получила больше чем 120 ты щ- пусть попробуют докажут. у меня от него никаких данных не осталось только номер мобильник неработающего. хотят - пусть проверяют.
как думает, прокатит???
Старый 24-03-2008, 00:07     #229
GIANT
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 1 407
GIANT отсутствует


И мне надо1 А за лечение в течение какого времени можно подавать док-ты на вычет?
Старый 24-03-2008, 00:19     #230
Larisa
Хранитель
 
Профиль Larisa
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 10 018
Larisa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elizavetka Посмотреть сообщение
СПАСИБО большое! Так порадовали:-) А возвращается 13% от суммы уплаченной по процентам или вся сумма, уплаченная по процентам? Например, в течение года я заплатила по процентам 30000 рублей, вернут все или 3900?
Возвращают 13% от суммы уплаченной в качестве процентов. Эх, если бы все проценты уплаченные по кредиту возвращали получился бы беспроцентный кредит





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.