Петроградка - плюсы, минусы! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2007, 17:06
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #221
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Большое спасибо за добрые пожелания!
Вчера приняли квартиру, кстати у нас тож 75м ! Там так просторно! А тишина! Соедей совсем не слышно - еще и офис внизу как оказалось (мы на втором этаже)- вобщем все пока здорово! пытались проводить эксперимент - закрывались в разных комнатах и пытались докричаться друг до друга - практически не получилось! Вот наверное соседи из окон напротив повеселились на нас глядя!... вообще атмосфера особая у старой квартиры - потолки высоченные (комнаты визуально больше), печь, паркет, окна низкие, широкие подоконники... Красота!
Вот только работы нам много предстоит! Окна лучше менять - т.к. они практ.не закрываются от многослойности покраски, кухня коммунальная просто жуть - краска облупилась, висит клочками, ванна на кухне стоит... решили пока обои сменить и кухню хоть как-то облагородить (поклеить покрасить), потом въедем и будем помаленьку капитально всем заниматься!
Но, не смотря на массу мелких минусов, в основном все нравится! Я боялась переезжать зимой, но вчера и в этом нашла положительные моменты - погуляли по окрестностям вечером, там так красиво! много маленьких магазинчиков и все так красиво украшены к Нов.году! действительно там жизнь ощущается в сравнении со спальниками! Есть куда пойти и на что посмотреть!
Вернулись вчера в свою двушку на Комендантском и так нам тут тесно показалось... и потолки низкие совсем какие-то, вобщем всё - переезжаем, думаю жалеть если и придется, то совсем чуть-чуть!
Старый 18-11-2007, 20:28
ответ для Алтами на сообщение "Большое спасибо за добрые..."
    #222
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Алтами, поздравляю! Высокие потолки - это здорово, с ними можно напридумывать интересных вещей. Так что если квадратных метров у вас стало больше, то кубических - совсем много )))

А у меня очередной ребус для любителей Петроградской (к сожалению, с Лизой Чайкиной ничего не вышло): при прочих равных - Большая Зеленина (угол с Корпусной) или Шамшева между Большим и Малым?
Старый 18-11-2007, 20:30     #223
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Мне Шамшева больше нравится.Корпусная-там промзона рядом.
Старый 18-11-2007, 20:42
ответ для Levka на сообщение "Мне Шамшева больше..."
    #224
петроградка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 411
петроградка отсутствует


из этих двух мест конечно же Шамшева.если конечно квартиры одинаково хороши. а так все зависит от двора,квартиры,вида из окон.
Старый 18-11-2007, 20:48     #225
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Почему же Шамшева? Меня смущает, что там рядом никакой зелени нет... А от Большой Зеленина до Крестовского рукой подать.
Старый 18-11-2007, 21:00     #226
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


мне на Шамшева атмосфера больше нра... чем на углу с Корпусной
Старый 19-11-2007, 15:42
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #227
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Да бросьте Вы! Знаю дом на углу с Корпусной - он совсем не старый, похоже даже сталинка!? Или я ошибаюсь? Там шикарный закрытый двор, квартиры почти все расселены (не то что у нас!) Сама улица, конечно, промышленная, но что сейчас из той промышленности работает, постепенно все превращают в бизнес-или торг-центры. И еще, вы знаете, что на противоположном углу Корпусной и Зеленина будут строить большой торг.комплекс, тогда там вообще все вокруг облагородить должны (мы соседи на это очень рассчитываем!) То, что Крестовский рядом - сущая правда! Так что выбирайте и переезжайте к нам поближе, бум соседями, вместе ходить на Крестовский веселее! Удачи!
Старый 19-11-2007, 17:22     #228
Килька в томате
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 197
Килька в томате отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алтами Посмотреть сообщение
Да бросьте Вы! Знаю дом на углу с Корпусной - он совсем не старый, похоже даже сталинка!? Или я ошибаюсь? Там шикарный закрытый двор, квартиры почти все расселены (не то что у нас!) Сама улица, конечно, промышленная, но что сейчас из той промышленности работает, постепенно все превращают в бизнес-или торг-центры. И еще, вы знаете, что на противоположном углу Корпусной и Зеленина будут строить большой торг.комплекс, тогда там вообще все вокруг облагородить должны (мы соседи на это очень рассчитываем!) То, что Крестовский рядом - сущая правда! Так что выбирайте и переезжайте к нам поближе, бум соседями, вместе ходить на Крестовский веселее! Удачи!
На углу с Корпусной, тот что на западной стороне Большой Зеленина, да. Вроде агент утверждает, что нижние два этажа - старые, а сверху 3 этажа надстроены в сталинское время. Дом вроде приличный...
Старый 19-11-2007, 20:56
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #229
Алтами
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Чкаловская! ! !
Сообщения: 1 158
Алтами отсутствует


Ну вот и въезжайте в верхние! Будем дружить! Вообще ваша история с недвижимостью очень похожа на мою - тоже обломился вариант на Л.Чайкиной - и вот мы здесь, т.е. на Б.Зеленина!
Старый 19-11-2007, 22:10
ответ для Алтами на сообщение "Петроградка - плюсы, минусы!"
    #230
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Я бы голосовала скорее за Шамшева - там значительно тише, чем на Корпусной, тем более, что трамваи на Зеленина... Даже если окна на Зеленина-Корпусной во двор, трамваи все равно будет слышно, да и все остальные грузовики-автобусы тоже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.