Не мама, а папа! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-02-2009, 23:35     #1
leokondrat
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 299
leokondrat отсутствует


Цитата:
Сообщение от Uroboros Посмотреть сообщение
Вот и кончилась сказка. Я снова у того пункта с которого начал. Снова ищу себе сына.
Сегодня ездил в ДД... Сашу не взял. Там есть одна воспитательница... Ей тоже Сашик понравился... Ну и она в течении уже года дурит ребёнку мозги.
Михаил, добрый вечер!

Ситуация малоприятная, но, увы, стандартная. Мужчинам-одиночкам редко отказывают в лоб, тем более у Вас и полный пакет документов и некоторый, уважаемый, статус офицера... А вот ко всякого рода мерзкому цирку от сотрудников детских учреждений и опек лучше быть готовым. Напрямую отказывать опасно (закон, суд, связи могут быть у Вас). Практически любой чиновник не хочет ответственности, подход - пусть усыновляет, но не у меня, а у соседа. Не люблю давать советов, но одним из выходов может быть занятая Вами строго правовая позиция. У ребенка есть статус? Да? Подаю документы и беру. Нет - предлагайте детей со статусом. А внутри детдомов чего только нет. Бывает, что воспитатели и руководители оформляют детей в приемные семьи на себя. Дети остаются в детдомах, а воспитатели получают по 10-15 тысяч за каждого "своего" ребенка. Бывает, что ребенка собираются продать. Бывает, что от Вас ждут взятки и ломают комедию. Запасайтесь мудростью и терпением перед встречей с детдомами. Искренне желаю Вам удачи!
С уважением, Леонид
Старый 07-02-2009, 00:07     #2
Uroboros
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 72
Uroboros отсутствует


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
У ребенка есть статус? Да? Подаю документы и беру. Нет - предлагайте детей со статусом.
Большое спасибо Вам, Леонид.
Дело в том, что, как я уже писал, у Саши 2 старших брата в том же детдоме. Что уж там на самом деле было - не скажу. Не знаю. И даже не попытаюсь выяснять, хотя действительно у меня именно на этот детдом выход был через связи. Просто сейчас детишкам такого нарассказали, что даже окажись я золотым с бриллиантовыми вставками и весь из себя ангел на земле - недоверие будет на всю жизнь. И хотя у Саши есть статус - я его теперь не возьму при любых условиях. Чтобы хоть как-то успокоить старших (у них на самом деле была истерика... рыдания взахлёб) я дал им слово, что я его не заберу и их не разлучу. Есть всего один вариант всё-таки взять Сашу - если оба брата освободят меня от обещания. Ну не могу я своё счастье на детских слезах строить. Не могу!
Заведующая пообещала со своей стороны помочь с поисками.
Живём - боремся. Не боремся - не живём.

Ко всем читающим: если кто-то знает ссылки на базы данных по усыновлению/опёке по Ростовской области - если можно, опубликуйте в этой ветке. Сам я не смог ничего найти кроме статей об опекунстве и т.д. Причём, при прочтении статей, создалось впечатление, что писали их люди, слышавшие такое слово "опекунство" но реально не представляющие себе, что это такое и с чем его едят. Уровень ответов в этой ветке намного профессиональней тех статей, что я читал.
Аргумент - одна из статей о питании приёмного ребёнка (дошкольника). Не цитата, точно не помню где именно прочитал, но фраза на 90% такая была:
"ни в коем случае не кормить жареным. котлетки, вообще мясо, либо отварные, либо на пару" Почему-то отлично помню как нас в садике кормили котлетами и жареной картошкой...
И форума там нет. Я б спросил у автора, а он сам пробовал жрать котлетки на пару? И успел-ли он до туалета добежать, если действительно ел их...
Старый 06-02-2009, 21:12
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #3
Н Ю Ш А_ХРОМОВА
Мега-элита
 
Профиль Н Ю Ш А_ХРОМОВА
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: дерЁвня Хотчино
Сообщения: 3 338
Н Ю Ш А_ХРОМОВА отсутствует


Да!! печально! Но ваш сын обязательно вас дождется..
Старый 06-02-2009, 21:16
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #4
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Как же так!?!?! До чего же люди бывают неадекватные(воспитатель)....
Многие из жителей этого топика прошли через подобное разочарование...Стоит это рассматривать как испытание,которому вас подвергает судьба,Бог...не опустите ли Вы руки, не отступите ли от этого пути....
Но Вы -настоящий мужчина,которого не испугают подобные испытания... Вас ждёт именно Ваш малыш, которому только Вы можете стать Папой.
Мы все с Вами,Михаил.
Старый 06-02-2009, 21:50     #5
GigaMama
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщения: 390
GigaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Многие из жителей этого топика прошли через подобное разочарование...Стоит это рассматривать как испытание,которому вас подвергает судьба,Бог...не опустите ли Вы руки, не отступите ли от этого пути....
Но Вы -настоящий мужчина,которого не испугают подобные испытания... Вас ждёт именно Ваш малыш, которому только Вы можете стать Папой.
Мы все с Вами,Михаил.
Если так случилось, значит - не судьба.
Может быть по инету посмотреть деток Ростова и Ростовской области. Там много очень хороших мальчишек. Значит, это - не Ваш... А Ваш, возможно младше, ведь вначале Вы хотели трехлетку.
Не падайте духом. И все-таки: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Старый 06-02-2009, 22:05     #6
Olive
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Ленская - Липовая ал., далее везде
Сообщения: 1 487
Olive отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Как же так!?!?! До чего же люди бывают неадекватные(воспитатель)....
Многие из жителей этого топика прошли через подобное разочарование...Стоит это рассматривать как испытание,которому вас подвергает судьба,Бог...не опустите ли Вы руки, не отступите ли от этого пути....
Но Вы -настоящий мужчина,которого не испугают подобные испытания... Вас ждёт именно Ваш малыш, которому только Вы можете стать Папой.
Мы все с Вами,Михаил.
+1..
Старый 06-02-2009, 22:20
ответ для Olive на сообщение "+1.."
    #7
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Все у вас получится @@ @@ @@ @@
Старый 06-02-2009, 22:55
ответ для Joh на сообщение "Все у вас получится @@ @@ @@ @@"
    #8
zhur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 678
zhur отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joh Посмотреть сообщение
Все у вас получится @@ @@ @@ @@
+1
Старый 06-02-2009, 21:27
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #9
kbc
Мега-элита
 
Профиль kbc
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 4 161
kbc отсутствует


Держитесь Михаил, @@@@@@@@@@@@@@
обязательно найдется ВАШ сын, все будет хорошо, только не отказывайтесь от своей мечты, вы еще обязательно сделаете счастливым маленького малыша, который сидит сейчас перед окном и ждет СВОЕГО ПАПУ!!! ВАС!!!
Сил вам и терпения!
Старый 06-02-2009, 21:39
ответ для Uroboros на сообщение "Не мама, а папа!"
    #10
blak klepa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 179
blak klepa отсутствует


Пусть все у вас сложится хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Где-то вас сильно-сильно ждут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.