Особые дети сегодня по 1му каналу - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 18:42
ответ для sinok16 на сообщение "Тогда, в СССР, ничего такого..."
    #221
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Тогда, в СССР, ничего такого (надомного) не было и в помине...
Пока мы не уехали, он в школу не ходил и учили мы его сами...


Начало 90-х...
Да, не было ничего надомного в те годы. А в начале 90-х вообще был беспредел в стране и неразбериха.
Старый 10-02-2009, 18:44
ответ для sinok16 на сообщение "Тогда, в СССР, ничего такого..."
    #222
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Пока мы не уехали, он в школу не ходил и учили мы его сами...


Начало 90-х...
одни матерные слова....извините..




расскажите, а как сын сейчас , ну в плане социализации...друзья-подруги...наверное тяжело было привыкать к смене обстановки?
Старый 11-02-2009, 05:40
ответ для санюшка на сообщение "одни матерные..."
    #223
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от санюшка Посмотреть сообщение
одни матерные слова....извините..
расскажите, а как сын сейчас , ну в плане социализации...друзья-подруги...наверное тяжело было привыкать к смене обстановки?
Да чего уж мне Вас извинять , когда я сам такими же словами об этом говорил...

Нет у нас никакой особой социализации, к сожалению...
Америка вообще страна индивидуалистов, а уж для человека, который не может говорить, передвигается в w/c, не пользуется руками и не может сам никуда пойти, возможности социальных контактов очень и очень ограничены...
Есть у сына друзья-подруги, но общение, в основном, через компьютер...а если даже они встречаются в реале, то это разговор через родителей...иногда культпоходы в кино (всё равно с ними должен быть кто-то)...
Однако, это не значит что сын сидит в w/c 24 часа в день 7 дней в неделю, смотрит в одну точку и скучает... Просто его контакты в реале ограничены тем кругом людей, которые приходят к нам... Он участвует в наших разговорах, мы достаточно часто (учитывая его ограниченность в передвижениях) ходим в музеи, в театры на Бродвее, на хоккей, ездим в отпуск по стране (правда, длительность поездок ограничена 24 часами в одну сторону от дома, иначе очень тяжело ему)... В будни он тоже занят: 2 дня в неделю - компьютерные курсы; 2 дня - волонтирит в компьютерном департменте в своей бывшей школе... В оставшееся свободное время - компьютер (отнимает кучу времени, учитывая его тетрапарез) и телевизор...
Старый 11-02-2009, 09:16
ответ для sinok16 на сообщение "Тогда, в СССР, ничего такого..."
    #224
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sinok16 Посмотреть сообщение
Тогда, в СССР, ничего такого (надомного) не было и в помине...



Начало 90-х...
Вы в Ленинграде жили?
Старый 11-02-2009, 09:21     #225
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


мда. Иллюзии начинают развеиваться. В общем-то подобным образом жизнь (именно общение) инвалида проходит и у нас ( если есть комп.) .Мне могут возразить, чо наши из дома не вылазят......но вот тут всё зависит от родителей, кому надо- тот успевает везде, и в театр, и в музей.Да, проблемнее с лифтами- пандусами, но было бы желание....................Наши проблемы- бытовуха....коляски, ванны, квартиры, где коляской не развернуться.......ну и самый страшный вопрос- что будет с ребёнокм, когда мы того........помрём.Только из-за этого вопроса мой муж планирает выезд куда-нибудь. Хоть чучелом, хоть тушкой ( ст. анекдот).
Старый 11-02-2009, 17:43
ответ для TanNik на сообщение "Вы в Ленинграде жили?"
    #226
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Вы в Ленинграде жили?
Нет, на Украине...
Старый 11-02-2009, 17:59     #227
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
мда. Иллюзии начинают развеиваться. В общем-то подобным образом жизнь (именно общение) инвалида проходит и у нас ( если есть комп.) .Мне могут возразить, чо наши из дома не вылазят......но вот тут всё зависит от родителей, кому надо- тот успевает везде, и в театр, и в музей.Да, проблемнее с лифтами- пандусами, но было бы желание....................Наши проблемы- бытовуха....коляски, ванны, квартиры, где коляской не развернуться.......
А я везде и всегда говорю, что не надо идеализировать заграницу...
Многое здесь для инвалидов ( на бытовом уровне) сделано лучше, чем в России, но именно на этом фоне видно как МНОГО ещё должно быть сделано...

Цитата:
Сообщение от кротиха Посмотреть сообщение
...ну и самый страшный вопрос- что будет с ребёнокм, когда мы того........помрём.Только из-за этого вопроса мой муж планирает выезд куда-нибудь. Хоть чучелом, хоть тушкой ( ст. анекдот).
Да уж, Вы правы! Я писал тоже самое на другом форуме... Основная масса со мной не согласилась... Не хотят об этом думать...моя жена в том числе...
И опять же: за границей дело обстоит лучше, но не намного...

У меня вообще в голове ужасные мысли на этот счёт крутятся...самому себе озвучить жутко...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.