Богатый брат и бедная сестра - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:29     #221
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Но платятся они исключительно на содержание ребенка.
Тот, кто воспитывает ребенка, вправе распределять деньги по своему усмотрению. Алименты, как вы наверное знаете, включаются в ОБЩЕСЕМЕЙНЫЙ доход при расчете всяких там компенсаций, пособий и пр.

Если бы я платила алименты БМ, который взял бы на себя воспитание ребенка, я бы не спрашивала его точно ли он не съел яблоко, купленное на те деньги, которые я плачу ребенку. Потому что контролировать такие вещи - бред.
Старый 23-01-2009, 16:29     #222
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Весь топ ниасилила.
И вапче я Пастернака не читала, но скажу. В семье все должен решать ее глава . В заявленной семье глава - мама. Следовательно она должна настаивать на алиментах в денежном выражении. И распределять их САМА. Если такая ситуация не устраивает БМ1, он должен забрать сына к себе.
Алименты, как известно, платятся не ребенку, а жене на ребенка. Следовательно она и решает как их тратить. А ежели каким-то БМ не нравится как БЖ распределяет - "вот тебе кисть, вот колор, а меня здесь нету " (с) пусть сам воспитывает.
Знаете " шакой махать" - все горазды ... но если хотите давайте говорить о том что речь идет о суммах СВЕРХ положенных по закону
Старый 23-01-2009, 16:31     #223
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Нет, не сама придумала. Я подавала на алименты и в заявлении писала "взыскать с ответчика В МОЮ ПОЛЬЗУ алименты на ребенка". Ребенок до обретения дееспособности (до 18 лет или эмансипации) не может взыскивать на себя алименты и распоряжаться ими. Как-то так.
Верно все. Но по закону тратить эти деньги нужно только на этого самого ребенка. БМ, при наличии сомнений, имеет право потребовать ежемесячных отчетов о том, на какие именно конкретно детские нужды были потрачены деньги и т.д.
Старый 23-01-2009, 16:33     #224
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Дык у Вас простите проблема в том что просто очень маленькие алименты - к рассматриваемой ситуацииэто все не относится
Я не об этом. А о том, что деньги, поступающие в семью в виде алиментов должен распределять глава этой семьи (мать или отец).
Старый 23-01-2009, 16:36     #225
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Тут много БЖ, они тоже знают о чем говорят
Видите ли, я считаю, что родитель, который живет с ребенком тратит на него много времени, которое - деньги. Если бы мама, скажем, перевела проверку домашних заданий, приготовление еды, заботу об одежде, уборку, и пр в денежный эквивалент (сколько за это получают няни, гувернеры и домработницы), разделила бы эту сумму на 2 (одну часть оплачивает мама, другую - папа), возможно оказалось бы, что БМ1 ей еще и должен остался.
Прошлые алименты лично я потратила на оплату электричества Теперь мой БЖ должен выдавать мне алименты йогуртами ?
Конечно, но кто-то из этих БЖ получает исключительно ту сумму, которую обязан по закону платить муж, а кто-то несколько другую сумму, порой, на пару порядков большую.
Вы даете совет, как человек, которому дают аллименты в сумме, которой хватает лишь на эллектричество, а у многих несколько иная ситуация.
Старый 23-01-2009, 16:37     #226
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Ага.. тот-то тутвсе так " рвутся" знакомить своих детей с детьми своих БМ....
А тут рвись, не рвись, если отношения у ребенка с обоими его биологическими родителями, дети сами познакомятся. А если отношений нет, то и причин для знакомства нет.
Старый 23-01-2009, 16:38     #227
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Конечно, но кто-то из этих БЖ получает исключительно ту сумму, которую обязан по закону платить муж, а кто-то несколько другую сумму, порой, на пару порядков большую.
Вы даете совет, как человек, которому дают аллименты в сумме, которой хватает лишь на эллектричество, а у многих несколько иная ситуация.
А кто-то и просто не заморачивается на получение денег от БМ, а еще и ему мат.помощь оказывает на время отдыха с детем...

И что?
Старый 23-01-2009, 16:38     #228
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Знаете " шакой махать" - все горазды ... но если хотите давайте говорить о том что речь идет о суммах СВЕРХ положенных по закону
СК, объясните, почему же надо эти СВЕРХ суммы пихать на глаза нищей семье? У тебя замок в Швейцарии, а БЖ живет в сыром подвале. И вот ты, благородный дон, даешь своему сыну, которого ты берешь в замок на выходные, золотой ночной горшок, который он несет в мамину лачугу. Ну ни бред ли ?
Старый 23-01-2009, 16:40     #229
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Конечно, но кто-то из этих БЖ получает исключительно ту сумму, которую обязан по закону платить муж, а кто-то несколько другую сумму, порой, на пару порядков большую.
Вы даете совет, как человек, которому дают аллименты в сумме, которой хватает лишь на эллектричество, а у многих несколько иная ситуация.
И что ?
Старый 23-01-2009, 16:41     #230
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Конечно, но кто-то из этих БЖ получает исключительно ту сумму, которую обязан по закону платить муж, а кто-то несколько другую сумму, порой, на пару порядков большую.
Вы даете совет, как человек, которому дают аллименты в сумме, которой хватает лишь на эллектричество, а у многих несколько иная ситуация.
дадаже не только это ну возьмем пример -гипотетический - у мужика ЗП 200 000 рублей честно платит 25% тоест 50 000, а ЗП его БЖ скажем 15 000 + алименты на второго ребенка в размере 3000
Ну ясен пень что при таком ракладе диковато будет если все 50 отдельной строкой только на одного ребенка - да и не реально это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.