Кто едет в Одессу летом. Есть такие? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-05-2006, 14:01     #221
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Ну вот и чудесно! Будем вместе по центру гулять!
Старый 18-05-2006, 14:04     #222
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка
Вчера была к 9: у каждого окошка по3 человека...
Сегодня была в 8.15 ,уже простояла час, очередь из 8 человек!
Это все на Грибоедова, а вообще-то явно чувствуется приближение лета!
Надо вычислить, когда нашего папу туда отправлять...К 7-ми не поздно будет?
Старый 19-05-2006, 09:07     #223
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Вот знаете, мне кажется, что не в центральных кассах народу гораздо меньше. Я советовать ничего не берусь. Но позавчера покупала мужу билет в Одессу, у себя на Гражданском в кассах в метро. Я пришла не к открытию, к 10 утра. Никого. Такую же картину я видела в кассах в м Комендан. Правда в этих кассах всякие сборы и билет получается рублей на 100 дороже.( Но у меня касса напротив моего дома, я бы всё-равно никуда не поехала.)
Старый 19-05-2006, 13:03     #224
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Пампучка, а у вас разрешение от папы на вывоз детей заграницу есть? Вы же я так понимаю все-таки обратно поедите без него...
Если кто такое делал, напишите плиз, сколько платили у нотариуса!
И еще вопрос на засыпку: для пересечения границы обязательно ли иметь регистрацию(прописку), смотрят ли это пограничники?
Старый 19-05-2006, 15:31     #225
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пампучка
Сделали бумажку - разрешение от папы. 3 часа в очереди, 100 руб - и оно наше. Делается на любой срок, но на 1 поездку. Мы сделали с мая по октябрь.
Но у нас на ЛВ говорили, что платили и 200 руб, и даже 400.

А про прописку - не знаю. Если подумать , то вроде и не надо. Гражданство есть, личность подтверждена. Чего бы им выпендриваться?

Последний раз редактировалось Пампучка, 19-05-2006 в 15:38.
Старый 19-05-2006, 18:20     #226
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Вот еще вопросик: а можно на одного ребенка оформить два детских места? Я мею ввиду, если я поеду одна, чтоб все купе было наше,т.е. 1взрослое место и 3 детских(а реально едит только 3 человека)?
Сомневаюсь, что мои останутся с посторонним человеком в купе:все-равно пойдут меня стеречь у туалета!
Девочки, а никто не собирается ехать в Одессу числа 14? Может скооперируемся? Я на всяк случай буду брать билеты и на это число (вдруг к первому не успеем дела закончить и выехать?)!
RinaMar, Вы на какое число планируете брать?

Последний раз редактировалось Айка, 19-05-2006 в 18:26.
Старый 19-05-2006, 19:48     #227
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Нет, нельзя. Свободное место придётся брать на своё имя. Взрослое.
Старый 20-05-2006, 08:31     #228
Айка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Охта
Сообщения: 2 047
Айка отсутствует


Хорошо, а если папа с нами не поедит, но мы его билет сдавать не будим, к нам по дороге никого не подселят? А пограничники не начнут искать пассажира по билету документы проверить?
У меня наверное уже маразм!
Старый 20-05-2006, 10:14     #229
Пампучка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 576
Пампучка отсутствует


Тогда не подселят. А погранцы проверяют документы присутствующих, а не билеты отсутствующих.

И вообще - мой всем женский совет - при любой конфликтной ситуации на границе - стройте из себя хорошенькую дурочку (только хорошенькую!). Ну очень помогает! Права можно начинать качать, только , если вы правы, а они денег требуют, надеясь на ваше незнание. Любимая моя фраза : " ой! а что же мне делать?" с растерянным лицом очень помогает (Ну с мужиками, конечно, женщин не пронять так) выкрутиться. Я пару лет назад возвращалась со Славкой из Одессы просрочив пребывание на месяц (4 мес отдыхали) без визы. А на границе мне об этом указали. Я глазами похлопала, "а что же мне делать?" и погранец сам нашёл, что делать. " А может, у вас документ, есть какой-нибудь, что ребёнок болел?"
Да!!! Этого добра, что грязи! Я показала последнюю запись в мед карточке - позавчера. И порядок, поехали мы дальше.
В прошлом году я опять не пошла продлевать визу, поленилась стоять в овире в очереди. Но Славка весь последний месяц выдавал обструкции и мы постоянно ходили в пол-ку. И я взяла справку, что с такого-то по такое-то сын болел вот этим.
На границе, мне указующий перст указал на отсутствие визы. Я привычным движением достаю справку от врача (он уже думал кошелёк!), а он мне - ну и что? Я доложу начальству, и вас высадят. Это административное нарушение.
Я " а докладывайте! денег у меня нет, мы едем с отдыха!" Скуксил рожу и откланялся.
Из вышеизложенного можно сделать вывод - надо знать свои права! Смазливое личико помогает не всегда! ( Но часто)
Надеюсь, вы посмеялись? А не стали говорить "кошмар, кошмар"!

Последний раз редактировалось Пампучка, 20-05-2006 в 10:16.
Старый 20-05-2006, 11:20     #230
RinaMar
Элита
 
Профиль RinaMar
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 1 605
RinaMar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Айка
RinaMar, Вы на какое число планируете брать?
Этим летом мы с ребенком едем в Анапу, а не в Одессу, просто именно в те же дни, что и вы. Вот я рассчитываю, когда бежать за билетами...

Жаль, что прошлым летом вас всех там не было... А может и были, но не отметились об этом на ЛВ. Получился бы мини филиал ЛВ на отдыхе.

На следуюющее лето мы может быть опять в Одессу поедем, там и встретимся...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.