ЗА ЧТО ВЫ НЕ ЛЮБИТЕ СВОЮ СВЕКРОВЬ? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 12:16     #221
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да ужжж...Лябофь нонче меряют количеством подаренных вещей.
Я понимаю, что наилучшая свекровь, которая свалит в дом престарелых, оставив квартирку, по первому свистку должна резко материализоваться на аврал с внуками и при этом, быть незаметной, как тень и нетребовательной, как аскет.
Ага, щаззз.
сочувствуют Вашей невестке(будущей)!

...наверно-да! а про квартиру-главное-не мешать детям! можно и вместе жить!
Старый 26-03-2009, 12:19     #222
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
Да ужжж...Лябофь нонче меряют количеством подаренных вещей.
Вот именно, количеством. а не стоимостью. Ну нет денег - носки свяжи (моя свекровь вяжет), конфетку привези, апельсин - мне бабушка всегда привозила что-нить и мы играли в угадай что по первой букве: варианты от куклы до конфеты, от мороженого до мандаринки и цена роли не играет. Блокнот 10 на 10 см трехлетке подарить - нелепость просто ИМХО.
Старый 26-03-2009, 12:21     #223
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
сочувствуют Вашей невестке(будущей)!

...наверно-да! а про квартиру-главное-не мешать детям! можно и вместе жить!
У меня уже есть и в сочувствии не нуждается.
Так вот, зарубите себе на носу: свекровь Вам, ну, абсолютно, ничего не должна. И жить с вами тоже не обязана. Вэлком, на свою квартирку заработать.
Старый 26-03-2009, 12:25     #224
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Зорге
Сообщения: 143
ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
У меня уже есть и в сочувствии не нуждается.
Так вот, зарубите себе на носу: свекровь Вам, ну, абсолютно, ничего не должна.:fifa: И жить с вами тоже не обязана. Вэлком, на свою квартирку заработать.
а что так грубо?
у нас есть своя квартира, свекровь отдельно живет, но если надо-будем вместе жить. С таким раскладом-и Вам тоже будут ничего не должны! надо друг другу помогать и будет Вам счастье!
Старый 26-03-2009, 12:27     #225
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
О, да! Только невестки почему-то считают, что их обязаны уважать и любить уже за то, что она жена сына по факту и родила ребенка.
И если бабушка живет полноценной жизнью, работает(бабушки молодые сейчас, мне вот и 40-ка еще нет, но и я еще и без внуков) и в выходные не мчится нянчиться с внуками, а предпочитает полноценно отдохнуть, то она законченная эгоистка, а об уважении, ваще, речь не стоит.
Почему-то, родив ребенка, забывают, что рожают не для бабушек и дедушек, что это для вас он "пуп земли" и "свет в окошке".
И не стоит измерять любовь подаренными вещами и количеством времени, проведенным с вашим ребенком.
Когда не ждешь от других людей какого-либо отношения или каких-либо одолжений-гораздо проще жить и меньше обид возникает на родственников.
Позвольте с Вами не согласиться.Я тут не один день над нашими отношениями думала.Так вот,у меня такое ощущение,что как только моя свекровь перестала работать,так сразу же и начались наши взаимные проблемы.Ко всему прочему еще и прибавилось то,что "Твоя ленивая жена ничего не хочет делать в саду!Совсем обнаглела!А что это тут на МОЕЙ клумбе то насажено?Гадость то какая!Вот сейчас все тут повыдергаю и насажаю сюда своих цветочков!!!"
Вот и скажите,ну как после таких слов найти в себе желание,чтобы выйти в этот сад?Даже если чудом найти время/это ведь не зима,когда гулять с детьми только пару тройку часов можно/.
Я не прошу никаких подарков,так ка они все из сэконд хэнда.И потом,трудно объяснить женщине,что у нее два внука,если одному бабуля привезла конфету,то,о чудо,второму то тоже хочется!!!
Требовать подарки-это бред!Моя мама дарит моим детям что то не за то,чтобы ее любили.У нее такое отношение к моим детям,что они ее встечают просто оглушительными воплями "БАБУЛЯ!!!".
Когда приезжает свекровь,дети здороваются,но бабушкой не называют,только по имени отчеству.Я все время одергиваю старшего,а он все равно не называет ее бабушкой.И ведь не потому,что видит ее реже,чем мою маму,а потому,что его все время отталкивают,называют дурачком или еще какими то лестными эпитетами!Я ни разу при нем не говорила,что она плохо поступает,что она плохая,наоборот,прошу его,чтобы он ее бабушкой называл,не отвечал ей грубо,если его обзывают,да только толку то?Он ни разу не видел,что ей нахамили,наорали или еще что то такое.Но ведь ребёнка не обманешь!!!
Для противников всего того,что я написала,сразу скажу,что моя мама не покупает моих детей подарками,она их любит.Она "купила"их своим отношением,своей любовью!
Старый 26-03-2009, 12:34     #226
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Во-первых, обобщать не стоит. Во-вторых, мне-то как раз любви от свекрови не надо было никогда.
Только вот почему то этого никто не видит в наших постах.Мне тоже ее любовь не нужна.Как няньку ее использовать?Ну уж нет,увольте.Она моего малого роняла на пол несколько раз,а старшему об голову разбила керамическую копилку/в воспитательных целях/
Хочется просто,чтобы тебя никто не трогал и не гнобил.Может надо один раз реально разораться и высказать все,что думаешь?Ну не могу я так.Так у меня такое впечатление,что она реально ждет,когда меня прорвет!А я,вот ведь дрянь какая,молчу!
Старый 26-03-2009, 12:36     #227
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
форменный эгоизм! чем по Вашему мнению измеряется любовь бабушек?
Лаской и теплом,но уж никак не подарками!Главное,как бабушка к внукам относится!А подарки-это вторичное!
Старый 26-03-2009, 12:39     #228
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
Вот именно, количеством. а не стоимостью. Ну нет денег - носки свяжи (моя свекровь вяжет), конфетку привези, апельсин - мне бабушка всегда привозила что-нить и мы играли в угадай что по первой букве: варианты от куклы до конфеты, от мороженого до мандаринки и цена роли не играет. Блокнот 10 на 10 см трехлетке подарить - нелепость просто ИМХО.
А если свекровь не вяжет? Или ей некогда?
Вас блокнот зацепил? А говорите, что стоимость значения не имеет.
Так скажите ей, что, мол, мамО, ваши подарки, как-то не в тему...

Цитата:
Сообщение от ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ Посмотреть сообщение
а что так грубо?
у нас есть своя квартира, свекровь отдельно живет, но если надо-будем вместе жить. С таким раскладом-и Вам тоже будут ничего не должны! надо друг другу помогать и будет Вам счастье!
А что Вас удивило? Вы хотите ответное расшаркивание на "должна свалить" и материализоваться"?
Мне, мои (сын и сноха) тоже ничего не должны. Живы, здоровы, работают, в гости заезжают-и хорошо.

Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
Позвольте с Вами не согласиться.Я тут не один день над нашими отношениями думала.Так вот,у меня такое ощущение,что как только моя свекровь перестала работать,так сразу же и начались наши взаимные проблемы.Ко всему прочему еще и прибавилось то,что "Твоя ленивая жена ничего не хочет делать в саду!Совсем обнаглела!А что это тут на МОЕЙ клумбе то насажено?Гадость то какая!Вот сейчас все тут повыдергаю и насажаю сюда своих цветочков!!!"
Вот и скажите,ну как после таких слов найти в себе желание,чтобы выйти в этот сад?
Не будет желания-это понятно. Вы ей скажите, что нет у вас потребности ковырять землю, потому, как любое телодвижение считается неправильным. Так, зачем мучить друг друга? Скажите ей, что Вы лучше посуду помоете, ну, или в доме порядок наведете.
Старый 26-03-2009, 12:40     #229
Компьютерная Крыса
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Дерёвня Старые Пеньки
Сообщения: 1 255
Компьютерная Крыса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симбиоз Посмотреть сообщение
У меня уже есть и в сочувствии не нуждается.
Так вот, зарубите себе на носу: свекровь Вам, ну, абсолютно, ничего не должна. И жить с вами тоже не обязана. Вэлком, на свою квартирку заработать.
А Вам не сложно объяснить все это моей свекрови!Ну не нужна мне ее квартира,ее дом.Мне от нее ничего не нужно!!Но ведь она этого не понимает!!!
Главное,как объяснить ей,что она не обязана жить со мной и сидеть с внуками?А то она рвется к нам на ПМЖ,с того момента,как только я вторым забеременела!
Старый 26-03-2009, 12:43     #230
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Компьютерная Крыса Посмотреть сообщение
А Вам не сложно объяснить все это моей свекрови!Ну не нужна мне ее квартира,ее дом.Мне от нее ничего не нужно!!Но ведь она этого не понимает!!!
Главное,как объяснить ей,что она не обязана жить со мной и сидеть с внуками?А то она рвется к нам на ПМЖ,с того момента,как только я вторым забеременела!
Да запросто! Только, боюсь, что в жизни мы с ней никогда не встретимся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.