КАНАДА: подача, интервью, медицина, ждем - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2007, 00:44     #221
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Кстати, у многих детей в канаде аллергия проходит, отит - вообще не криминал, то что карт у вас нет - тоже, ну только нужны выписки если какие-то операции были, а так вам назначат полное обследование в медцентре который прикреплен к Канадскому посольству, там есть специальные врачи которых надо пройти.
Уф, успокоили ! Очень надеюсь, что аллергия пройдёт. У нас уже началась аллергия на цветение и обострения во время смога, срочно надо менять место жительства и уезжать из этого грязного города. А как в крупных городах Канады с экологией ?
Старый 12-05-2007, 16:22     #222
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
Это в месяц, да? А какой график при этом? Потому как у нас есть варианты и обычно оплата исчисляется сутками (от 18 до 25 долларов полдня)
Да, в месяц. Графики примерно одинаковые с 8 до 6. Есть с 7 до 6.
Старый 12-05-2007, 16:24     #223
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
А что подразумевается под сюрпризами ?
Мой старший деть очень много болел простудными и отитами лет до 5. Это криминал ? И детки аллергики (арбузы, апельсины, малина и подобное) пройдут ? А у меня и у мужа вообще медицинских карт нет. Крайне редко обращаемся за помощью к платным докторам. Это как-нибудь проверяется ? (У мужа тут давление на днях скакало, уже не годен ?)
Мой старший ребенок вообще инвалид (эх, не люблю я это слово). Не помешало это. Хотя знаю, что есть заболевания, с которыми в Канаду не берут((
Старый 14-05-2007, 16:57     #224
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Приезжайте, а через пол-годика садитесь на социальку и идите учиться. Сады вам будут субсидированные, на субсидированное жильё тоже можно будет подписаться, в свободное от учёбы бремя можно подрабатывать.
Таких "предпринимателей" тут море разливное.А вот строительный бизнес тут всегда хорошо идёт, особенно в Калгари.
Здорово! А куда и на кого учиться?
Старый 14-05-2007, 22:54     #225
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Данюра Посмотреть сообщение
Уф, успокоили ! Очень надеюсь, что аллергия пройдёт. У нас уже началась аллергия на цветение и обострения во время смога, срочно надо менять место жительства и уезжать из этого грязного города. А как в крупных городах Канады с экологией ?
На самом деле аллергия у кого-то проходит, у кого-то обостряется, как случилось у моего мужа, которого в питере его болячка 10 лет не беспокоила. У старшего тут страшный насморк аллергический(((. В крупных городах Канады с экологией намного лучше, чем в Питере. Вот только что вернулась из центра города - совершенно чистый воздух. Есть чем дышать.
Старый 15-05-2007, 07:44     #226
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


На субсидированное жильё вы имеете право, если ваши затраты на жильё превышают 30% от дохода (до налога). Если ваш доход, например 3000$, а рента 1100, то вы имеете право подать заявление на субсидированное жильё.
Вся красота сусидированного жиья в Канаде, что у нас, в отличии от Америки нет гетто т.е. жильё вам дадут в нормальном районе. Плюс ко всему если вам не понравится жильё у вас есть право посмотреть ещё два места, если опять не понравится, то в очередь по-новый.
С дет.садами похожая система, я уже точно не помню, надо смотреть.
Скажу больше. Если вы на социалке, то вам помогут не только с жильём/садом/лекрарствами и дантистом, но и помогут оплатить уычёбу в колледже.
Я не рекомендую новым иммигрантам работать на низкооплачиваемых работах, потом будет сложнее поднятся. Лучше сразу идти подучиться и искать нормальную работу, а во время учёбы и подрабатывать.

Данюра, а мужу вы нейтрально подбрасывайте интересную информацию по-Канаде без каких либо оценок и давления с Вашей стороны (начние хотя бы вот с этого http://kitya.livejournal.com/208469.html)
Гарантирую, через год он сам сдастя вам тёпленьким и сам потащит Вас в Канаду.

Аннет, тут полно всяких колледжей/университетов/курсов.
Старый 15-05-2007, 23:20     #227
Данюра
Участник
 
Профиль Данюра
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 162
Данюра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dagny Посмотреть сообщение
Данюра, а мужу вы нейтрально подбрасывайте интересную информацию по-Канаде без каких либо оценок и давления с Вашей стороны (начние хотя бы вот с этого http://kitya.livejournal.com/208469.html)
Гарантирую, через год он сам сдастя вам тёпленьким и сам потащит Вас в Канаду.
ссылку кинула в избранное, завтра почитаем.
А сегодня муж меня удивил. Мы выбирали кухню, я хочу подороже, а он мне грит: "Дорогая, зачем ? Мы же всё равно в Канаду уедем, не будем же за собой эту кухню тащить. " Тут 2 варианта - или уже готов сдаться на мою милость, или хитрит (у нас последняя игрушка - мотоцикл, на него теперь и тратится семейный бюджет).
Старый 16-05-2007, 10:33     #228
Katana
Элита
 
Профиль Katana
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 043
Katana отсутствует


Dagny, спасибо! Это касается только граждан или постоянных резидентов тоже? Есть где-нибудь официальная информация? А как только доход становится больше, и соответственно плата за аренду меньше 30 процентов - выселяют?
Старый 16-05-2007, 10:42     #229
Annet22
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 185
Annet22 отсутствует


Девчонки, кто из Канады! А ночных садиков там, как у нас в России нет? Просто у меня медобразование, а работа в больнице как правило суточная... И с кем мелкого оставлять???
Старый 16-05-2007, 15:38     #230
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet22 Посмотреть сообщение
Девчонки, кто из Канады! А ночных садиков там, как у нас в России нет? Просто у меня медобразование, а работа в больнице как правило суточная... И с кем мелкого оставлять???
Лично я знаю в торонто только один и он русский. А вообще можно с няней оставлять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.