Ребенка дома одного хоть раз оставляли? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Результаты опроса: Хоть раз ребенка дома одного оставляли?
Оставляла 206 27,61%
Не оставляла 540 72,39%
Проголосовавших: 746. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 09:25     #221
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Например, www.******.ru
А так через Гугл много чего найти можно...
Ссылка не открывается.

Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
свою не оставлю!!!!
была удивлена соседке-она своего 4-х месячного оставляет дома-а старшую отводит в сад по утрам..только дорога в садик быстрым шагом минут 10 в одну сторону...я бы не оставила...но в жизни все бывает...
Ну как раз 4-х месячного малыша можно и оставить...а вот когда ребзь уже встает в кроватке....это уже опаснее...

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
Ужас какой. Неужели действительно можно оставить ребенка ОДНОГО? Знаю один случай, когда мама вышла "на минутку" в магазин и на дороге ее сбило машиной. Не насмерть, но увезли в реанимацию. Еще хорошо, что по мобильнику врачи догадались по первому номеру из списка мужа известить, и то он приехал домой только через 2,5 часа и повезло еще, что ребенок хоть и орал уже давно в кроватке, но с ним было все в порядке.
Таких случаев много.....а я знаю случай,когда мама стало плохо дома....и даже скорую вызвать не смогла,а ребенок маленький.....случиться может все,что угодно и где угодно..... Не забывайте.,что есть одинокие мамы...есть те...у кого нет никого в городе.... Хотя есть замечательный ЛВ....где можно попросить помощи....что то купить....всегда кто то откликнется.Если сложилась безвыходная ситуация......лучше заведите топик с просьбой о помощи.....Но ребенка дома не оставляйте.....только в крайних случаях.
Старый 26-03-2009, 09:47     #222
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от SOLO Посмотреть сообщение
Если не секрет, как ребенок мог самостоятельно залезть в бардачок машины и вытащить "заначку"? Вы-то где при этом были? Получается, что дочка сама залезла в машину, открыла бардачок, достала леденцы, потом, видимо, сама пересела в автокресло... Неужели Вы при этом не заметили у нее "добычу"?
Мы в машине ребенка без присмотра вообще не оставляем ни на секунду...
а прежде чем "залезть в машину" она взяла у папы ключи и дошла до парковки

На самом деле все намного проще. Мы ехали из Питера в Миккели отдыхать, и заезжали в Лахти по делу. Пока папа ходил по тому самому делу, машина (бывает же такое!) стояла, а мы ходили, стояли, в общем разминались после нескольких часов дороги. А леденцы лежали даже не в бардачке, а в отделении между передними креслами. Кста еще один момент - защищаться не буду, хоть бейте хоть нет - в кресле дочь ездила крайне неохотно (а в России это вообще не было обязательным, но мы старались насколько это получалось) и периодически я брала ее на руки. Тогда это нам очень помогло - фик знает что бы было потрать мы драгоценное время на ремни.
Старый 26-03-2009, 09:51     #223
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
: Кста еще один момент - защищаться не буду, хоть бейте хоть нет - в кресле дочь ездила крайне неохотно (а в России это вообще не было обязательным, но мы старались насколько это получалось) и периодически я брала ее на руки. Тогда это нам очень помогло - фик знает что бы было потрать мы драгоценное время на ремни.
А так...же...фиг знает...что могло бы случиться...если бы не дай Бог...авария....тогда Вы бы поняли,что такое потратить время на ремни и сохранить ребенку жизнь.Дело не в том,что в России необязательно,а в Финке обязательно...дело в безопасности.Сорри за офф....лучше уж одного в квартире,чем в машине не в кресле.
Старый 26-03-2009, 09:55     #224
yulishna2007
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 28
yulishna2007 отсутствует


Я оставляла, когда он спал. Сама в это время галопом по магазинам и рынкам скакала. Просто деваться было некуда.Вообще очень редко так делаю, только в случае крайней необходимости.
Старый 26-03-2009, 10:10     #225
Ястреб Женский
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: В Питере-живем в Озерках
Сообщения: 1 002
Ястреб Женский отсутствует


оставляла несколько раз,сбегать в аптеку или в магазин(у нас в 1 минуте от подьезда).Но только сразу после того как она заснула, потому что знаю особенность дочери-первые 40 минут после засыпа спит так что пушками не разбудишь.
конечно нервничала,поэтому только в критических ситуациях так делала.
Старый 26-03-2009, 10:55     #226
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
оставляла несколько раз,сбегать в аптеку или в магазин(у нас в 1 минуте от подьезда).Но только сразу после того как она заснула, потому что знаю особенность дочери-первые 40 минут после засыпа спит так что пушками не разбудишь.
конечно нервничала,поэтому только в критических ситуациях так делала.
у нас тоже такая особенность есть, поэтому минут на 20 могу сбегать в магаз и не в критической ситуации. А лифта у нас нет, поэтому нет соблазна в нем застрять. Домофон выключаю на это время, чтобы какие-нибудь с газетками не разбудили и бегу бысренько, куда собралась. Ключи стараюсь не забывать.
Старый 26-03-2009, 11:05     #227
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну извените.Но мне кажется в 2,8 ребенок уже полноценно мыслит и понимает.
не знаю как у вас,но если я сказала не лазить по стенке,в жизни не залезет.Я конечно уксус там н храню,мало ли то,ребенок же.Но не раз не видела чтобы запретное нарушал.
Блажен кто верует. Это я про 2,8

На самом деле я не буду спрашивать, считаете ли Вы такое поведение ребенка результатом титанических усилий, или легкой работой, доступной каждому, или везением, или особенностью ребенка;
не буду спрашивать, считаете ли Вы что таких детей много или это скорее исключение;

я другое спрошу -
вот если ребенок так послушен, почему Вы ставите технику высоко? Почему Вы запрещаете входить в туалет - не логичнее ли запретить полоскать руки в унитазе?
Старый 26-03-2009, 11:12     #228
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ну извените.Но мне кажется в 2,8 ребенок уже полноценно мыслит и понимает.
не знаю как у вас,но если я сказала не лазить по стенке,в жизни не залезет.Я конечно уксус там н храню,мало ли то,ребенок же.Но не раз не видела чтобы запретное нарушал.
Cуществует такое понятие, как кризис 3х лет и многие дети в этом возрасте ведут себя неадекватно.
Старый 26-03-2009, 11:13     #229
Лентяйка
Ветеран
 
Профиль Лентяйка
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Дачное
Сообщения: 850
Лентяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Блажен кто верует. Это я про 2,8
+1
Старый 26-03-2009, 11:20     #230
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Не. Вдруг испугается и вообще, страшно. Когда в душ иду, за мультками оставляю и то всё время прислушиваюсь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.