Болтология двойняшных мам - 6 - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-09-2007, 09:16     #221
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Утречка всем доброго! Чего-то погодка опять испортилась!Даже не знаю одеваться гулять или уже не успеем до дождя. А мы вчера вечером всей семейкой катались на роликах - красота! А мелкие в тростях - они на такой скорости ехали, что даже визжали от восторга. В общем спортивный вечерок получился.
Старый 19-09-2007, 09:23     #222
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Доброе утро!
У нас уже дождь (на Мужества).

Отправила сегодня Костю в сад. Так и не поняла, что это было прошлой ночью (я про рвоту). Ни температуры, ни поноса нет. И не рвало больше, и он весел и бодр (ттт).
Старый 19-09-2007, 10:03     #223
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Может съел что-нибудь плохо прожевав? У нас такое бывает.
Старый 19-09-2007, 11:08     #224
kriska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 643
kriska отсутствует


Мы погуляли-погодка кстати не совсем плохая.... Вышли дождя еще не было - потом как полило...- но хвала производителю -Rukka - мы погуляли по лужам нашлепались и пришли сухие!!!!

Вот думаю теперь чем бы детей занять?
Старый 19-09-2007, 11:34
ответ для ЁЛКА. на сообщение "Люда,у твои мальчишки уже..."
    #225
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Доброе утро всем!
Выполняю свои ночные обещания, отвечаю на поставленные вопросы (честно, как на духу)

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Оля,расскажи,пожалуйста,как ты малышне объясняла про прогулку,когда им бы(ну,например,как моим) 1г7м?!!!
или ещё пораньше.
наверно,всё-таки девочки понятливее мальчиков
мои ничего понимать не желают. мало того-и не слушают даже.
"вот Аня такой не была"-эту фразу уже устала повторять
Ох, Лена, конечно, я не стану я рассказывать, что вот такая я супермама, что дети у меня с года за ручку ходят и дорогу сами по пешеходному переходу переходят . И , конечно, я гуляю одна только потому, что нет других вариантов. Кстати, когда получается гулять с ними вместе со старшей, то это такое облегчение .

На прогулке я до сих пор представляю собой магнитофон/радиоприемник, не замолкающий ни на минуту – отвлекаю, завлекаю, развлекаю . Выходя из дома, начинаю щебетать: вот сейчас, если вы будете хорошо себя вести и пойдете со мной за ручки (потому что здесь ездят машины, бегают собаки и т.п.), то мы пойдем на любимую большую машину, качели (следует перечисление любимых мест прогулки), где гуляют Оля, Кирюша, Соня, Антоша (следует перечисление друзей и подружек).

При необходимости у магнитофона запускается доп. блок «болталки, потешки, стишки и песенки», дабы дойти до площадки без приключений.

Если же кто-то не слушается, норовит вырвать руку и убежать – следуют «пугалки» – ну все, не идем на площадку, пошли домой. Вплоть до имитации звонка папе (Але, папа? Тут девочки себя плохо ведут!) и последующего пересказа им, в какие интересные места их не возьмут (следует перечисление), если они будут себя так вести.


На площадке, если некоторое время они увлекаются копанием в песочнице, это отдых (песок мы уже почти не едим). Если не увлекаются – кассета автоматически переворачивается на другую сторону («занимательнее игры с детьми младшего возраста». Если чувствую, что одной занятие поднадоело, и она, например, направляется к качелям, начинаю отвлекать другую и приговаривать, что сейчас отправляется наш корабль (самолет, звездолет) и мы полетим все вместе.

Если один ребенок идет в побег, второму очень жестко и строго говорю «стой тут!». Сама несусь за первым, при этом держа в поле зрения второго глазами заднего и бокового видов .

<Перечитала сейчас сама то, что настрочила, только не сдавайте в дурдом, я ведь на вопрос отвечаю…>

Кстати, Лена, в ваши 1,7 мы еще выходили с коляской, поэтому режим магнитофона запускался только на площадке.

Вообще-то думаю, что на прогулке все мы (двойняшные и более мамашки) вынуждены работать в экстремальном режиме. И ничего нового я не рассказала, у всех так. Есть кстати площадки, на которые я могу пойти одна, а есть те, которые за версту обхожу из-за опасных горок/лазилок. Конечно, это тяжело. Порой не получается, прихожу домой в состоянии аута – ВСЕ!..Я хочу кофе…
Помните мой весенний топ «История одной прогулки»? – как раз один из таких примеров…

Лена, а фразу «вот Аня такой не была» я тоже повторяю несколько раз на дню и про себя, и вслух.

Но делать-то что? Из-за моих страхов старший ребенок должен сидеть на продленке до шести вечера? И не учиться в муз.школе? Нет, не подходит. Значит – идем и гуляем!

Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Оля,ты,помнится,на работу прям вот с осени собиралась. так понимаю,отложила?

Я выйду, как только нормально пойдут в сад, так что еще пару месяцев я с вами .

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Оль, а ты одних на горку не отпускаещь? Я вот тоже не могу разорваться между тремя детьми, поэтому по горке отпускаю одних ползать/ лазать.
А сегодня встретили наших соседей-тройняшек, так они носились вшестрером так около дома.
Света, я мамаша-придурок, я боюсь их одних отпускать, на горке пока страхую.
Две тройни вместе …. Представила…. Это смерч, наверное…
Старый 19-09-2007, 11:36     #226
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЁЛКА. Посмотреть сообщение
Люда,у твои мальчишки уже довольствуются одной игрушкой на двоих? не делят парковку?
я вот в непонятках пока. у моих сейчас периоды отбирания и потасовок. хотя иногда очень мирно играются разными игрушками. а иногда: ужас-ужас! вот и думаю:пора уже одинаковые игры покупать?
малнькие игрушки, машинки и всякую дребедень мы им разные покупаем - они сами выбирают. А большие, типа парковки, одну. Надо учиться делиться. Да и куда я их 2 поставлю

Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Доброе утро!
У нас уже дождь (на Мужества).

Отправила сегодня Костю в сад. Так и не поняла, что это было прошлой ночью (я про рвоту). Ни температуры, ни поноса нет. И не рвало больше, и он весел и бодр (ттт).
Очень рада, что у Кости все хорошо
Старый 19-09-2007, 11:44     #227
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Эх, ну и погода, а нам еще за Аней идти. С коляской было проще, закрыл их чехлами - ничего не страшно. А вот как мы сейчас пойдем ногами, если ходу в одну сторону 20 минут - это вопрос...Может за полтора часа кончится? Если нет - достанем непромокаемые комбезы, оденем рез. сапоги - и поплывем...
Старый 19-09-2007, 12:03     #228
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka333 Посмотреть сообщение
Эх, ну и погода, а нам еще за Аней идти. С коляской было проще, закрыл их чехлами - ничего не страшно. А вот как мы сейчас пойдем ногами, если ходу в одну сторону 20 минут - это вопрос...Может за полтора часа кончится? Если нет - достанем непромокаемые комбезы, оденем рез. сапоги - и поплывем...
Зато детям сколько радости по лужам шлепать
Старый 19-09-2007, 12:10     #229
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Ага, я тоже себя этим утешаю...
Люда, а вы еще в сад не пошли после болезни?
Старый 19-09-2007, 12:14     #230
yukka333
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер - город маленький
Сообщения: 2 196
yukka333 отсутствует


Ой, были серые и зеленые кнопочки под аватарками, а теперь вместо них серые и голубые снеговички появились, или это я с ума схожу?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.