Сегодня пришлось отшлепать чужого ребенка на площадке... трясет до сих пор - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-07-2008, 20:53     #221
Родничек
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка-Полюстрово
Сообщения: 611
Родничек отсутствует


Девочки, хорошо, что мы можем вот так высказаться и посмотреть на одну и ту же проблему с разных сторон. Я вот нашла для себя несколько моментов, о которых даже не задумывалась. И буду учитывать в воспитании своего ребенка
Старый 19-07-2008, 21:00     #222
Имира
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 29
Имира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
ИМХО, этот мальчик нездоров. Но это ещё не значит, что за такое поведение наказывать не надо.
Ну шлепнули и ладно, он сам забыл уже давно.
Согласна
Старый 19-07-2008, 23:13     #223
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вот прочитала это, и тоже всплыло... В начале первого класса прихожу я за сыном, а учительница мне говорит: ваш ударил другого ребёнка в лицо ни за что... Я, конечно, в шоке, увожу его, начинаю расспрашивать... постепенно вырисовывается: на перемене завязалась обычная мальчишеская стычка: один, пробегая мимо, случайно задел, другой "ответил"... по ходу дела "другой ребёнок" (кстати, выше моего, одного из самых маленьких в классе, на голову и толще раза в полтора) затащил моего в тёмный "предбанник" и начал душить, а его товарищ "помогал", пиная ногами в живот...мой махал руками, отбиваясь, попал в том числе и в лицо "душителю"...после того, как мой вырвался, "побитый в лицо" ...пошёл жаловаться на "обидчика" учительнице! А мой не пошёл...
Я, прежде чем "открыть глаза" учительнице, решила услышать версию "побитого" моим жалобщика и расспроисила его, как было дело. Он показывает пальчиком: "он меня вот сюда ударил". - А ты его до этого душил? - "Да, душил"... невинно так, а что такого? Получается, он пошёл жаловаться, что мой не стоял тихонько, когда его душили, а стал отбиваться и при этом сделал больно "душителю".. и ведь был полностью уверен в своей правоте... А мама у него как раз из таких: "порву любого за своего ребёнка". Вот он и вырос с убеждением, что ему делать больно нельзя, а что нельзя другим больно делать, этого он не понимает.
слава богу что ваш смог отбиться. вам его хвалить за это надо. а учительнице рассказать правду.
Старый 20-07-2008, 06:59     #224
Пухленькие губки
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Невский район пр.Солидарности
Сообщения: 221
Пухленькие губки отсутствует


Вы всё правильно сделали и нечего переживать! Я поступила бы так же! Думаю,если б вы застали родителей,это тоже бы ничего не изменило.....потому что какие родители,такие и дети!!!
Старый 20-07-2008, 10:16     #225
тихий ужас
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 564
тихий ужас отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВИННИПУШКА Посмотреть сообщение
Вы всё правильно сделали и нечего переживать! Я поступила бы так же! Думаю,если б вы застали родителей,это тоже бы ничего не изменило.....потому что какие родители,такие и дети!!!
и в полне возможно они уже руки опустили на воспитание своего сыночка. решили- пусть улица воспитывает. а улица оказывается боится это делать...
Старый 22-07-2008, 18:55     #226
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Недавно встретила этого мальчика на площадке, опять гулял с сестрой. Ко мне никаких претензий не предъявлял ни он, ни его сестра. Я тоже никаким образом на него не отреагировала. Тихо и мирно.
Старый 22-07-2008, 21:01     #227
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМОЧКА СЛАВОЧКИ Посмотреть сообщение
Не считаю правильным трогать чужих детей. У меня сын или сам разбирается с обидчиком, или же я делаю замечание , чтоб тот не подходил к моему.
и я мама Славочки,и совершенно с вами согласна!начала читать,потому что возмутило само название топика.если видите,что ребенок со странностями,дайте детям самим договориться-а так опукаетесь на тот же уровень-"я сильнее,значит прав"
Старый 23-07-2008, 11:43     #228
Niva
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 308
Niva отсутствует


Вот в соседнем топе тоже обсуждение действий дитя на площадке и множество защищающих позицию - все норма, невоспитанность детей обычное дело, а ведь автор даже не успела что-либо сделать в ответ, думаю если бы успела разобраться с хулиганом мелким - было бы легче.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.