Деньги - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-09-2008, 17:18     #221
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
Вдаваться в морально-этические подробности не вижу смысла. На мой взгляд, сложность здесь именно в том, чтобы ребенку объяснить, почему это не гуд. Потому что большинство "взрослых" аргументов - типа тот, кто списывает за деньги - распоряжается не своими деньгами и обманывает родителей, поскольку не учится, а просто "покупает" оценку, возможно, не являются оубедительными для ребенка.
Погодите, мы говорим, о том, что ребенок не сам ссписал , а ДАЛ списать
Старый 18-09-2008, 17:21     #222
Мариксен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 3 935
Мариксен отсутствует


Нет, неправильно. В каждом возрасте своя ответственность. Где-то перед собой, где-то перед родителями, где-то перед окружающими, и (только когда это ( по идее )придет в баланс) уже юридическая.

Это я к тому, что если учить детей быть как ВЗРОСЛЫЕ, то и подходить нужно к этому вопросу со ВЗРОСЛЫМИ стандартами.
Старый 18-09-2008, 17:25     #223
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
Нет, неправильно. В каждом возрасте своя ответственность. Где-то перед собой, где-то перед родителями, где-то перед окружающими, и (только когда это ( по идее )придет в баланс) уже юридическая.

Это я к тому, что если учить детей быть как ВЗРОСЛЫЕ, то и подходить нужно к этому вопросу со ВЗРОСЛЫМИ стандартами.
Теперь понятно, но, если бы он был взрослым, то и на списывание у него был бы регламент цен, а тут... так, по детски, "дай за десятку списать"....

Не в упрек вам, именно, пытаюсь понять свои ощущения. Мы же не относимся к тем кто бомбит на машине с этой меркой.
Старый 18-09-2008, 17:43     #224
Ягг
Мега-элита
 
Профиль Ягг
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 3 609
Ягг отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Погодите, мы говорим, о том, что ребенок не сам ссписал , а ДАЛ списать
да, я тоже об этом. И я своему сыну,у которого списали за деньги, пыталась именно так и объяснить - про то, что его "коллега" пытается "купить" знания, да еще и за чужие деньги. Плюс морально-этический аспект. Но не уверена, что была убедительна.
Старый 18-09-2008, 17:51     #225
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinka Посмотреть сообщение
да, я тоже об этом. И я своему сыну,у которого списали за деньги, пыталась именно так и объяснить - про то, что его "коллега" пытается "купить" знания, да еще и за чужие деньги. Плюс морально-этический аспект. Но не уверена, что была убедительна.
Вот и я про это???
Вот, смотрите, какие я ответы получила от сына:
1. но мы же платим репетиторм
2. но он же не хотел сам работать, а просто так списать попросить ему неудобно - он мне не друг

Это, исключительно, аргументы самого ребенка.

Я смогла только ему сказать, что не стоит так делать, так как полученная им сумма смешная, а гемороя он может получить массу.
Старый 18-09-2008, 17:59
ответ для А****Я на сообщение "Деньги"
    #226
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Репетитор,квалифицированный специалист. А школьник?
А вот такой аспект, сделать некую работу (домашнюю или контрольную) прямая обязанность (хочешь или не хочешь) ребенка в школе, а если за нее еще и одноклассники доплачивают - просто жемчужно. Поэтому, детям тяжело понять ПОЧЕМУ это плохо.
Старый 18-09-2008, 18:03     #227
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариксен Посмотреть сообщение
И тут Вы заблуждаетесь! Автор, может продать и право. Сколько фирменных вещей Вы встречали? Везде указана фирма, но редко конкретный автор. Фирма может в названии содержать и фамилию. Фаберже всегда Фаберже? Всегда можно узнать имя конкретного мастера?
Вы о чём?! При чём здесь Фаберже? Это называется продажа торговой марки, авторского знака и т. п. Может, ограничимся всё же литературной сферой? А то у вас то наркотики, то Фаберже... Если уж вы меня обвинили в нигилизме, то я вас - в демагогии
Давайте всё же ближе к делу, а если так "расширять" тему, то разговор уже совсем беспредметный получается! А по теме - если произведение написал один человек, а своё имя на титуле ставит другой, это ПЛАГИАТ. И ничего другого. Как бы кому-то не хотелось оправдать списывальщиков, "честно" купивших плоды чужого труда.

Вообще меня удивляет какая-то прямо-таки озлобленность некоторых участников на человека, всего лишь взявшего добровольно данные ему деньги за то, что он позволил другим воспользоваться плодами его труда! Вот сидит ребёнок, решает задачку или там текст переводит... он вполне хороший. Пришёл в школу, одноклассник просит дать списать - он даёт... всё ещё ничего, он нам вполне симпатичен. Многим даже больше симпатичен, чем тот, который списать не даст... Но вот "осчастливленный" одноклассник, не желая оставаться в долгу (ну может, он уже наслушался популярных сентенций, что каждый труд должен быть оплачен!) подходит к нему и со словами благодарности протягивает ему ДЕНЬГИ! И тот берёт! и в этот момент - внимание! - да, в этот самый миг наш хороший, симпатичный ребёнок вдруг на наших глазах превращается чуть ли не в монстра! Ему сразу отказано в способности дружить и проявлять душевную доброту и бескорыстие, его "деяние" квалифицируется с привлечением административного и даже уголовного кодекса, его обвиняют в спекуляции и проводят параллели с продажей наркотиков и оружия!

А "покупатель"? Ну, он-то каким-то неисповедимым для меня путём превращается чуть ли не в "потерпевшего"... Его роль бездельника и любителя выехать на чужом труде почему-то затушёвывается - его винят лишь в неразумной трате родительских денег... ах нет, и за это должен отвечать коварный "спекулянт", соблазнивший "несмышлёныша", ведь родители "жертвы" отправляются к родителям "спекулянта" объяснять, что они не для того дают своему ребёнку деньги, чтобы он... то есть, и за действия "покупателя" несёт ответственность "продавец"!!! Вот этот потрясающий момент я тщетно прошу разъяснить уже не помню в который раз, поскольку для меня это есть явленье, непостижное уму... и глубоко впечатленье в сердце врезалось ему... то есть мне...
Старый 18-09-2008, 18:06     #228
А****Я
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: там где тепло
Сообщения: 5 182
А****Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Репетитор,квалифицированный специалист. А школьник?
А вот такой аспект, сделать некую работу (домашнюю или контрольную) прямая обязанность (хочешь или не хочешь) ребенка в школе, а если за нее еще и одноклассники доплачивают - просто жемчужно. Поэтому, детям тяжело понять ПОЧЕМУ это плохо.
Но ведь в его обязанности не входит дать списать другому, так ведь?

Кто вам сказал, у нас это студент 4 курса языкового вуза???
Старый 18-09-2008, 18:07     #229
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Вы о чём?! При чём здесь Фаберже? Это называется продажа торговой марки, авторского знака и т. п. Может, ограничимся всё же литературной сферой? А то у вас то наркотики, то Фаберже... Если уж вы меня обвинили в нигилизме, то я вас - в демагогии
Давайте всё же ближе к делу, а если так "расширять" тему, то разговор уже совсем беспредметный получается! А по теме - если произведение написал один человек, а своё имя на титуле ставит другой, это ПЛАГИАТ. И ничего другого. Как бы кому-то не хотелось оправдать списывальщиков, "честно" купивших плоды чужого труда.

Вообще меня удивляет какая-то прямо-таки озлобленность некоторых участников на человека, всего лишь взявшего добровольно данные ему деньги за то, что он позволил другим воспользоваться плодами его труда! вот сидит ребёнок, решает задачку или там текст переводит... он вполне хороший. Пришёл в школу, одноклассник просит дать списать - он даёт... всё ещё ничего, он нам вполне симпатичен. Многим даже больше симпатичен, чем тот, который списать не даст... Но вот "осчастливленный" одноклассник, не желая оставаться в долгу (ну может, он уже наслушался популярных сентенций, что каждый труд должен быть оплачен!) подходит к нему и со словами благодарности протягивает ему ДЕНЬГИ! И тот берёт! и в этот момент - внимание! - да, в этот самый миг наш хороший, симпатичный ребёнок вдруг на наших глазах превращается чуть ли не в монстра! Ему сразу отказано в способности дружить и проявлять душевную доброту и бескорыстие, его "деяние" квалифицируется с привлечением административного и даже уголовного кодекса, его обвиняют в спекуляции и проводят параллели с продажей наркотиков и оружия!

А "покупатель"? Ну, он-то каким-то неисповедимым для меня путём превращается чуть ли не в "потерпевшего"... Его роль бездельника и любителя выехать на чужом труде почему-то затушёвывается - его винят лишь в неразумной трате родительских денег... ах нет, и за это должен отвечать коварный "спекулянт", соблазнивший "несмышлёныша", ведь родители "жертвы" отправляются к родителям "спекулянта" объяснять, что они не для того дают своему ребёнку деньги, чтобы он... то есть, и за действия "покупателя" несёт ответственность "продавец"!!! Вот этот потрясающий момент я тщетно прошу разъяснить уже не помню в который раз, поскольку для меня это есть явленье, непостижное уму... и глубоко впечатленье в сердце врезалось ему... то есть мне...
а мне кажется, Вы утрируете ....
Старый 18-09-2008, 18:12     #230
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фекла Посмотреть сообщение
Но ведь в его обязанности не входит дать списать другому, так ведь?

Кто вам сказал, у нас это студент 4 курса языкового вуза???

верно, не входит...
но, в свете того, что это была и есть его прямая обязанность....то дать списать, есть факт добровольный, но не принудительный, не обязательный. Понимаете, сам факт передачи денег... именно ДЕНЕГ (лучше б шоколадку дал ) и заметьте шоколадка не является нарушением закона, все было бы в пределах норм нашего общества.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.