Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 22:30     #221
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Спекуляции типа: не будешь есть-не вырастешь - не прокатывают........показывает свои давние фотографии и с хитрым личиком спрашивает " а кто вырос из этого маленького?"....
мясо ничем не заменяем - нечем, как врачи говорят, что частично это компенсируется орехами........
Старый 19-06-2008, 00:49     #222
kudyan
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ладожская (пр.Ударников)
Сообщения: 2 869
kudyan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Ну, я до сих пор не уверена, что правильно поступила, использвав аутичную наклонность моего ребенка в мирных целях. Но все-таки это лучше, чем испачканные штаны и вопли при попытке насильно его отвести в туалет.
Проблем с едой у нас не было, но мне кажется, что отказ от какой-либо пищи может быть вызван страхом чего-то нового (как у многих здесь), хотя утверждать не буду. Нужно наверное рассказать о новом продукте на доступном ребенку языке. Мой, например, очень хочет вырасти. Ему достаточно сказать "Все большие мужики едят мясо", и он будет есть. Лучше конечно перефразировать любимую сказку, использовав главного героя.
Но не люблю я давать советы, все очень индивидуально...



А чем заменяете отсутствие мяса в детском рационе?
Я запах печенки не перевариваю, а Антошка ее обожает.
Девочки, неужели мы одни здесь такие, кто практически ничего не говорит и не понимает? (начал было говорить, по крайне мере повторять, а сейчас опять молчит, всего несколько слов повторяет)
Многие пишут: объясняю ребенку, расказываю куда пойдем, придумываю сказку и тд. А у нас же все как об стенку, ничего не понимает, может еще маленький?
Старый 19-06-2008, 01:13     #223
Pusinka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Прага и Петербург (Купчино)
Сообщения: 830
Pusinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки, неужели мы одни здесь такие, кто практически ничего не говорит и не понимает? (начал было говорить, по крайне мере повторять, а сейчас опять молчит, всего несколько слов повторяет)
Многие пишут: объясняю ребенку, расказываю куда пойдем, придумываю сказку и тд. А у нас же все как об стенку, ничего не понимает, может еще маленький?
У нас похожая ситуация. В 2,5 года начали говорить простые слова. Потом, как заклинило, перестал говорить и то, что умел. Да еще и судороги начались и ваще все замедлилось. Сейчас говорим очень мало слов, немного на своем тарабарском и еще начался период: на все отвечает - неа (часто невпопад). Вроде и понимает много, а иногда тоже, как об стенку.... хоть что делай.
Старый 19-06-2008, 01:18     #224
Мама Кости
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 716
Мама Кости отсутствует


Так вы и помладше будете, чем многие тут
Не отчаивайтесь.
А насчет не понимает - мой вот очень хорошо прикидывается, что не понимает. А вы уверены, что он "не прикидывается шлангом"?
Старый 19-06-2008, 02:23     #225
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Девочки, неужели мы одни здесь такие, кто практически ничего не говорит и не понимает? (начал было говорить, по крайне мере повторять, а сейчас опять молчит, всего несколько слов повторяет)
Многие пишут: объясняю ребенку, расказываю куда пойдем, придумываю сказку и тд. А у нас же все как об стенку, ничего не понимает, может еще маленький?
Насколько вообще ничего? На бытовом уровне начиная от встань-сядь и кончая пошли за мной? Я четко помню,как ровно год назад,когда Е было два - он наконец-то сделал то о чем я его просила миллион раз. Я ему сказала "подойди к маме". Сейчас я тысячу раз повторяю "посмотри (ну к примеру) на птичку" - не знаю понимает ли он,я еще не вижу этому подтверждения(ну если птичка его не зинтересовала просто самим фактом существования). Тычу пальцем на птичку,разворачиваю в сторону птички,чирикаю как птичка. В общем пока что "нипаняааатноооо"(с), но все будет,непременно.Я обязательно научусь привлекать его внимание к отвлеченным предметам,научу его обращать на них внимание,а не только на то что интересно ему.
Сейчас сыну три,вспоминаю его полгода назад- огромная разница. Действительно. И в понимании обращенной речи и вообще по всем параметрам. Сейчас Е уже мыслит явно более сложными категориями чем полгода назад. И говорить он пытаться начал вот только-только. Неделю как повторяет(не чисто) маленькие словечки. Пока только повторяет,не понимая смысла,но процесс пошел.
Нам от наших страхов назначили рисполепт. Я взвесила все за и против и решила начать давать. Потому что Е соскользнул с мертвой точки в развитии,а страхи его очень-очень сильно тормозят,не дают познавать новое,к которому он вроде бы уже мозгом-то созрел. Посмотрим как пойдет.Врачу нашему я очень доверяю.
Старый 19-06-2008, 06:52     #226
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudyan Посмотреть сообщение
Многие пишут: объясняю ребенку, расказываю куда пойдем, придумываю сказку и тд. А у нас же все как об стенку, ничего не понимает, может еще маленький?
Так и у меня понимает далеко не сразу. Иногда кажется, что он меня не слышит, говорю что-нибудь, а в ответ тишина. Но проходит время, и оказывается что он все помнит. Просто нашим детям нужен какой-то период, чтобы переварить информацию и примерить ее на себя. Они все услышанное складывают в "копилку" на будущее,а память у них феноменальная.
Не расстраивайтесь, я думаю ваш еще удивит Вас!
Старый 19-06-2008, 06:55
ответ для kudyan на сообщение "Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!!"
    #227
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Света-Мушенция, Егора с днем рождения! !
Старый 19-06-2008, 09:10     #228
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Света-Мушенция, Егора с днем рождения! !
Спасибо БОЛЬШОЕ

Меня больше всего сейчас помимо страхов,у Е расстраивает так называемое отсутствие творческого подхода в жизни,отсутствие изобретательности. Редко,пока сама что-то не покажешь,- редко выдумывает что-то сам. Да,это удобно в каком-то смысле,- не подставит стул и не полет к полке с лекарствами,не выпоторошит шкафы с продуктами... Но лучше бы это было- ведь такое отсутсвие свободомыслия сковывает самостоятельность. У меня вопрос к мамам подросших ребят- как вот с этим моментом обстоят дела?
Старый 19-06-2008, 09:13     #229
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Спасибо БОЛЬШОЕ

Меня больше всего сейчас помимо страхов,у Е расстраивает так называемое отсутствие творческого подхода в жизни,отсутствие изобретательности. Редко,пока сама что-то не покажешь,- редко выдумывает что-то сам. Да,это удобно в каком-то смысле,- не подставит стул и не полет к полке с лекарствами,не выпоторошит шкафы с продуктами... Но лучше бы это было- ведь такое отсутсвие свободомыслия сковывает самостоятельность. У меня вопрос к мамам подросших ребят- как вот с этим моментом обстоят дела?

малы вы еще-)
Мой до 5 лет вообще не рисовал, не лепил, ничего.
Потом постепенно стал рисовать, лепить, играть в Лего. С уходом собственно аутистической симптоматики. Вопросы стал задавать
Старый 19-06-2008, 15:57     #230
isidora
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 55
isidora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лид_ОК Посмотреть сообщение
Так и у меня понимает далеко не сразу. Иногда кажется, что он меня не слышит, говорю что-нибудь, а в ответ тишина. Но проходит время, и оказывается что он все помнит. Просто нашим детям нужен какой-то период, чтобы переварить информацию и примерить ее на себя. Они все услышанное складывают в "копилку" на будущее,а память у них феноменальная.
Не расстраивайтесь, я думаю ваш еще удивит Вас!
абсолютно согласна!мой бывает и через год выдает что услышал.а уж в садике при нем вообще ничего говорить нельзя было-все потом(через месяц)дома перескажет!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.