А вы часто причащаете своих деток? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 17:41     #221
Варенник
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.комендантский пр. Богатырский пр.д.60
Сообщения: 616
Варенник отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Кажется на время поста детей причащают только по выходным.
Вот и я о том же А церковь вроде бы Николая Чудотворца
Старый 20-03-2009, 17:44     #222
аньчик_
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 291
аньчик_ отсутствует


стараемся каждое воскресенье, маленький вел себя хорошо, а теперь ротик зажимает, плачет, а в то воскресенье нам случайно на кофту капнули причастием, что делать теперь незнаю
Старый 20-03-2009, 17:44     #223
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Ни разу не причащала. Переживаю из-за этого, но все никак не собраться... но я обязательно соберусь в ближайшее время...
Старый 20-03-2009, 17:47     #224
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Пожелания к определенной форме одежды в церкви вовсе не для Бога. А для других верующих, которые пришли молиться. Мини и декольте, брюки на упругих женских попках, ярко накрашенные губы однозначно будут отвлекать мужскую часть молящихся от молитвы. А нерадивость в молитве - грех. Ну и потом если Вы зашли в церковь свечку поставить, когда службы нет, то наверное ничего страшного. Но если пришли на службу.... Представьте, полная церковь людей, все стоят на коленях, отбивают поклоны. Прямо перед вами женщина в мини или в брюках. Ну это не только с церковной точки зрения, но и просто.... не комильфо.
А про модельный ряд одежды наверное вы правы. Но я специально ничего не приобретаю для посещения церкви. У меня в шкафу всегда найдется одна приличная длинная юбка (просто я их люблю на ряду с брюками). Если честно, то думаю что у тех, кто постоянно ходит в церковь , есть именно для этого хорошая одежда. А те, кто там бывает раз в год, конечно специально не пойдут покупать. Наденут то, что в кладовке заныкано. Ну и конечно есть еще малоимущие, для которых покупка юбки турецкого производства на местном рынке - покупка года.
Я никогда не видела полную церковь народу, отбивающих поклоны на коленях. Даже в Дивеево Там, кстати, забавный случай произошел. Моя первая свекровь, дама лет 50 тогда, купила темную юбку для Дивеево специально. Легкую, ибо лето было. Так вот оказалось, что если встать спиной к свету, то О УЖАС!, виден силуэт ног. Совсем не много, кстати. Но мы об этом, есссно, не знали, пока батюшка к нам не подошл и не сказал ей, что ОНА СМУЩАЕТ БРАТИЮ... Девочки, я прям усомнилась, зачем же вся эта братия в Дивеево пришла, если их ВО ВРЕМЯ СЛУЖБЫ смущает силуэт ног не очень молодой дамы??? Мне кажется, во время службы чем-то другим люди заняты, а не рассматриванием дам и их одежды...

А насчет турецкой юбки - они что, все как под копирку страшные? И на рынке вполне красивую юбку можно купить. Тем более раз в год.

Малоимущие, кстати, при церкви и одеваются - бесплатно. Туда секенд хенд приходит. Может не ко всем храмам, но ко многим. И одежда вполне приличная. Так ведь выбирут самый ужас и носят на службу.
Старый 20-03-2009, 17:52     #225
irkincom
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 591
irkincom отсутствует


Цитата:
Я никогда не видела полную церковь народу, отбивающих поклоны на коленях.
Не в целях продолжить полемику, а просто как факт. Полная церковь народу, отбивающая поклоны. Видела своими глазами в это воскресенье, причем в городе. Служба была замечательная.
Старый 20-03-2009, 18:11     #226
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от аньчик_ Посмотреть сообщение
стараемся каждое воскресенье, маленький вел себя хорошо, а теперь ротик зажимает, плачет, а в то воскресенье нам случайно на кофту капнули причастием, что делать теперь незнаю
Нужно вырезать эту капельку и отнести в храм, такие вещи сжигаются особым образом. А про то что отказывается ротик открывать, не переживайте! Бывают у детишек такие периоды, пройдет!
Старый 20-03-2009, 18:20     #227
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


А постирать нельзя?
Старый 20-03-2009, 18:20
ответ для Dione на сообщение "А постирать нельзя?"
    #228
мrs.Orange
Элита
 
Профиль мrs.Orange
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московскй р-н, пр.Космонавтов
Сообщения: 2 944
мrs.Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dione Посмотреть сообщение
А постирать нельзя?
Нельзя.
Старый 20-03-2009, 18:26
ответ для мrs.Orange на сообщение "Нельзя."
    #229
Dione
Элита
 
Профиль Dione
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул.Типанова
Сообщения: 2 428
Dione отсутствует


Цитата:
Сообщение от мrs.Orange Посмотреть сообщение
Нельзя.
Почему?
Старый 20-03-2009, 18:27
ответ для мrs.Orange на сообщение "Нельзя."
    #230
ShamANN
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 874
ShamANN отсутствует


Мы после крещения не причащалиьс ни разу,ни старшая ни младший.Тут болели долго и не понятно чем,хотелось сходить,но близко нет ни одной старой церкви,все недавно построенные,в которые душа не лежит идти,а поехать куда-нибудь нет пока возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.