Лечение ДЦП в Китае - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2007, 18:14     #221
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


эти вопросы все тут заданы ранее, ответа нет.
Добавлю - почему Китай , а не какая-нибудь Примавера?
Чем Китай перспективнее, чем любые используемые в России методы? Только на основании того, что китайская НАРОДНАЯ медицина типа крутая (кому? китайцам, может быть).

Одно дело, когда собираются деньги на вашу поездку в ЕКДС, на операцию Никите - это понятно, это официальная медицина. А тут - короче, сомнения все уже высказаны.
Старый 17-05-2007, 18:16     #222
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Свет, это не ужасные слова - а факт: это очень страшно броситьчеловека на самовыживание.
Я таких видела засланных бабушек - у них спрашивают ЧТО ДЕЛАЕМ ?врачи - а в ответ паника и истерика.
Я рада, что все не так: "Но оказалось, что там все "не так запущено", т.е. будет переводчик постоянный, квартира снята, методы лечения оговорены, я подуспокоилась. "

Бабушка неадекватна - я хорошо помню начало эпопеи с Вероникой. И ЧТО с девочкой делали ДО появления Тани и Лены в их жизни. Разговоры про операции и т.п. Это понятно, что она слушает ВСЕХ врачей и не фильтрует. Это не ужасно, но это факт. Теперь она слушает нас - будем надеятся, что мы хоть в чем-то правы .

В чудо я не верю, в разные методы - да, верю. После рассказа Тани о компании для бабушки и переводчике меня в этой истории БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ.

ПЫСЫ
За Таню ты не боИсь - у меня с ней вполне себе взаимопонимание. )))
Еще же личка есть.)))
Старый 17-05-2007, 18:42     #223
Мечта
сильная и смелая
 
Профиль Мечта
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 6 890
Мечта отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Нашлись добрые люди,которые предложили ей свою помощь для поездки в Китай,она с радостью согласилась,Таня ей помогает,нашла попутчиков,а теперь решила попросить недостающую сумму на форуме. Если кто-то не согласен,так он и денег не даст.

Тогда, видимо, было бы честнее написать, что

Цитата:
есть возможность просто пожить в человеческих условиях,надо её использовать.
а не

Цитата:
Появился шанс (наверно, один из немногих...) : отправить нашу девочку-сироту Веронику
с тяжелой формой ДЦП, на лечение в Китай!
Согласись, Света, это немного разные вещи.


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение

Но остается совершенно непонятным, почему должны задавать свои вопросы об уместности лечения в Китае те, кто никакого отношения к Веронике не имеют. Их деньги никто не брал, почему Таня должна отвечать на какие-то вопросы тем, кто ей никак не помогает в безусловно благом деле заботы о ребенке?
Лена, просто не все свою помощь афишируют.Тебе это не приходило в голову?


Цитата:
Сообщение от egorkin Посмотреть сообщение
Таня, просто ты сама неоднократно и в разных темах писала про тактичность по отношению к другим участникам форума, и сейчас ты противоречишь сама себе.
В чём противоречие, поясни, я не поняла.
Старый 17-05-2007, 18:45     #224
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
так что говорить об Евпатории не уместно- там не дают никаких гарантий, а в Китае ДАЮТ

В Китае диагноз ДЦП не является неизлечимой болезню-* она лечится полностью!!!!!/ я сама спрашивала в врачей китайцев. Они сами говорят это только в других странах так ошибочно считают.
В Китае не больных детей, кот в будущем не смогли полностью излечится / при нормальных родителях/
ХАХАХА

как ни жаль
нет гарантий, нет - увы
Да - хороши все способы
Да - возможно ТТТ у веронички будет прорыв.

Но про гарантию ХАХАХА. Увы.

ПЫСЫ
Мой папа (отчим) изначально китаист. Я терзала его знакомых, когда Бу поставили диагноз. Т.е. я тогда терзала всех. И увы - чуда нет и там. Излечиваются те, кто выживает. Часто излечиваются. Просто дело в том, что наши выжившие - и их это разница. Наши выхаживают лучше.
Старый 17-05-2007, 19:20
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #225
olgalisa
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 2 648
olgalisa отсутствует


А можно в этом топике оставить только полезную информацию, а в другой скинуть все споры и назвать его например "Китай - За и Против" и обсуждать там все? Интересно как конфликты всеж притягивают людей... :-) Извините, я вот тож не удержалась :-)
Старый 17-05-2007, 19:45     #226
mamki
poison
 
Профиль mamki
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 13 358
mamki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Но остается совершенно непонятным, почему должны задавать свои вопросы об уместности лечения в Китае те, кто никакого отношения к Веронике не имеют. Их деньги никто не брал, почему Таня должна отвечать на какие-то вопросы тем, кто ей никак не помогает в безусловно благом деле заботы о ребенке?
Можно я объясню? На своем примере. Я могу где то 500 р. в месяц потратить на благотворительность. Больше только иногда. Иногда меньше. Ну да, капля в море. Но когда я читаю:а давайте купим комп, а давай те отправим в Китай (а почему не в Индию?), я со своими копеечками тихонечко отползаю и не суюсь больше в "Помощь". И сколько нас таких, небогатых отползает? То есть такие топики просто губят саму идею (во всяком случае раньше такого на форуме не было).
Старый 17-05-2007, 19:48     #227
Витаминка
Элита
 
Профиль Витаминка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 687
Витаминка отсутствует


[quote=Fortezia;5029564]
Я таких видела засланных бабушек - у них спрашивают ЧТО ДЕЛАЕМ ?врачи - а в ответ паника и истерика.

Бабушка неадекватна - я хорошо помню начало эпопеи с Вероникой. И ЧТО с девочкой делали ДО появления Тани и Лены в их жизни. Разговоры про операции и т.п. Это понятно, что она слушает ВСЕХ врачей и не фильтрует. Это не ужасно, но это факт. Теперь она слушает нас - будем надеятся, что мы хоть в чем-то правы .

Саша, насколько ты хорошо знакома с Валентиной Ивановной, насколько ты много с ней общаешься, чтобы делать такие выводы?

И вообще, кто адекватен в лечении? Каковы критерии этой адекватности?
Паника и истерика? А у кого их не было? Ошибки в лечении, доверие не тем врачам, кто тут без греха?Не секрет, что у многих из нас были такие ошибки, значит мы все неадекватны?
Старый 17-05-2007, 20:09
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #228
egorkin
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 185
egorkin отсутствует


Что-то обсуждения поездки заходят в тупик. Поездка Вероники в Китай на лечение это уже почти решённый факт. Спонсоры сами предложили именно этот вариант, сами договаривались с клиникой, сами помогают решать многие вопросы связанные с поездкой и пребыванием в Китае. ДА!!!!!!!! это не панацея от болезни, не факт, что от этого будет резкий скачок. Но положите руку на сердце и скажите честно Вот лично вы бы отказались от такого шанса? (бесплатного , замечу) Если бы вам кто-то предложил оплатить поездку и помог бы при этом чем может? При том что ребёнок очень тяжёлый и прошёл уже немало способов лечения

Мы же не стали бы обсуждать так бурно, если бы просто кто-то из мамочек собрался и поехал туда на лечение, тогда почему ситуация с Вероникой вызывает такой ажиотаж? даже если бы Валентина Ивановна ехала одна, почему вы считаете что она ничего не понимает в лечении ? Вероника до того как мы о ней узнали на форуме, тоже не в четырёх стенах сидела, они и лечились и в санаторий ездили, многие совершенно ничего не знают о Веронике и не знакомы ни с ней не с Валентиной Ивановной и поэтому не могут судить об её компетенции. Операцию собирались делать? так несколько моих знакомых тоже сделали такие операции и очень довольны результатом.

Таня просто рассказала, что появилась такая возможность и всё делаетдля того ,чтобы это осуществилось. У нас на форуме тоже обычные люди и через какое-то время все поостыли в помощи Веронике, а Таня с этим занимается очень продолжительное и совсем не лишнее время, есть ещё люди которые помогают Валентне Ивановне и Веронике и с транспортом и материально и морально. Любую методику можно рассматривать с разных точек зрения и ВЫ сами перепробовали многое, почему тогда не китайская медицина?

А уж про смертный грех в том ,чтобы заслать бедную несчастную запуганную Валентину Ивановну к мерзким и злобным китайцам и бросить её там на произвол судьбы, честное слово, смешно. Как будто её на парашюте в девственные леса Амазонки хотят сбросить для курса самовыживания.

Мы совершенно ничего не знаем про лечение во многих странах мира, но это не значит, что там таких детей скармливают крокодилам, вы не забывайте что мы всё =таки не так давно вышли из-за железного занавеса и многое просто ещё не изведали и не узнали. Например курс в Трускавце тоже стоит будь здоров, и результат не гарантирован нисколько, но ведь все туда ездят
Старый 17-05-2007, 20:24
ответ для Leemonka на сообщение "Лечение ДЦП в Китае"
    #229
Leemonka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 304
Leemonka отсутствует


Девочки ,умоляю,не переходите на взаимные упрёки ,иначе топик принимает просто негативный характер,это ни к чему.Буду просить модераторов его закрыть.А всем кто помогает Веронике дай Бог здоровья,и я думаю Таня неприменно отчитается за каждый благотворительный взнос.И поверьте,ваша помощь очень нужна таким деткам как Вероника.
Моей дочери тоже помогают совсем посторонние люди,и на каждого я молиться готова,они дают нам шанс на полноценную жизнь.
Сегодня я получила письмо от Катерины...цитирую...
"Здравствуйте, Ирина.
У нас всё попрежнему. Билеты уже куплены. 11июня едем это без авриантов. Ира(из Литвы которая) едет с нами. Она в последний раз была в Вильнюсе в больнице(они делали операцию результатов от которой ноль).
Недавно уточняла у родителей того ребёнка, сколько повремени они лечились. Оказывается всего ДВА месяца!!!И уже такие результаты. Это всё-таки реальная надежда. Ждите нашего приезда. И готовьтесь к поездке. Я думаю, что вам придётся всё-таки поехать.

С уважением и симпаией КАТЯ
Старый 17-05-2007, 20:35     #230
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Можно я объясню? На своем примере. Я могу где то 500 р. в месяц потратить на благотворительность. Больше только иногда. Иногда меньше. Ну да, капля в море. Но когда я читаю:а давайте купим комп, а давай те отправим в Китай (а почему не в Индию?), я со своими копеечками тихонечко отползаю и не суюсь больше в "Помощь". И сколько нас таких, небогатых отползает? То есть такие топики просто губят саму идею (во всяком случае раньше такого на форуме не было).
Ага, топик в "Помощи" называется - а давайте отправим здоровую лошадь Веронику и ее бабушку- русскую Джейн Фонду на курс антицеллюлитного массажа в Китай. Ну вы блин даете...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.