Допустимо ли защитить своих детеи от собак ? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: защитим детеи от собак.. или нет?
Да буду принимать все меры что бы собак небыло там где гуляют дети- собаки - опасны 209 82,61%
Нет пусть собачки гуляют.. а то вдруг придут хулиганы.. может хоть собачка поможет 44 17,39%
Проголосовавших: 253. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 00:11     #221
Laiola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 330
Laiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от shuckson Посмотреть сообщение
и спрашивали: как поступить с неадекватными, матерящимися подростками??? есть ли способы воздействия???
ни разу не поступило ни одного предложения
Замучила мужа (по поводу той ситуации). Он предложил как вариант - можно вызвать милицию, сказав, что дети с ОРУЖИЕМ, не уточняя с каким. Женщина не обязана разбираться в пистолетах. Приехали б через пару минут...

Цитата:
Сообщение от Неправильная Посмотреть сообщение
А прикормленные собаки вообще опасны. Они живут по законам улиц, людей не бояться, а хозяев как таковых у них нет. Они защищают свою территорию. Не думаю, что их можно перевоспитать, значит стоит уничтожить.
+1

Цитата:
Сообщение от mamki Посмотреть сообщение
Адекватного взрослого человека ребенок с пластмассовым пистолетом не сможет спровоцировать настолько, что взрослый пойдет на преступление
не преступление, конечно, но... если в Вас/Вашего ребенка будут стрелять, Вы как минимум попробуете отнять пистолет - а это уже противоправное действие, а если еще позволите себе догоняя за руку схватить до синяков или ребенок упадет и разобьется... То все. потенциально - разборки с милицией Вам обеспечены,особенно, если ребенок задастся целью Вам "отомстить"... Один выход - уходить всегда. Не обращая внимания на свои травмы.


Сама к собакам отношусь очень положительно, хотя своей нет. Но поскольку сейчас много выгуливают без намордников и поводков, учу ребенка обходить собак стороной/ждать пока пройдет, никогда не подходить к собакам и НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не поддаваться на провокации - "погладь, деточка, она хорошая и не кусается".
1) неизвестно от какого запаха или движения у конкретной незнакомой собаки "съедет" крыша.
2) эта не укусит - ребенок привыкнет что можно трогать чужих собак - нарвется-таки на неадекват в результате. НИ К КАКИМ ЧУЖИМ СОБАКАМ я подходить не разрешаю.

Я НЕ МОГУ ИЗМЕНИТЬ ситуацию с собаками/собачниками - я ВОСПИТЫВАЮ моего ребенка так, чтобы она САМА ИЗБЕГАЛА потенциально опасных ситуаций с собаками.
Старый 02-03-2009, 00:14     #222
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Для нормального человека само собой понятно что выгуливать собаку на детской площадке нельзя...
нормальных людей практически нет. Каждый собачник свято верит в то что его волкодав не кусается...
Старый 02-03-2009, 00:16     #223
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
нормальных людей практически нет. ..
Знаю трех!
Старый 02-03-2009, 00:20     #224
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Унас например во дворе живёт тётечка с собакой,они выходят гулять собака бегает без намордника и поводка где хочет и на детской площадке в том числе ,собака метис но крупная,она не воспитана команд не слушается ,вообщем,а самое главное эта тётя никак не реагирует на просьбы взять свою собаку на поводок и как то присмирить,так вот ну отстреляют эту собаку как тут многие пишут и что? Эта тётя ещё одну такую возьмёт и так из раза в раз ,так что тут надо с тётей вопрос решать
а вообще мне свою собаку часто приходится от малышей оберегать
Старый 02-03-2009, 00:23
ответ для Одно Расстройство на сообщение "Знаю трех!"
    #225
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Знаю трех!
И я парочку! Их уже пятеро в Питере получается
Старый 02-03-2009, 00:25     #226
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Просто Лягушка Посмотреть сообщение
А дело не в собаках.не в кошках,не в мышках,не в лицах не той национальности,не того цвета помады и т.д.список можно продолжить чем и кем угодно..Это просто НЕНАВИСТЬ....она живет в человеке и уже сам человек находит объект для ее применения,в зависимости от образования,уровня трусливости,личных вкусов и пристрастий..список тоже можно продолжить
а собаки абсолютно не при чем....кто-то отстреливал бы "шалав"крашеных(просто этот объект ненависти выбирают обычно дамы другой возрастной категории).
+100
Старый 02-03-2009, 00:25     #227
KRISTISHA
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: на углу Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 013
KRISTISHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
И я парочку! Их уже пятеро в Питере получается
и я парочку ,не считая меня
Старый 02-03-2009, 00:27     #228
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Ну, в масштабах пятимилионного города это обнадеживает...
Старый 02-03-2009, 00:28     #229
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


Защищать ребенка буду (нато я и мать).
Считаю что на детских площадках собакам не место. Детские площадки для детей, а не полигон для выгула собак (даже в намордниках, на поводке, прошедшим курс дрессуры).
Достаточно газонов, которые больше похожи на навозные кучи.
Старый 02-03-2009, 00:28
ответ для Ксюша!!! на сообщение "Собак? давайте:))"
    #230
Дачница
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 392
Дачница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксюша!!! Посмотреть сообщение
Собак? давайте
Может вы первая и начнете?
Я была лучшего о вас мнения.
Ксюша, надеюсь вы написали это просто так.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.