РТР, 2 сентября 22.50 "Новорожденные, право на жизнь" - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 16:36     #221
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


Цитата:
Сообщение от Моника Правински Посмотреть сообщение
знаете, даже вдумчивое "рождение" и наличие денег абсолютно ничего не гарантирует - проверено на себе. здесь есть еще очень немалы элемент фатализма...
да. я уж точно с этим не спорю
Старый 03-09-2008, 17:01     #222
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


Цитата:
Сообщение от микутелька Посмотреть сообщение
Так ведь и у нас аналогично. Кровоизлияние на 2 сутки, реанимация на 5 сутки (местов не было, и , сктати здесь дело отнюдь не в деньгах, как прозвучало в программе (есть деньги-выживет).
Сурфактант мы купили за день до родов, но мне о нем тож никто ниче не сказал, просто случайно незадолго до родов и не от врачей узнала об этой проблеме с нераскрытием легких ( или их схлопыванием) у недоношенных. И когда у врача спросила: "надо?" в ответ услышала "да он же такой дорогой, может обойдется". Извиняюсь, что офф, но вот нахлынули воспоминания

ДДаа, блин, все пропустила, передачу не смотрела, к сожалению...

А про супрфактант - а надо ли оно??? нашим "врачам" в роддоме??? на нас был когда мы родились - аш две ампулы влили - сразу после рождения и через 12 часов - и ВСЕ МИМО!!!
40 штук на ветер, мне в больнице после рентгена сказали слава богу вы за него еще и не платили!
А 18 роддом, не плохой вроде как мне казалось!
Старый 03-09-2008, 17:01
ответ для Super_Fish на сообщение "да. я уж точно с этим не спорю"
    #223
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


пошла качать. Спасибо выложившим.
Старый 03-09-2008, 17:02     #224
Астарта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 912
Астарта отсутствует


Эх, девочки, просто наше государство находится еще на уровне неандертальцев. Нам легче не спасать, чем укомплектовать все медучереждения качественными врачами, оборудованием, лекарствами. Вот тут-то и приходит на ум естественный отбор. А ведь сколько деток рождается недоношенными и потом нормально растут? Этот-то процент куда девать? А уж про цинизм наших медиков я вообще молчу. Отдать ребенка в мешке... Я бы, наверное, убила просто за такое.
Старый 03-09-2008, 17:07     #225
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Елена! Пусть у Вас все будет хорошо!!! И не обижайтесь на весь мир... Это не поможет Вам.... Извините, но Ваши посты пропитаны обидой, я это физически чуствую.... Как ни как 4 года в "помощи"..., уже научилась чуствовать людей. Отпустите от себя обиду и увидите, и у Вас все будет хорошо, и доченька будет развиваться быстрее. Можете мне не отвечать, просто задумайтесь над моими словами.
Я тоже, очень давно, была обижена на весь мир. И только после того, как отпустила обиду, я стала счастливым, преуспевающим человеком.... Пусть у Вас все будет хорошо!
Уважаемая ,Tatianka! Можно к Вам обратиться? Только поймите меня правильно, пожалуйста! Вот может вместо того, чтобы учить Елену жить, и просить задуматься над Вашими словами, просто взять и предложить человеку помощь, написать её в личку...Это будет более эффективно? Вы вот пишите, что 4 года в помощи, и чувствуете людей, разве ситуация Елены не в формате оказания помощи?
Старый 03-09-2008, 17:10     #226
Моника Правински
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 166
Моника Правински отсутствует


вот кстати в тему - кому не лень, почитайте официальный ответ Минздравсоцразвития мне http://svetlana75.livejournal.com/54483.html
они официально признают, что наше здравоохранение на настоящий момент не может оказывать высокотехнологичную медицинскую помощь. обещают через 2 года...
Старый 03-09-2008, 17:18
ответ для Nikimams на сообщение "Уважаемая ,Tatianka! Можно к Вам..."
    #227
Magneet
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 575
Magneet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Уважаемая ,Tatianka! Можно к Вам обратиться? Только поймите меня правильно, пожалуйста! Вот может вместо того, чтобы учить Елену жить, и просить задуматься над Вашими словами, просто взять и предложить человеку помощь, написать её в личку...Это будет более эффективно? Вы вот пишите, что 4 года в помощи, и чувствуете людей, разве ситуация Елены не в формате оказания помощи?
И меня пожалуйста правильно поймите - напишите и предложите эту помощь Вы.

Количество людей, которым остро нужна помощь катастрофически растет. Количество таких людей, как Таня - постоянная величина.

Давайте не думать, что пусть поможет кто-то другой. Давайте начинать с себя.

И я за мир в наших рядах
Старый 03-09-2008, 17:22     #228
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от leena_lee Посмотреть сообщение
сорри, не совсем в тему топа, но...
а самой подумать? я вела беременность в обячной жк (оч. хороший доктор), плюс параллельно консультировалась с другим врачем, роддом выбирала обязательно с детской реанимацией, врача выбирала с опытом приема таких родов... в голову не приходило, что все это должен был за меня кто-то другой продумать...
мой пример: врач одна из лучших в ЖК (по рекомендации заведующей), наблюдение в МГЦ на Тобольской, наблюдение в центре профилактики невынашивания при 1 РД + профильные специалисты по моим заболеваниям - РЕГУЛЯРНОЕ наблюдение с соблюдением всех рекомендаций и сдачей анализов.... результат: 850 гр сынишка . Нам повезло - мы в первые 10 часов жизни оказались на Авангардной, оказался куросорф и в РД и в 1 ДГБ, мне успели проколоть дексаметазон для легких малыша...
Старый 03-09-2008, 17:55     #229
ОтчаяннаяДомохозяйка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 23
ОтчаяннаяДомохозяйка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И куда все это? Чтоб от нас еще больше шарахались, что на нас столько денег уходит почем зря???

А Лена умничка. Очень хорошо держалась и говорила замечательно.
Вот точно. 100% согласна. Впечатление остается - что пугали обывателей ужжжжасными суммами и при этом за кадром шептали - а может ну их нафих спасать за такие-то бабки??????

И страшно стало еще - посмотрит такое кино женщина, у которой когда то (ттт - но все же бывает) родится недоношенный ребенок - и что она будет делать-думать-чувствовать? Эхххх... Такие фильмы должны снимать только те, кого такая проблема затронула лично. Иначе все туфта и фарс получается. Иова смотрелся лучше всех прочих - почему? Да потому что сам в курсе, что это такое.
Старый 03-09-2008, 18:01
ответ для Nikimams на сообщение "Уважаемая ,Tatianka! Можно к Вам..."
    #230
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Уважаемая ,Tatianka! Можно к Вам обратиться? Только поймите меня правильно, пожалуйста! Вот может вместо того, чтобы учить Елену жить, и просить задуматься над Вашими словами, просто взять и предложить человеку помощь, написать её в личку...Это будет более эффективно? Вы вот пишите, что 4 года в помощи, и чувствуете людей, разве ситуация Елены не в формате оказания помощи?
Может, Вы не совсем поняли. Татьяна занимается помощью на общественных началах. Не очень красиво её вот так обязывать. Мол, кто у нас тут помощью занимается? - А почему вот тем и этим не помогаете?! Татьяна не резиновая, уж простите.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.