вход в магазин с колясками запрещён... - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2008, 19:13     #221
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Да! действуют! надо дружно воспитывать окружающих!
Старый 17-02-2008, 19:37     #222
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
С чего это Вы вдруг взяли, что это замисимость? Я тоже хожу каждый день за свежими продуктами: фруктами, молочным, рыбой. Да, и мне приятно, что у нас в районе есть магазинчики на улице, где можно это всё купить и свежее, чем в большим магазинах. А родственники меня едой не снабжают: я сама об этом забочусь . .
Ну и что бы Вы делали, елси бы этих магазинов не было? На пол года вперд закупали, как порошек и зубную пасту? У меня в округе нет ни одного магазина, куда можно было бы пройти с коляской. И полно знакомых мам двоих детей, у которых не с кем их оставлять.
Ума не приложу, как бы я поступала в их ситуации. Видимо бы ругалась с охранниками.
Слава Юогу, мне не приходится ходить с коляской по магазинам. Но я отчетливо понимаею ,что мне просто банально повезло.
Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
просто всегда можно подобрать удобный вариант, с минимальными затратами нервов.
Вот люди и выбирают для себя такие варианты. Только не понятно, почему они еще и должны при этом кому-то доказывать, что они на этот свой выбор имеют право.
Старый 17-02-2008, 19:40     #223
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буба Посмотреть сообщение
Прочитала ВСЕ! Согласна с автором.
Сама ругаться не люблю! Ну что потом за настроение несколько дней?

Я вот как то пошла в "Буквоед" (во время сессии понадобился дырокол). Через порог магазина перешла с коляской, снимаю люльку и начинаю шасси пристегивать (даже не помню к чему)! Вдруг вижу, идет ко мне охранник! (уже портится настроение) А он мне и говорит - "А Вам не удобней будет с коляской пройти?" !!!!!!!!!! И не спросил КУДА? ЗАЧЕМ? вот это :-))))
Моя носилась по этому Буквоеду и переставляла все книжки с одного места на другое. Я потом честно попыталась их поставить на место, но для многих просто места не нашла. При этом никто мне ни слова не сказал, а девушка- консультант, которой потом по сути пришлось за моей шилопопиной убираться, только улыбалась и предлагала мне посмотреть еще вот эту книгу, и еще вот эту........ и етсь там уголок для деток: фломастеры, игрушки.....
Старый 17-02-2008, 23:35     #224
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


Во я темку задала!!!

Цитата:
Сообщение от oxana_77 Посмотреть сообщение
С чего это Вы вдруг взяли, что это замисимость? Я тоже хожу каждый день за свежими продуктами: фруктами, молочным, рыбой. Да, и мне приятно, что у нас в районе есть магазинчики на улице, где можно это всё купить и свежее, чем в большим магазинах. А родственники меня едой не снабжают: я сама об этом забочусь .

Наш папа тоже работает от расСвета до заката, а в магазины я хожу и довольно часто. Кстати, гораздо удобнее купить Fairy, мыло, порошок и шампунь на полгода вперёд, чем бежать потом в магазин и с пеной у рта доказывать, что мне нужен только кусок мыла, ругаться с охранниками и жаловаться администраторам.
Тот, кто считает нормальным, не ломится, а спокойно ходит , выбирая удобный магазин и день визита, маршрут, хорошую компанию. Кроме того, однажны посетив магазин Лента с полугодовалой дочкой, мы с мужем решили не повторять подобный эксперимент, пока она не подрастёт. Неужели так приятно приходить в магазин, где толпы народу, жара, покупатели разъехаться не могут со своими тележками? Кстати, я ни в коей мере не осуждаю мам, которые ходят (не прутся) в магазины с колясками, просто всегда можно подобрать удобный вариант, с минимальными затратами нервов.
Вот мне нравится: "удобнее купить", вам - да, мне, возможно, нет..., но это офф, по теме: в нашем районе нет таких магазинов + с чего вы взяли, что в маленьком магазинчике продукты свежее? Вообще-то наоборот.., если говорить именно об ОКЕЕ, но это тоже офф, к тому же с охранником мы ведь ругаемся не потому, что надо срочно купить, а потому что я имею право зайти в магазин и он моё право нарушает! Да и вообще, я вот думаю, а если мама не сломя голову бежит в магазин за мылом, а оба родителя идут выбирать..., ну например обои.., ну не с кем им ребёнка оставить..., то тогда что?

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Согласна. Я вот например обожаю ходить в Окей в 9 утра, как раз когда он только открывается. Народу человек 20-30 на весь огромный магазин.
+1! я правда там бываю в 12..., но не суть... народу действительно там в это время нет...

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Это на Испытателей который? Мне этот магазинчик тоже ближе будет. Но мне кажется там тесновато будет. Какой-то он такой маленький свиду
Да, я вот тоже размечталась, что там буду затовариваться, но тут заезжали в Окей Экспресс на Планерной..., он очень не удобный для колясочных мам + продают там как раз товары не первой свежести (например тортик вафельный - ноябрьский)
Старый 18-02-2008, 08:28     #225
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Питоньчика Посмотреть сообщение

Да, я вот тоже размечталась, что там буду затовариваться, но тут заезжали в Окей Экспресс на Планерной..., он очень не удобный для колясочных мам + продают там как раз товары не первой свежести (например тортик вафельный - ноябрьский)
вот те на....а в "Сезон" на углу Королева и Сизова в будний день днем кто-нить пробовал ходить с коляской? или там тоже не развернутся?
Старый 18-02-2008, 08:40     #226
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга_К Посмотреть сообщение
Вам иногда не с кем оставить, а мне всегда. Чувствуете разницу? А насчет разошлись бы или нет с колясками...Но с телегами -то там все расходятся...

+1.. и вообще.. я вот, например, терпеть не могу покупать на лотках... обвешивают. обсчитывают и т.д.... а уж о сомнительном качестве закупленного на базах с не пойми какими сроками- я вообще молчу.....все-таки в крупных магазинах с этим чуток лучше!да и вернуть по чеку всегда можно.

я не могу понять- почему некоторые из оппонентов здесь считают. что мать с ребенком должна быть ущемлена? ведь именно ущемлена в праве посещать магазин на ровне с другими, ткими же гражданми страны как и она..


вчера в магазине не мне. а другой девушке с коляской, одна женщина лет 40 начала выговаривать-мол че ты прешься тут с коляской......... мы как-то хором с девушкой ей в ответ- а ты че прешься с тележкой????? она и замолчала) переглянулись с девушкой-улыбнулись и пошли по своим делам.. к слову- с колясками мамочки ведут себя аакуртано! а вот окружающие так и норовят толкнуть и обогнать. понимая. что мать будет аккуратничать.т.к. у нее малыш а не просто набор продуктов.....
Старый 18-02-2008, 09:34     #227
maple
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 5 565
maple отсутствует


Рина76 .
Размеры тележек и колясок примерно одинаковы, т.ч. не понимаю возмущений, связанных с тем, что не пройти в магазине, когда придет толпа мам с колясками. Т.е., если я в Пятерке поеду с тележкой - это нормально, а если с коляской - то уже кошмаррр?
Старый 18-02-2008, 10:25
ответ для maple на сообщение "Рина76 :flower:. Размеры тележек и..."
    #228
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от maple Посмотреть сообщение
Рина76 .
Размеры тележек и колясок примерно одинаковы, т.ч. не понимаю возмущений, связанных с тем, что не пройти в магазине, когда придет толпа мам с колясками. Т.е., если я в Пятерке поеду с тележкой - это нормально, а если с коляской - то уже кошмаррр?
кхе) я тут вот что в свой адрес услашала- ПОНАРАЖАЛА ТУТ!!!!!!!!! зашла в магазин со всесми детьми.. ну вот пообщела детЯм биониклов...обычно когда с ними гуляю-то оставляю с коляской у входа)9старшему почти 12 лет), а тут зашла с ними.... сразу скажу- мои дети не бегают по магазину, не хватают ничего с прилавков. а идут рядышком, как выдрессированные..... и все равно помешала людям.. мне кажется это просто человеческий фактор- мама с коляской. мама многдетная и т.д.- мешают некоторым личностям.


и вот меня с коляской и детьми оттолкнуть-это нормально, а пвот толкнуть мужика с тележкой, полной упаковок пива.........- страшно.можно в и в ответ схлопотать.
Старый 18-02-2008, 10:52     #229
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
вот те на....а в "Сезон" на углу Королева и Сизова в будний день днем кто-нить пробовал ходить с коляской? или там тоже не развернутся?
Не, в "Сезон" с коляской это жуть. Там и без коляски нормально не пройдешь, везде коробки расставлены, теснотище. Я туда и без коляски практически не захожу уже.
Старый 18-02-2008, 11:05     #230
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Меня убивают мамы которые оставляют своих детей в колясках у касс на попечение продавщиц....Стоит продавщмца качает,успокаивает,соску засовывает....дурдом,уж лучше голодать чем вот так по магазам ходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.