Пароварка, ищу рецепты. - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-06-2008, 21:10     #221
Ласточка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 585
Ласточка отсутствует


Мне нравится очень вкусная свининка: Беру свиные кусочки, отбиваю, перчу, солю, кладу в чашу для риса. Режу мелко луковицу, помидор, зелень, кладу туда же. Заливаю соусом из сметаны и майонеза (делала и без майонеза, тоже обалденно). Ставлю в пароварку на 30 минут. Потом посыпаю сыром (можно не посыпать, и так вкусно) и еще на 10 минут. Приятного апетита!!! P.S. Обязательно в середине варки "залесть" в пароварку и помешать содержимое.
Старый 02-07-2008, 21:01
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #222
eyrice
Элита
 
Профиль eyrice
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Покров, Москва, Казань, СПб, Ростов Дон, СПб, м Пионерская
Сообщения: 2 299
eyrice отсутствует


Замариновала говядину в горчице и майонезе на сутки, на 40 мин в пароварку и вкуснотень
Старый 09-07-2008, 00:41
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #223
pipetochka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 265
pipetochka отсутствует


А у нас дежурное блюдо - это голубцы из китайской (пекинской) капусты. Я очень люблю их готовить, потому что не надо листья отпаривать или всякими там ниточками связывать... Короче, готовите фарш, кому какой нра. Берете листик салата этого пекинского на него по всей длине раскладываете фарш и крутите рулетики. Да! Точно, это рулетики, а не голубцы. Не надо бояться, что фарш из них вывалиться, главное их до решетки донести. Кочерыжки от листиков я обычно отпиливаю и вместе с мясом на мясорубке прокручиваю. Листики упариваются и получаются такие котлетки сооооочные. Сама посмеялась от хода своих мыслей: голубцы-рулетики-котлетки
Старый 18-07-2008, 21:50     #224
Дождина
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Шушары Моск. отд.
Сообщения: 173
Дождина отсутствует


В поддоне получается бульон. Я использую для супчика - особенно после куры.
я последнее, что готовила в пароварке - пян-се (корейские пирожки с мясом)
Взять в одинаковой пропорции свинину и говядину, пропустить через мясорубку. Смешать с мелконарезанным луком, чесноком и черным перцем. Нашинковать капусту и посолить ее. Через некоторое время отжать капусту, смешать с мясом, добавить приправы. Готовое дрожжевое тесто разделить на лепешки. Положить фарш, соединить края теста. Дать пян-се подняться в теплом месте.
Затем варить в пароварке 50-60 минут
Старый 28-07-2008, 16:15     #225
Светлячок80
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м. Пр. Большевиков
Сообщения: 543
Светлячок80 отсутствует


Замечательный топик! Спасибо за рецепты! Сегодня начиталась, и придумала печеночное суфле. Ингредиенты как для печеночных котлеток, только еще немножко хлебушка с молоком, лень было жарить, я всю массу вывалила в смазанную маслом чашу для риса. Готовить 30-40 минут в зависимости от количесва массы. Очень нежненько получилось. Особенно для детя хорошо. Н а гарнир - салатик.
Старый 01-08-2008, 18:01     #226
MissK
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 211
MissK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлячок80 Посмотреть сообщение
Замечательный топик! Спасибо за рецепты! Сегодня начиталась, и придумала печеночное суфле. Ингредиенты как для печеночных котлеток, только еще немножко хлебушка с молоком, лень было жарить, я всю массу вывалила в смазанную маслом чашу для риса. Готовить 30-40 минут в зависимости от количесва массы. Очень нежненько получилось. Особенно для детя хорошо. Н а гарнир - салатик.
Надо будет попробовать, а то я сейчас загрузила в пароварку печенку кусочками-лениво было фарш делать-посмотрю, что получиться.
Старый 03-09-2008, 18:07
ответ для Ласточка на сообщение "Я готовлю свининку"
    #227
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


девочки, а что может заменить лоток для риса??? мне пароварку отдали а лоток утерян... даже не знаю как он выглядел... а рис хочу!!!
Старый 03-09-2008, 20:41
ответ для Синеглазки на сообщение "Пароварка, ищу рецепты."
    #228
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


я думаю любой контейнер, который можно в морозилке и в посудомоечной машине использовать.
Старый 03-09-2008, 21:11     #229
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lizochka Посмотреть сообщение
я думаю любой контейнер, который можно в морозилке и в посудомоечной машине использовать.
спасибо но он должен быть совсем маленький? чтобы на дырочки не залезал??? или можно залезать на них???
Старый 04-09-2008, 11:16     #230
Lizochka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 201
Lizochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
спасибо но он должен быть совсем маленький? чтобы на дырочки не залезал??? или можно залезать на них???
я как то не задумывалась, ставлю и все. и потом, миска для риса то без дырочек внизу, значит принцып тот же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.