а Вы обязаны своим детям? - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Результаты опроса: Вы обязаны поделиться с детьми своим ( не лишним)жильём
да 219 70,65%
нет 91 29,35%
Проголосовавших: 310. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 13:31     #221
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Знаете,я вот с Вами обычно согласна, но не в данном случае.
ну а если у родителей есть возможность и желание дать еще и кватрирную независимость?
мне показалось или Вы это желание осуждаете?
мне подарили 2 квартиры, но это не значит, что мне недодали чего-то другого, и образование и широкий кругозор и пендаль волшебный.
Кстати первую кватриру купили, когда поняли что у меня есть желание задержаться в Питере, и есть огромное желание работать.
На улицу никто не выселялся, никто ничего не менял.
В общем если бы этого не было, квартиру мы бы все -равно уже купили, но то что она есть дает нам сейчас возможность дом строить для нашей семьи и задумываться о недвижимости для детей.
Приумножаем нажитое, чем плохо?
зы - в общаге жила все студенческие годы, очень даже здорово, вспоминаю с удовольствием))))
Мы вроде не про желание в этом топике говорим, а про обязанность Нет, разве? СК, подтверди
А желания я свои через 20 лет вообще знать не знаю. Может у меня будет желание отправить своего ребенка космическим туристом на Марс Чего об этом вообще говорить.
Старый 15-12-2008, 13:32     #222
Симбиоз
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 2 769
Симбиоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
гыыы тут пол- форума любят по рассуждать на тему, что вот родителям квартиру государство давало с учетом и их " детских" метров, поэтому пущай родители размениваются...
Знаю, что любят про размен время от времени рассуждать. Значит, родителям пришло время"собирать камни" и делать выводы.
Старый 15-12-2008, 13:35     #223
alina26
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 306
alina26 отсутствует


я считаю, что родители должны обеспечить жильем своего ребенка, лучше об этом думать заранее, родился один, понимаем, что нужна 1 квартира, родили второго - нужно уже две (или можно в комнатах мерить, кто насколько своего ребетенка любит). Ни мои родители, ни родители мужа над этим не задумывались, к сожалению... Поэтому сами всего добиваемся и у меня еще голова болит, как бы маме хоть студию купить....
Старый 15-12-2008, 13:35     #224
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Все-таки насколько проще, когда заработал на жилье своим трудом и при этом не умер от переутомления и не считаешь, что совершил великий подвиг духа. Просто заработал потому что хотел его иметь и потому что умел и любил много работать. И жизнь такая тебе очень понравилась.
И сразу становится совершенно понятно, что нет никакого рецепта вечного счастия в квартире. И что никакие сверхчеловеки, умные, добрые и благородные в собственных квартирах не вырастают. И что плакаться в ЖГ на мужа козла можно одинаково и сидя в 10-комнатной квартире и сидя на улице под забором.
И понимаешь тогда очень хорошо, что все это тлен, прах и суета-сует. Кто хочет, пущай суетится... Вольному воля.
У меня родители продали все свои жилища, унаследованные от родителей и вложили деньги в свой пенсионный капитал. И живут теперь хорошо, полноценной жизнью, ездят по заграницам, работают не на износ, а столько и там, где хотят, питаются чудно, коньячок дорогой по праздникам попивают. С внуками (моим же ребенком) общаются с наслаждением. И какое мне счастье и ляпота на это все смотреть.
А мне они дали все, что могли. Независимость (истинную, а не высосанную из пальца квартирную), возможность выбора профессии, приличное образование, широкий кругозор, очень хорошее здоровье. И никаких их квартир мне от них не надо, чур меня чур.
Ира, + 1000, но я еще бы добавила: родители дали мне свою любовь, уверенность в том, что меня всегда поддержат и помогут (а сколько раз так и было, причем не обязательно материально), понимание важности близких отношений.
И уверенность в себе как мощный фактор успеха. Вот это и обеспечило мое будущее.
Старый 15-12-2008, 13:35     #225
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Мы вроде не про желание в этом топике говорим, а про обязанность Нет, разве? СК, подтверди
А желания я свои через 20 лет вообще знать не знаю. Может у меня будет желание отправить своего ребенка космическим туристом на Марс Чего об этом вообще говорить.
Я думаю, что мои родители все-таки думают что должны.
потому что у мамы проскальзывают такие фразы.
И может быть с учетом того что мне много дали, я считаю что должна.
иначе получится что моих детей дед с бабушкой обеспечили.

зы- про Марс понравилось- лишь бы ребенок согласился)))))
Старый 15-12-2008, 13:37     #226
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от goodmila Посмотреть сообщение
я считаю, что родители должны обеспечить жильем своего ребенка, лучше об этом думать заранее, родился один, понимаем, что нужна 1 квартира, родили второго - нужно уже две ....
тогда мы вымрем
Старый 15-12-2008, 13:42     #227
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
Я думаю, что мои родители все-таки думают что должны.
потому что у мамы проскальзывают такие фразы.
И может быть с учетом того что мне много дали, я считаю что должна.
иначе получится что моих детей дед с бабушкой обеспечили.

зы- про Марс понравилось- лишь бы ребенок согласился)))))
Моя мама иногда говорит фразу: "я чувствую себя неудобно, что с материальной точки зрения дала тебе гораздо меньше, чем мне - моя мама". Это правда, родителям в свое время бабушка с дедушкой купили двухкомнатную квартиру, мебель, бабушка работала в Гостинном Дворе, соответственно всех одевала обувала на свои и по своим каналам. Ну так это из серии "вспомнила бабка, як дивкой була". Времена были совершенно другие. И кроме того, мои родители все это многократно преумножили, а не пропили-проделили. Поэтому я ей на это всегда отвечаю: зато ты в наследство своей внучке оставишь горазда больше, чем тебе - твоя бабушка
Старый 15-12-2008, 13:45
ответ для Старый Кошелек на сообщение "тогда мы вымрем"
    #228
-о(а
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Алтайская
Сообщения: 8 316
-о(а отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
тогда мы вымрем
+1
Старый 15-12-2008, 13:47     #229
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, это мне щас работать неохота, усеболитничегонепомогает и воспаление хитрости требует ежедневного трепа на форумах. А в 20 мне по 10 часов в день очень нравилось работать. Это ваще фан такой был, людей вокруг куча интересных, каждый день что-то новенькое, рост какой-то, новые открытия, новые проекты. А когда при этом еще цель есть светлая, это же и ваще - ляпота.

Батончик! Прямо слово в слово! Считали мысли
Ну, да, с 19 лет начиная, с 8.00 до 9.00 - работа-учеба-халтура. И глаз горел и сердце пело))) Все новое, все интересное, впереди море разливанное перспектив...Вау! Эх, мне бы сейчас такую энергию!!!

И ежели моя ляля будет сидеть и хлопать глазами, намекая мне на раздел жилья или, упрекая меня в том, что я ей его не предоставила...значит я сильно накосячу в воспитаниии, за что лишь и буду себя ругать
Старый 15-12-2008, 13:55
ответ для Mills на сообщение "Ира, + 1000, но я еще бы добавила:..."
    #230
kor
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 717
kor отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Ира, + 1000, но я еще бы добавила: родители дали мне свою любовь, уверенность в том, что меня всегда поддержат и помогут (а сколько раз так и было, причем не обязательно материально), понимание важности близких отношений.
И уверенность в себе как мощный фактор успеха. Вот это и обеспечило мое будущее.
И еще один человек читает мои мысли или вы с Батончиком в сговоре??
+100000000000000000

Мне их близость душевная и моя 100% уверенность в том, что они всегда меня поддержат во сто крат важнее материальной поддержки. Я вот, блин, наоборот, который раз сижу и думаю, как бы мне так исхитриться, чтобы они в своем немолодом уже возрасте жили бы припеваючи! Какого хрена я не денежный мешок, чтобы у них было все и даже больше, чтобы хоть десятую часть того, что они для меня сделали окупить)))
А дети-то чего, у них уся жизнь спереди! Покрутятся, повертятся, глядишь чего и упадет не с неба





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.