Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!! - Страница 23 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 21:05     #221
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Кто рожал с мужем, в основном все -за. У кого муж не пойдет на роды никогда- те против. Это естественно. Вообще чем больше уровень образования человека, чем выше его социальный статус-тем меньше у него проблем с психикой и предрасудков.



Во-первых, впечатлительность, эмоциональность и неприятие чего-либо - это не значит проблема с психикой. Это обычные человеческие качества. Во-вторых, если мужчина не может присутствовать на родах, это не значит, что у него низкий уровень образованности и как результат проблема с психикой. я бы на вашем месте была поаккуратнее со своими умозаключениями. Слишком много форумчанок вы можете такими высказываниями оскорбить.
Старый 18-03-2009, 21:16     #222
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Кто рожал с мужем, в основном все -за. У кого муж не пойдет на роды никогда- те против. Это естественно. Вообще чем больше уровень образования человека, чем выше его социальный статус-тем меньше у него проблем с психикой и предрасудков.
+1!
Согласна полностью. Не бывает просто не могу, любое не могу -- это не хочу, которое просто не захотели перебороть. А чем выше у человека моральная организация, тем меньше для него остается "не могу", потому что чтобы до новой ступеньки в жизни добраться, ему надо очередное свое "не могу" преодолеть, по-другому никак потому что.
И в родах то же самое. Это такая же ступенька в семейной жизни. Просто, по моему мнению, взаимопонимание и взаимоподдержка на том и строятся, что каждый в нужное время свои "не могу" в кулак собирает и делает то, что в данный момент его половинке очень-очень нужно. А если каждому "не могу=не хочу" потакать, то рано или поздно "упс" наступит.
Старый 18-03-2009, 21:28     #223
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от kazyambala Посмотреть сообщение
+1!
Согласна полностью. Не бывает просто не могу, любое не могу -- это не хочу, которое просто не захотели перебороть. А чем выше у человека моральная организация, тем меньше для него остается "не могу", потому что чтобы до новой ступеньки в жизни добраться, ему надо очередное свое "не могу" преодолеть, по-другому никак потому что.
И в родах то же самое. Это такая же ступенька в семейной жизни. Просто, по моему мнению, взаимопонимание и взаимоподдержка на том и строятся, что каждый в нужное время свои "не могу" в кулак собирает и делает то, что в данный момент его половинке очень-очень нужно. А если каждому "не могу=не хочу" потакать, то рано или поздно "упс" наступит.
Все правильно. Только почему-то если речь идет о родах, то это относиться только к мужчине. Почему женщина не может свое "не хочу рожать одна" в кулак собрать. Ведь в определенных случаях женщине перенести свои роды легче, чем мужчине ее. Но мнение мужчины почему-то жену в данный момент не интересует.
Старый 18-03-2009, 21:41     #224
kazyambala
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
kazyambala отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerun Посмотреть сообщение
Все правильно. Только почему-то если речь идет о родах, то это относиться только к мужчине. Почему женщина не может свое "не хочу рожать одна" в кулак собрать. Ведь в определенных случаях женщине перенести свои роды легче, чем мужчине ее. Но мнение мужчины почему-то жену в данный момент не интересует.
Очень интересует! И любое его мнение о беременности жены очень интересует! И ночью за пирожными мы их отправляем, чтобы проверить: соберет себя в кулак, поедет? Дальше на него положиться можно будет? И слезами и скачками настроения их достаем по тем же причинам. И мучаемся мы страшно, что полнеем, тяжелеем, отекаем, да и мало ли прелестей в беременности?

А роды - это уже ситуация, когда себя в кулак нужно для другой цели собирать, тут уже работать надо. И если бы в родах женщина всегда себя могла собрать, то и кала наверно не было бы, ведь обычно мы прилюдно, извините, не какаемся. И в неадекват полный можно впасть (чего я лично боюсь страшно, потому как по жизни себя в кулаке держать привыкла, а тут как поведу себя не представляю). И не просто хочется, а необходимо, чтобы кто-то в этот момент был с трезвым рассудком рядом, а кто это может быть, кроме мужа?
Старый 18-03-2009, 21:43
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #225
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


Я высказала свое мнение не только про мужчин, а про людей вообще. Ни кого не оскорбляя, в отличии от Вас. Агрессия так и прет. Это наводит на некоторые выводы.
Старый 18-03-2009, 21:44     #226
Uliako
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Спб, Финляндский пр., часто тянет в Веселый поселок ;)
Сообщения: 1 696
Uliako отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Кто рожал с мужем, в основном все -за. У кого муж не пойдет на роды никогда- те против. Это естественно. Вообще чем больше уровень образования человека, чем выше его социальный статус-тем меньше у него проблем с психикой и предрасудков.

Хм...а Вы знаете, что как раз таки люди с высшим образованием чаще страдают (уместнее сказать- в большинстве своем) страдают депрессиями? Подтвержденные наукой факт
А я как раз таки ни подругу ни маму не хотела бы в этот период видеть.......
Кстати, да, получился очень конструктивный спор.
НО...девушки, если возвращаться к ТЕМЕ Роды с мужем-дань моде или необходимость?!!!
То ни моя мама ни моя свекровь не поддержали идею рожать с мужчиной =))))))
Старый 18-03-2009, 21:44     #227
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Я высказала свое мнение не только про мужчин, а про людей вообще. Ни кого не оскорбляя, в отличии от Вас. Агрессия так и прет. Это наводит на некоторые выводы.



и кого я оскорбила? Приведите пример пожалуйста.
Старый 18-03-2009, 21:49
ответ для TZinger на сообщение "Роды с мужем-дань моде или..."
    #228
VIAnastasya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ближе к Гражданскому
Сообщения: 58
VIAnastasya отсутствует


На самом деле, тут не о чем и спорить, я очень жалею, что позволила втянуть себя в это.. Я рожаю с мужем и счастлива от этого. А кто хочет пусть рожает один и вообще много чего можно делать в одиночестве....
Старый 18-03-2009, 21:54     #229
Lerun
Элита
 
Профиль Lerun
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 2 844
Lerun отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
На самом деле, тут не о чем и спорить, я очень жалею, что позволила втянуть себя в это.. Я рожаю с мужем и счастлива от этого. А кто хочет пусть рожает один и вообще много чего можно делать в одиночестве....
нет уж, раз вы обвинили меня в том, что я кого-то оскорбила, то подтвердите это фактами. Если фактов нет, то извинитесь.

Сразу говорю - это не агрессия по отношению к вам, просто не люблю когда людей обвиняют несправедливо.
Старый 18-03-2009, 21:54     #230
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
Вообще чем больше уровень образования человека, чем выше его социальный статус-тем меньше у него проблем с психикой и предрасудков.

Цитата:
Сообщение от VIAnastasya Посмотреть сообщение
На самом деле, тут не о чем и спорить, я очень жалею, что позволила втянуть себя в это..
Если жалеете - удалите свои посты, попросите всех исправить цитаты и не заходите в тему, если не хочется больше беседовать .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.